Все, я устала(((((((((

Диан, как девочки говорят, слинг тебе в помощ, посмотри "мать-ехидна" они есть не дорогие, за то легче намного, технология легкая, кажется что сложно) Дети спать, и ты спать, и по фиг на все, накормить, в любом случае сможешь. а мужу пельмешки. А ты детям нужна отдохнувшая и здоровая!!!!!!!!!! Держись, мать)))))))))))
05.08.2012
думаешь?... я уже тоже подумывать стала об этом.. щас брат уедет еще на месяц в лагерь и вообще отдохну.  а муж обойдется. на диете посидит..
05.08.2012
А чего тут думать то? Как говорят спи, пока они спят. Сама всегда найдешь что покушать, Кирюхе быстро приготовить можно, а мужу стратегический запас пельмешек) Их можно жарить, варить, запекать)))))))))))))
05.08.2012
не, муж не особо пельмени любит. мы последнее время ругаемся часто, я вообще отказываюсь готовить. пошел в ж...)
05.08.2012
))))))))))))))) Превередливый какой)))))))))))) Мой уже кукарекает) У меня не всегда есть время готовить(да и желание) а свекры вечно курицу жаренную любят) Ну мой уже сроднился с ней))))) Тк я не собираюсь падать от усталости, что бы еще и ему шедевры готовить) Принял и привык) Я сразу сказала, что не фиг, иногда и самому приготовить можно.
05.08.2012
вот курочку мой тоже любит))) я разбаловала его конкретно. оборзел в доску..
05.08.2012
сама виновата))))))))) Я своему сразу говорил, что нееееее)))) Просто у меня в семье мусор мужики выкидывают, только мужики. Свои трусы-носки сами стирают. И приготовить могут, если бабам некогда. Андрюхе сразу такой расклад сказала, он принял. Убирались всегда вместе, готовили так же. Да и в магазин за много продуктами в жизни не пойду. На выходном его вместе идем, тк мне тяжело нести самой. Но это у нас обговаривалось еще 7 лет назад))))) 
05.08.2012
ну это само собой, я тоже мусор не выносила, и носки с трусами ему не стираю, фууууууу) он раньше и приготовить сам мог, даже супы варил. а как брат стал с нами жить, все.. он обнаглел. я ведь брата не оставлю голодным никогда. вот и готовила до ночи, сейчас уже и мусор сама выношу, т.к муж на работе. в общем, он оборзел, Ань.. прямо уже не стесняется.. я пытаюсь обсудить его поведение, ругаюсь, плачу, уговариваю, а он смеется. говорит, что у нас все хорошо, я придумываю. надоело((( сейчас его дома не бывает,  а я рада. единственное, что дела еще не все доделала. ну что ж, подождем..
05.08.2012
Да для них всегда все хорошо( Редко когда плохо( А муж у тебя сейчас многодетный отец! Он устает, ну что ты в самом деле))))) Я уже то же устала о стену биться. В очередной раз плюнулу, посмотрю что будет. Делаю из себя прекрасную и счастливую овцу. Ему вроде нравится, вот надолго ли меня хватит?(   
05.08.2012
можно делать быстрые блюда, котлетки всякие, макароны по флотски) Я не готовлю, если времени не хватает, мой и не возмущается сильно, понимает вроде) Но сам не умеет готовить вообще, да и ленивый) Еще и привиреда, вот у меня теперь трое привиред и каждому угоди... обойдутся, не в ресторане.
06.08.2012
понимаю Вас как никто другой))) Младшая орет иногда весь день, особенно последнее время, еще не хочет грудь брать, постоянно воюем(( А когда старшая к ней присоединяется, я не знаю куда бежать... Первый месяц была лафа, старшая засыпает сама около меня, а младшую я кормила и она засыпала на титьке, так и спали часа по 2, а теперь так не выходит, обычно одна посыпается, пока спит вторая, как по закону подлости) Мультики конечно спасение, иногда когда обе орут и требуют на руки, то я молюсь на эти мультики))) Вариант еще купать детей вместе, один так в ванной, а второго в круге) У нас не прошел такой фокус, старшая требовала круг себе и поливала младшую из ведерка)) Скоро 3 меясца мелкой, прямо молю Бога, чтобы эти колики уже прошли((
05.08.2012
вот и я не могу их днем вместе уложить. сначала получалось, но теперь все.. пока она ровно ТРИ часа не погуляет перед сном, хрен ее уложишь. будет кряхтеть, пищать, жевать титьку, но спать ни в какую(((
05.08.2012
ну три часа это еще нормально) моя мелкая может за весь день раза 3 по 30 минут поспать ну и на улице еще) вчера вот держала на руках и сидела рядом со старшей, пока она не уснула, но это если она сильно спать хочет, а так надо лежать рядом, а то скакать начнет
06.08.2012
Вы зря боитесь слингов - Трикотажный шарф: цена вопроса 700 руб и завязывать гораааздо проще тканого. А облегчение жизни, между тем, оочень существенное.
