Немного размышлений

у меня прогулочная больше была, и колеса посильнее,поэтому я сажала на капюшон.Старшему оч.нравилось наверху сидеть:))
21.04.2012
А мы с подножкой. Места не занимает вообще. коляска легче в разы двойной, ну и по цене, соответственно, в два раза дешевле.  Не представляю. как бы я таскала двойную коляску. Кстати. младшая почти с года стоит на подножке (меняются периодически), стоит уверенно, не валится и едет долго, куда мне надо. Всем советую.  
19.04.2012
мы подножку тоже рассматривали, но в 2010 году она стоила 4 тыс, а грака новая - 6. и мы выбрали граку
19.04.2012
А нам из Польши привезли. Дешевле. Знакомая б/у покупала, она еще семерых откатает. ))))
19.04.2012
особой надобности не вижу. всё реально. и муж один с двумя детьми и одной коляской гулял. но у нас маааленький городок, далеко не ходим. площадка во дворе, зелени в городе полно (по сравнению с мегаполисами). сейчас у нас трость для двойнях. ну и что мы её купили? плюс только для ходьбы по магазинам, а так.... я еду с коляской, муж идёт с дочкой за руку. либо я везу коляску, дочь рядом везёт свою коляску. а в магазин или по делам мы ходим всей семьёй.
16.04.2012
нет, если всюду ходить с мужем, то двойная коляска не нужна, конечно. а я люблю ни от кого не зависеть и быть мобильной. захотела куда поехать с детьми - поехала
17.04.2012
я не говорю, что ВСЮДУ. мы вместе ездим в магазины, нам так нравится. а гуляем и порознь. ему график позволяет, поэтому это не "зависимость от кого-нибудь". чисто гулять можно одному с обычной коляской и двумя детьми. ЭТО РЕАЛЬНО!!!
17.04.2012
реально все.моя бабушка вырастила погодок 52 и 53 года рождения, тогда вообще никаких колясок не было. и я не говорю, что без коляски для двойни вы не сможете себе позволить из дома выйти. просто зачем усложнять себе жизнь?
17.04.2012
лично мне или моему мужу это не усложняет жизнь. знаю кучу погодок разных годов и не кому это не мешало: ни в 50-60ые, ни в 21 веке.
17.04.2012
Парадокс... мне коляска, наоборот, очень мешала и усложняла жизнь. Мечтала, когда дети начнут ходить, чтобы уже без нее и всюду можно было бы вместе.
17.04.2012
согласна. Миллион раз жалела, что не купила такую коляску, порой со слезами на глазах домой возвращалась!  
16.04.2012
сохраню Ваш пост и мужу покажу как наглядный пример, сам выгуливаться с ними он не желает, так хотя бы для себя коляску попрошу. А то всегда зависимость от бабушки. Ходим с ней вдвоем)
16.04.2012
меня так хватило на 3 недели после родов. потом в одно утро мама сообщила мне, что у нее много дел и гулять мы, в прекрасную солнечную погоду конца мая, не идем. я и пошла одна, благо коляска была двойная. замечательно погуляла и с тех пор хожу сама да, есть еще вариант выпилить доску сверху люльки и сажать туда старшего. мы так тоже ездили, зимой в прогулке холодно
16.04.2012
нет, у нас моя мама лицо ответственное и ходит со мной всегда, но иногда хочется все-таки без нее, а нереально. Одна-то пока в коляске, а другой помешан на машинах и все норовит на проезжую часть. Поэтому надо бы конечно купить
16.04.2012
обошлась прекрасно без коляски ,первые пол года ,если надо было далеко, то старшую сажала сверху тарнсформера младшей. В магазин, поликлинику и т.п. я все равно с 2 не ходила, да и сейчас хожу только в редких случаях.  Старшая ровесница вашего старшего, но она привыкла ходить далеко и на долго,в садик путь в километр каждый день туда и обратно, про просто прогулки я даже не переживаю. Когда ездим с ней отдыхать, то почти весь день ходим, на ручках носить давно уже на улице не приходится. В общем по ребенку над осмотерть. У нас соседка с 2 лет свою дочку в сад и обратно водит пешком(в наш сад, так что тот же километр), а я с младшей до соседнего дома, в котором поликлиника с трудом дохожу. Плюс не пердставляю, как я , хрупкая девушка, возила бы такую коляску(исключение филл и тедс, но тогда такие были в Росии еще в новинку и купить было сложно и дорогие были).
16.04.2012
я 50 кг - с гракой справлялась на ура. она не такая тяжелая, как пугают без коляски я вообще не представляю, как можно одной гулять, особенно если младший младенец. вот он проснулся и плачет от голода. холодно, не покормишь на улице, сиськи морозить только. до дома 5-10 минут пешком. а годовасик не хочет идти домой. или согласен, но идет мееедленно. а грудничок надрывается голодным криком. вот что тогда делать???
16.04.2012
у меня младашя на ив была, так что с тем, чтоб покормить пробелмы не было, да и гулять далеко не было надобности ходить, лес через дорогу от дома, да и двор хороший. Ух вы как, для меня сейчас велик 10 кг. ,плюс ребенок 12 кг. тяжело)) 50 бы я не выдеражал, я сама меньеш вешу)))
16.04.2012
меня слинг в таких ситуациях выручает
16.04.2012
А у меня не будет двойной коляски))) Слинг и рюкзак мне в помощь)) Старший коляску не любит. Для меня бОльшее мучение  - управляться с коляской, я к транспорту вообще настороженно.. Может, младший и будет ездить, вначале. А там посмотрим.  Малыши ведь разные.
