Помогите, я уже на пределе!

как приучить ребенка засыпать без качания
А неврологу рассказывали об этом? Может,у них внутричерепное давление повышенное?вот и орут оба-такое часто бывает. Вы их проверяли?  РЭГ,М-ЭХО? Что делали? 
21.04.2012
Девочки, всем огромное спасибо за советы! Я вызову в понедельникконсультанта по ГВ, пусть посмотрят захват-вроде не правильный стал-стали соски болеть и заодно она поведение ребенка осмотрит, как он беспокойно ест, почему на груди не засыпает-бросает ее, снова хватает и снова бросает и плачет...так не вегда-в 3-х случаях из 5ти. Вот сегодня как день прошел-свекры уехали и я осталась одна с детьми...так вот-младший ВЕСЬ день висел на груди и спал с нею, я его весььдень на руках носила и в слинге(оч хорошо помог). Спал за день часа 2,5всего-и то дремал на мне. Ну разве это нормально??? Еще в понедельникхочу к остеопату его свозить и к неврологу в месяц-посмотрим что они скажут...спину я уже не чувствую...а это только начало(((
20.04.2012
бедолага... ужасно сочувствую! крепись! надо найти человека, который поможет разобраться с проблемами, может, консультант по гв. надо что-то делать, мож кого-то из родных попросить помочь хотя бы на время или няню? или бабуличку какую-нить, ну так же невозможно жить!
20.04.2012
слинг!
20.04.2012
Имеет смысл,пока есть помощь,наморозить много полуфабрикатов в морозилкую.НАпр.домашних пельменей,овощные смеси купить,котлет накрутить и наморозить ,разделать кур и пр.ТО есть,вам надо снять с себя бытовые вопросы в первую очередь.Младшего-в слинг,это не сложно,вы быстро научитесь,если поймете,что это реально вам поможет:)Старшего-больше гулять,занимать чем-то по жому-с вами стирать класть,готовить-давать ему кастрюли играть и пр. безопасное.И не паникуйте:))Ребенок в норме нуждается в маме.Чем более он "напитан" вами,тем более он будет уверенным и спокойным потом:)Чем больше вы пытаетесь отстранится,тем больше он будет зависать на вас.Так что,вариантов нет-вам надо расслабится и просто принять,что вы-мама двух малышей и вам не просто.Вы не должны свершать подвиги:)Вы должны дать детям максимум любви и заботы.А муж и семья-вам!:)гВ-вас выручит и спасет не раз,это универсальное средство:)
19.04.2012
вы знаете, я тоже поддержу версию про невролгию. Я бы показалась доктору, можно и не ждать 1 мес, хотя вам немножко осталось. Я когда дочку родила, думала, ну что там новорожденный, будет лежать и спать. А она орала жутко просто! Укачиваешь - орет, не укачиваешь - орет, сама уснуть не может. Писать начинает орет! мы делали НСГ, было не очень хорошее, попили лекарства. Я все-таки думаю, что у нее головушка болела, ну и плюс колики сильные были, хотя я была на диете постоянно, по моему что с диетой, что без все одно. Подберите какое-то средство, чтобы точно исключить боли в животике.
19.04.2012
Еще я вот думаю - он у меня парень "тонкой душевной организации" - его все очень беспокоит, даже мелочи и еще у него низкий болевой порог...вот сравниваю деток в роддоме-другим пупок мажут-они молчат и по сторонм смотрят-мой же орет, будто его режут...другим подгуз меняют-они лежат и молча балдеют, что им попу моют и вытирают, мой же кричит аж заходится...другие лежат себе пукают и какают и не замечают этого процесса, моему же каждый пук с подвизгиванием и тужится с плачем...даже перед тем как пописять-другие детки покряхтели(дали знак что хотят пипи) а мой сначала молчит, потом как заплачет так негромко, я сразу вспоминаю, что писял давно-высаживаю и он писяет или если не успела-он кричит и так писяет. Это он просто так себя ведет от простого дискомфорта-может он у меня вот такой по натуре-неженкв???
