это не крик души, это ОР души...

ни в чем себя не вините - нормальная вы мать. просто все не может быть идеально.ну поплакал малыш -ну поорал - с кем не бывает. мы вот пока на улицу соберемся с меня семь потов сойдет, старший будет просить конфету, коляска в лифт не влазить, а мелкий оррррееееттттт - соседи пугаються, ну так что ж делать?так получается. а часов в 8 у меня тоже паника начинается - я жду ночи....
24.09.2012
первые два месяца после рождения второго очень сложные. колбасит всех и не по-детски. особенно старшего. ничего, скоро станет вам легче. у вас разница все-таки побольше. со старшим уже можно о чем-то договориться)))
24.09.2012
девченки правы - это просто надо пережить, перетерпеть, еще месяцев 6 максимум и об этом вы будете только вспоминать. и старашенького надо приучать к самостоятельности - я это делала перед беременностью - отучивала от укачиваний. тяжело только первые несколько дней. 
25.09.2012
у меня тоже самое,но с дневным сном. млаший орет истошно в своей кроватке в другой комнате,пока я старшего укачиваю. а старший,как назло,долго не засыпает. сегодня вот на мяче уже закачала. упью,блин,успокоительное,потому что сама уже готова впасть в истери
24.09.2012
Очень хочется что-то посоветовать,но не знаю чего.мои сами засыпали,максимум при укачивании младшей в кроватки,когда старшая спит, друг дружку не будили и не будят,если уснула одна,то вторая может орать во все горло,не разбудит...когда такие малышки были,было просто,обеим бутылочки,свет тушу и все...тишина...а вот сейчас начался ужас,они бегают по кроватям,смеются, бегают по 10 раз попить ,поесть,пописать...в итоге есть только два варианта,что бы они уснули: днемн е давать спать или ложится спать вместе с ними...
24.09.2012
оооо... что будет дальше, когда сережа пойдет, меня приводит в ужас УЖЕ!!!)))) они даже сейчас умудряются вместе надо мной хихикать. что ж дальше будет? :)
24.09.2012
дальше они повзрослеют))) Лет в 5 -7 уже не придется их укачивать))))))))))))))))))
24.09.2012
:(( Нет советов, ибо нет опыта... Есть только - Держись, казак, атаманом будешь!!! :) А, вообще, я б, наверное, как говорят психологи,  "отпустила ситуацию", взяла б обоих орущих на руки, сидя хоть на чем :) и вполголоса напевала бы что-нибудь, успокаивая себя... за мной успокоились бы детки... и уснули... Это я так визуализирую тебя с мальчишками))) чтобы легче стало! Кстати, всегда раскричавшегося Марика успокаивает только мой спокойно-ровный голос, напевающий что-нибудь типа "пусть бегут неуклюже..." или "ты жива еще, моя старушка"...))  Одним словом не "ори" душой... а просто расслабься) И хорошая ты мать, не выдумывай! Просто уставшая немного... ) Всё будет хорошо!!!
24.09.2012
лан, у нас тут такое разделение произошло: коля не любит, когда я пою (начинает злиться), а сережка наоборот)))) вот и как им угодить? ))))) такие разные! и спасибо за поддержку!)))
24.09.2012
Тогда стихи читай! :) Хоть письмо Татьяны к Онегину)) А главное - себя не накручивай) Помни, всёнадо пережить! Потом с улыбкой взрослым сыновьям будешь рассказывать, как они тебя на части делили))
24.09.2012
это да))) я часто задаюсь вопросом, а какие они вырастут, а как здорово будет с ними взрослыми сидеть на кухне пить чай и болтать.... так хочется, чтобы у нас сложились теплые отношения...
24.09.2012
письмо Татьяны к Онегину)) рулит - каждый раз читаю. но или песны кракодила гены.. или песни из военных кинофильмов - воодушевляют
25.09.2012
мы к рождению тони приучили сашу засыпать самостоятельно. по этому в основном без проблем всё. ну а если что, то папа в помощь!
24.09.2012
Мы или ложились все втроем, малыши на моих руках с боков, младшего я чуть покачивала. Или выходили гулять в слинге и коляске, и уже уснувших детей перекладывали спать. Держитесь)) это скоро пройдет!
23.09.2012
Могу посочувствовать и сказать что ты герой. Просто таки мега герой. А дети плачут, да. И ничего не поделаешь. И если плачут - это не значит что ты недомать, а значит что они маленькие маленькие детки.  А насчет советов - может соску Сережке? Я понимаю что соска это фу фу фу, но раз вариантов нет, может поможет? Или Коле что то разрешить вечером такого чтоб он не мешал уложить младшего? Допустим те же мультики но только перед сном? Или какая то заветная игрушка. 
23.09.2012
пробовала. усе это пробовала. мультики инодга помогают. но не всегда. соску сережка не берет с рождения... спасибо тебе , саш, за героя))) хоть это и не так, но все равно приятно)))
23.09.2012
держись!
23.09.2012
спасибо, милая саша!)))
23.09.2012
держись) соска фу))) правда) старшего не отучить никак, везде с ней, а младший настолько нежно любит ее что никак без нее не справимся, А СОСАТЬ НЕ УМЕЕТ!! но дай! итог стой и держи ему соску, или обкладывай пеленками вокруг головы что бы не выпала...
24.09.2012
Наташ попробуй купать парней в хвойном экстракте...стоит около 80р, лей побольше в ванну,что вода была не прозрачная и держи там мальчиков по 15-20 минут. у меня и Тасю и Алису просто рубит после таких ванн...лчень расслабляет и успокаивает...но делать их через день надо... и правильно пишут...здоровый пофигизм рулит!
23.09.2012
спасибо за совет!!!))) но дело в том, что у нас пока нет горячей воды))) одесса - город контрастов)) поэтому наши купания не такие основательные. как только дадут воду, обязательно попробую!
23.09.2012
приучайте их  засыпать самостоятельно... это очень не легко, н о если набраться терпения, то все получится...я делала так...у меня все трое вечером ложаться в одно время в 9-00, я перестала от них требовать перед сном убрать игрушки... умываю всех, одеваю, раскладываю по кроваткам, каждый раз говорю, что все уже достаточно большие, чтобы спать в своих кроватках, говорю, что сейчас уберу все игрушки и буду с ними сидеть (петь, читать и т.д.) и каждый день уборка игруше затягивается, потом к ней прирастает мытье посуды, полов, снятие и развешивания белья и т.д.... сейчас все засыпают без меня, единственное я все время заглядываю к ним, что-то говорю, что-то делаю...на это у нас ушло 2,5 месяца...
23.09.2012
интересно - попробуемс
25.09.2012
дада - я научилась проще относиться к крикам.. здоровый пофигизм оч необходим.  наш дедушка говорит что надо замотать чтоб падали и засыпали наместе(у него 2 сына погодки)
23.09.2012
да они оба хотят спать. и оба на руки хотят. вот и получается, что либо один, либо второй ноют-плачут-орут, пока с кем-то одним разбираюсь. а пофигизм приходится включать. но ино раз чувствую себя такой хладнокровной, что аж противно становится.
23.09.2012
УГУГ - хладнокровной.. но не так все страшно - хладнокровно деляющей свое дело - укладывающей деток. в конце концов - этож деткам надо спать) а не тебе силой их уложить.
25.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Извращенка =) Как разместить?