16.04.2012
то есть старшего в слинг? или младшего? а что делать будете, когда мелкий на улице с голоду заорал, а старший годовасик не хочет идти туда, куда надо вам (в данном случае домой)??? да, я пробовала с младшим в слинге, ооочень тяжело спине
16.04.2012
Так младшего и покормить сразу можно, а старшего - в трость. Насчет веса, я иногда среднюю с площадки полчаса несу, 13 кг полет нормальный, но я ношу в шарфе и за спиной))
16.04.2012
а зимой??? я летом на улице кормила, в слинге, но зимой сиськи морозить не будешь носить 2 часа прогулки даже новорожденного в слинге - это мощно! учитывая, что с годовасиком и не присядешь даже. бежная спина...
16.04.2012
Зимой без проблем можно кормиться под слингокурткой, и млашего одевать не надо, только хб, а мои ох как одеваться не любят)) иду за старшей в сад, по дороге кормлю)) Многие и по 12-14 кг нормально носят. Это не столько от спины зависит, сколько от качества и материала шарфа и умения его намотать))
16.04.2012
нет, ну при желании можно обойтись без коляски, конечно. у моей бабушки погодки год разница, 52 и 53 года рождения, тогда вообще ничего не было и вырастила, не померла. другое дело, что сознательно усложнять себе жизнь, отказываясь от нужных вещей я считаю мазохизмом. сами себе создадим трудности, а потом будем героически их преодолевать
16.04.2012
Я бы без обычной коляски не смогла бы. Средней два и вылезать из нее она пока совсем не собирается)) А усложнять жизнь я тоже себе не люблю)) я смотрю, как мне проще, и очень люблю ездить за пределы своего района, поэтому получились такие варианты. Двойную я физически из машины тягать не смогла бы, и большая она очень, никуда не зайдешь с ней, а с такой же как у Вас пег-перегой - легко!)) Ваши малыши - похожи на близняшек, так как габариты почти одинаковые))
16.04.2012
Дело вовсе не в создании трудностей, а наоборот. Я всегда сознательно хотела погодок, поэтому сразу-же приучала деток к самостоятельности. Это не значит, что я их бросала и они росли как трава))) А просто игры у нас такие были, приучающие)) Думаю если б мои малышки не в состоянии были бы передвигаться пешком, то коляску мы бы купили. Просто заранее этого не предугадать. Мой младший после детского дома дольше 5 минут идти не мог, да и просто ходил плохо, спотыкался. А мне нужно было забирать старших из сада и школы, при этом и Ванюша ходил тоже крайне плохо. Естественно мы купили коляску, не смотря на Кирюшины 2,5 года)) Долго она нам не понадобилась, мы тренировались и постепенно начали обходится без транспорта. Хотя я могла бы до сих пор возить его, если бы не стала заморачиваться и учить ходить малыша. В итоге я только выиграла, и малыш стал лучше развит)) Но у нас особый случай, конечно.   А в случае рождения малыша я бы не стала покупать двойную коляску, а пользовала бы слинг.. Это гораздо удобнее в транспорте, чем коляска, плюс 6 детей, из которых только трое могут залезть самостоятельно))
16.04.2012
ну, в транспорте мы тоже всегда со слингом были. одно другому не мешает)))
16.04.2012
Ну, мне не тяжело, привычка же есть.  Можно и старшего и младшего, намоток миллион, хошь на пузе, хошь за спиной)))  Если ребенок хочет есть - у меня один ответ - покормить. Да-да, я из тех, кто может это сделать на улице или в любом другом общественном месте (на случай адских холодов)) А со старшим можно договориться. Так или иначе, в большой семье нужно учиться идти на уступки. Будем учиться. И не ценой 30-тысячной коляски))
16.04.2012
у меня была грака за 6 тысяч. не такая уж и цена я кормила на улице без проблем, но в теплое время года. как морозить грудь в ноябре - не представляю договориться с годовасиком... а вы оптимистка! удачи)))
16.04.2012
Спасибо)))) До сих пор удается договориться, а ведь года еще нет))) Я оптимиста, это точно. Свихнуться можно т грустных мыслей и страхов)))  А дело не в цене коляски. У нас вот и бесплатная есть,подаренная, а фиг-то один, сыну не нравится кататься ))
16.04.2012
Алёна, все получится!
17.04.2012
Спасибо! Ну должно ж получиться, не может быть иначе))
17.04.2012
Очень хороший ответ! "Нужно учиться идти на уступки"  , в том числе и маме.
17.04.2012
А у нас получалось так: туда в коляске младший, а назад старший (младший в слинге). Т.е. одновременно им коляска не нужна была :) Ну и, признаться, денег жалко было на коляску, т.к. разница у детей больше, чем у Вас, у меня 2,4г
16.04.2012
ну да, 2,4 и 1,5 - большая разница. хотя у меня знакомая с разницей в 4 года сажала часто старшую дочь сверху. потому что ревновала и требовала в коляску
16.04.2012
Да, если маме простите не хочется рвать жопу и спину))) и облегчить свою жизнь коляска погодочная нужна! Хоть какой-то комфорт. Я вот не люблю у дома торчать, люблю пешком на дальние расстояния ходить.
15.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы красили яйца Так мы гуляем