19.04.2012
Ой, девочки:)))) ну за нехватку молока я сааавсем не переживаю... Он у меня за 3недели 1700грамм набрал:))) голодающий))) Вот сегодня как день прошел: с 5утра до 11мы на руках качались, стоило положить или остановиться-крик... Заснул с 5ой попытки на моем животе голенький. Переложилана диван и раз 10 за час подбегала и ложилась и давала грудь, тк просыпался.потом вышли гулять на коляске попытались-не лежит, кричит-одела слинг и пошла-проспал в нем 2 часа на улице. Пришли домой доспал еще час на кровати. Потом роснулся-висел час на сисе на руках, потом покупались и 2часа еще на сисе провисел и заснул в ночь. В принципе не кричал -не давала-все время на руках. Но пыталась в шезлонг положить или в кроватку-тут же плакал...это же уже капризы! Он понял, что на ручках хорошо... Не модет же в ту же секунду как на кровать кладу начинать болеть животик или еще что то??? Получается мне с ним весь день в слинге ходить?
19.04.2012
Кстати, как вариант, присоединюсь к предыдущему посту. У меня сын точно таким же был в роддоме - ад настоящий, потом его отдали на руки бабушке, а меня перевели в отделение гинекологии - так он у нее стал прекрасно спать и есть смесь. Оказалось, что просто молока не хватало. После моей выписки долго налаживали ГВ и все получилось!
19.04.2012
А вы не пробовали сцеживаться и кормить? Возможно просто не хватает молока. У меня малдший сын кроме груди ничего не брал. Молока у меня всегда не хватало и он был очень возбудимым ребенком, да и остался таким. Не прошло беспледно, то что до года он мало спал из-за голода, часто орал. Но с ним было невозможно ничего сделать!!! Он из бутылки сцеженное молоко не пил, воду не пил, с ложки не пил, соску не брал. С Лерой пыталась наладить грудное вскармливание сцеживаясь, чтобы понимать сыта или нет, есть молоко или пропадает. В какой-то момент молоко резко пропало - 40 гр из двух сисек и все тут. Педиатр сказала, что не переживай, наладится, корми так. Я кормлю, а ребенок ноет, спит с полуоткрытыми глазами и стонет, через 10 минут орать начинает, я еще сцеживаю 20 гр от этого не лучше. Позвала другого педиатора, она говорит, что ребенок пока не съест так, чтобы насытиться спать не будет. Стала докармливать и забила на все предрасудки по поводу ГВ. Ребенок ест, спит в своей кроватке, ночью не будит и хорошо развивается, благодаря хорошему здоровому сну. Это наша ситуация. Может у Вас все по другому. Но я считаю, что при грудном вскармливании, если ребенок такой беспокойный, нужно делать контрольное взвешивание или сцеживать и контролировать. Если окажется, что молока хватает, срочно искать причину, что беспокоит ребенка.
19.04.2012
Сцеживала-грам по 150-180 в каждой груди-и жииирное)))
19.04.2012
Значит не в молоке дело... Узи головного мозга делали? Может повышенное внутричерепное его беспокоит? Надо найти хорошего невропатолога и обследовать. Лучше лишний раз перестраховаться и найти, что беспокоит ребенка. Может тоже внутричерепное беспокоит, которое и само к году уйдет. Только жалко, что мелюзге сейчас не комфортно. Удачи и терпения Вам!!! Я как вспомню, как меня младший сын первый год мучил. я вообще не думала, что такое бывает!
19.04.2012
Узи делали- в РД-все ок. К неврологу в месяц пойдем-может еще раз сделаем узи.
19.04.2012
УЗИ через родничек которое? Нам такое не делали в РД ((( У меня у младшего сына ни каких со здоровьем проблем не оказалось, видимо только с вредностью природной. Хотя в итоге от недоедания ростом он не вышел и рахит был. Сейчас спокойный, но вредный так и остался. С него просто требовать нельзя, надо искать подход. А так лет до 5 мучил постоянно. Если, что не по его мог плакать часами...
19.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как вам такая коляска? вопрос про путешествия.