05.08.2012
Я старшую купала, а младшую в это время в автокресле на полу ногой качала. Она под шум воды часто засыпала. Если сил не было, то не купала каждый день. Самое главное для меня - это не усердствовать, т.е. не помыла, например, один день детей-ничего страшного, нас тоже каждый день не мыли, на ужин омлет - ну и ладно, завтра что-нибудь приготовлю, погуляли всего один раз - уже хорошо, а завтра может и три раза погуляем. Жить постоянно на пределе своих возможностей очень тяжело, надо и отдыхать хоть чуть -чуть. Все наладится, терпения вам!
04.08.2012
бывают такие мысли, чтоб не мыть, но в такую жару дети потеют, сын весь липкий, у дочи потница вылезает.. спасибо за поддержку! а все сделать стараюсь, потому что во время беременности у меня не было возможности быть активной, это пузо висело. максимум, из того что я делала обязательно-это гуляла с ребенком)
05.08.2012
Значит душем быстренько помыть, мы так делаем ))
05.08.2012
я так и делаю, но она умудряется переорать шум воды и я мою сына и дергаюсь. днем еще с юмором подхожу к ее крику, могу отойти и отвлечься от нее, а вечером прям стучит в голове мысль, что я плохая мать, бросила ребенка и прочая хрень.. все бы ничего, но этот ор... сын у меня мало плакал, я могла хоть весь день на руках его таскать, а тут-то уже не получается уделять им все внимание....
05.08.2012
А соску пробовали дать маленькой? 
05.08.2012
не берет она ее. может постарше станет, возьмет...
05.08.2012
попробуйте разные соски. Иногда у деток бывают предпочтения.  Соску попробуйте давать когда голова у маленькой на бочок повернута (повернуть рукой можно) , и когда уже плачет. У меня так приучился к соске. А просто так сначала не брал.
08.08.2012
Попробуйте Слинг.
05.08.2012
я по утрам с младшим под душем моюсь на лавочке сидя в ванной, а если младший спит то могу со старшим в душ залесть. а вечером старший один купается, набираю по попу воды и двери открываю. он кстати так моется с 1,6, как пузо выросло большое))) а еще мульты это спасение. мне когда конкретно убраться надо я старшему мультики, а младшему пылесос, он под его шум молча лежит минут 30. и кушает счтарший самостоятельно этак с 1,7 начали пробовать, а сейчас совсем самостоятельно. наверно главное найти время остановиться и выпить чаю и перевести дух. я кстати перестала каждый день готовить вернее стараюсь уже так не напрягать себя, а готовить на 2 дня, а иногда и пельмени едим и сосиски.
05.08.2012
вот бы еще приучить кушать самому.. он не хочет сам. ковыряется, весь измажется. потом просто ждет, когда кормить буду..а как вы умудряетесь так мыться? не представляю))
05.08.2012
даже незнаю как))) просто ложу его к себе поперек коленок и мою и душиком поливаю его и себя. конечно себя мылом не помоешь только водичкой, но все равно кайф оказаться лишний раз под душем, а еще делаю так старший мульты, младший в автолюльке со мной в ванной на полу, от звука воды молчит минут 5, успеваю помыться. мы на днях умудрили в 3 покупаться. так как плавала в ванной с младшим, а Ник пришел и затребовал тоже вот все и купались, но тут нужен папа что б потом вытаскивал одного из детей
06.08.2012
Либо вместе купать, либо купать одного, пока второй спит - по фигу на какое время дня это придётся. Это вроде бы не очень удобно, да и потом у старшего ритуал - покупались и в кровать. Но это очень ненадолго, а дети быстрее взрослых перестраиваются. Либо купать старшего после отбоя младшей, но если она поздно ложиться, значит сместится режим. Тоже сказать себе, что это временная мера, которая большого вреда не нанесет никому. Слинг не пробовали? Шарф и положение колыбелька? меня спасало, именно в возрасте 1-2 месяца. Потом уже не получалось. А дочку я первые месяцы вообще утром купала, а старший стоял рядом и смотрел, как она в круге плавает. Я бы подумала, какие правила и установки можно отменить или пересмотреть для облегчения жизни. Хочу вас поддержать. Самая тяжёлая усталость - моральная, когда понимаешь. что пути назад нет, а сил идти вперет не осталось. Хочется упасть в обморок и лежать там, не слыша детей, пока соседи не вызовут скорую и милицию, пока не отвезут в больницу, а перепуганные родные не опомнятся и не возьмут заботы на себя. Да, у меня были такие мысли, и не раз. И может, будут ещё. Я цеплялась за каждый пост о том, что будет легче. Легче, когда сядет, поползёт, пойдёт...и только на собственном опыте понимала, что мне не легче, и начинала выдумывать свои способы облегчения жизни. Например, старший обожает купаться - хоть 10 раз в день посади, он не откажется. Купается один, на дне нескользящий коврик, только воду выключаю и дверь открыта.  