Дайте совет или поделитесь опытом!
Юридические вопросы (декретные и т.п.)Девочки, вот у меня такой вопрос: Что делали ваши родственники, когда вы были в роддоме, а старшего ребенка надо отводить и забирать из сада? У меня все работают посменно и одновременно, т.к. 2 дня дома все и 2 дня на работе до поздна, следовательно старшего забрать и отвести в сад некому. Поменяться на работе не могут. Может ли кто-то один, пока я в роддоме взять больничный какой-либо по уходу за ребенком и что для этого надо или еще есть варианты?
Маруся
У меня муж брал больничный по уходу за ребенком, попросили нашего педиатра написать что старшая заболела.
03.04.2012
Ответить
Ирина
Вот мы тоже так хотим сделать. А надо врача вызывать на дом? или можно просто потом подойти и попросить,чтобы написали с такого-то по такое болел?
03.04.2012
Ответить
Маруся
У нас врачи не очень любят по домам ходить, мы приходили в поликлинику и договаривались, они сразу на месте выписывали больничный. Всё как надо, с записью в карточке. Так как я лежела в роддоме почти месяц, муж ходил раз в неделю продлевать больничный лист.
03.04.2012
Ответить
Еленка
я ничего не делала, а подруга в похожей ситуации(там она работала 2 на 2 до поздна, а бабушку её, которая ей помогает, срочно забрали в больницу) попросила меня, она правда отводила в садик сама, но забирала из сада я(потом кормила ,умывала ,спать укладывала).
Может у вас есть подруга готовая вам помочь?
03.04.2012
Ответить