Младшей уже было отдано в игрушки и на растерзание всё, что можно и нельзя. На телефоне записаны детские песни и сказки. устала очень - дочку в кровать, включаю телефон, она может побыть немного одна. Я готова словить все тапки в свой адрес, но были дни, когда мультики были включены весь день - с подъема и до отбоя. Даже не дни, а недели. Из этого я сделала главное правило - я буду нарушать правила, если пойму, что вымотана и на грани. И совсем в ужасных деяниях признаюсь. Когда в голову лезли мысли об обмороке, старший уэинал сосисками. Ел сам, запивал водой.  Но маме нужно приходить в себя. Я вас успокою только тем, что ещё совсем немного времени пройдёт - и вы привыкнете. Первый месяц, несмотря на кажущуюся простоту -это всё равно время адаптации, время, когда меняются гормоны после родов, когда перестраивается голова. Не стоит ждать помощи от близких, ибо они порой сами не знают, что бы сделать. Я научилась помогать себе сама. Иногда, если не выспалась, в первый дочкин сон закрываю все окна и двери, всё, что может быть опасным давно убрано, я включаю простоквашино старшему, ложусь рядом и тупо сплю. И как бы он по мне не прыгал - я сплю, и через час я уже пободрее. Сначала удавалось забыться на 5-10 минут, сын просил маму, мог заплакать. Но со временем привык, и если сильно тяжко, то я сплю, даже если один из детей бодрствует. Исхитрялась поспать 20-30 минут, когда дочка была совсем крошкой, и в тихий час старшего бодрствовала. Игрушки, музыка в кроватку. Сама на полу рядом, под головой мягкая игрушка. На мобиль подвешивала соску, намазанную мёдом (вот теперь меня точно анафеме предадут), и пока дочка её ловила и облизывалась, я приходила в себя, спала короче. Уборка и готовка.... не знаю, что посоветовать. Сама до нервного тика люблю чистоту и порядок, грязи ибардак делают меня нервной больше, чем недосып и капризы. И тем не менее, нашла в себе силы и какой-то период просто игнорировала беспорядок. Раз в неделю на пару часов приходила мама и  немного мне помогала - просто сложить в кчки и стопочки всё, что разбросано. С готовкой выручает мультиварка, а ещё то, что я уже вообще ничего разноообразного не готовлю. Муж, правда, уже дёргается при словах "куриный суп", но если выбор между куриный суп или секс - для которого надо тоже сберечь хоть каплю сил - то он согласен на куриный суп. Обнимаю вас изо всех сил. Смотрите на своих деток, любуйтесь, это придает сил, клянусь Вам! 
04.08.2012
Соска обмазанная медом на мобиле этож придумать надо:)))  
05.08.2012
спасибо за отклик, очень радует, что есть еще в наше время небезучастные чужим проблемам.. тоже стараюсь как-то облегчить себе жизнь, но работа мужа меня просто убила. теперь некому спихнуть малышню хоть на пол часа...
05.08.2012
Спасибо за советы,скоро они мне пригодятся)))
05.08.2012
Просто держитесь! Это пройдет! Скоро все поменяется.  Детки все к вечеру устают и начинают сильнее капризничать. Моя кричала с пяти вечера и до отбоя (до 11ти) с небольшими перерывами. Орала на пределе голосовых возможностей. Даже на руках. И старшая вместе с ней. И так до 2,5 месяцев. Спасала мама, иногда забирала старшую на улицу. Или я бежала с двумя на улицу - иногда малявочка там отрубалась. Может вам слинг попробовать. Тут много спецов.
04.08.2012
ужас.. слинг не хочу, т.к он дорогой собака и технология завязывания жутко раздражает..
05.08.2012
Блин, такая же проблема. У меня муж вообще вахтой работает, т.е 15 дней его нет дома. Самое трудное для нас это уложиться спать, это ближе к 12 старшая засыпает, я пока все дела переделаю 2 часа. И так каждый день.
04.08.2012
понимаю(((((((((
05.08.2012
а если их вместе купать?
04.08.2012
рановато еще, сын еще не понимает, что может причинить вред сестре, поэтому боюсь.
05.08.2012
я с месяца купаю вместе
06.08.2012
Ну шезлонг ей какой нить и таскай в ванну да на кухню, может не будет тогда ворчать??))
04.08.2012
хрен она молчать будет. пока видит мое лицо-все отлично, только отойди-все, хана(((
05.08.2012
а я за своим заметила, он может раскричатся но пока я дойду он сам успокаивается, те покричит минуты две и перестает
05.08.2012
она иногда наорется и засыпает сама, но это бывает днем, я еще как-то проще слушаю этот крик. а вечером просто уже как робот. нет, я бы не сказала, что ребенок меня вымотал. просто когда я не могу к ней подойти(занята делами), в голове крутится мысль, что я плохая мама.. со старшим ведь не было такого, я полностью посвящала себя ему. а теперь ни тому, ни другому(((
05.08.2012
Наши первые совместные деньки Когда будет кайф?))