Не могу решить...

Ирина, я мама одного малыша и хочу второго. Не делайте того, о чем потом будете жалеть. Все будет - и трудности и радости... Вы умничка, Вы справитесь. Стих нерожденного ребенка. Мамочка, здравствуй, чудесное утро!Я не мешал тебе спать?Вырасту я – буду сильным и мудрым,Буду твой сон охранять.Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!Мама, с тобой хорошо!Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!Буду, как папа, большой…Мама, ты знаешь, я слышал сегодняНовое слово – “аборт“…Мама, зачем чьи-то пальцы так больноТвой нажимают живот?Маму не трогайте, дяди и тёти!Вы не отправитесь в рай,Если вы маму случайно убьёте!Мамочка, не умирай!Мама, скажи им, пускай перестанут!Мама, откуда здесь свет?Мама, мне больно, куда меня тянут?!Мама!.. Меня больше нет…
19.10.2012
я не хочу конечно вас ругать, но не пойму как мама у которой уже есть одно счастье может убить второе. Вот родите и потом потом через годик почитете этот пост и вам будет оочень неприятно читать свои слова и понимать что вы сами могли лишить себя такого чуда. и Поймите -детей не МЫ делаем-нам их дарит мир. Если вас малыш выбрал для того чтобы прийти в этот мир-не отвергайте его, а помогите-вам он подарит очень очень много люббви. Это вам гвоорит совсем не фанат детей-мне после родов первого было очень плохо я вообще не понимала ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО. когда старшему было 7 мес и появилась вторая беременность мы оба были в шоке -с первым оч тяжело было-но никто не поставил такого вопроса как у вас-мне даже говорить о таком страшно. Деньги комнаты  тп все это такие  мклочи по сравнению с новым Живым человеком...удачи вам и примите правильное решение, о котором вы никогда не будете жалеть ( вы ведь анверное догадываетесь, что нам не всегда удается сделать то, что запланировано и совсем не факт что когда вы лет через 5 соберетесь "а не завести ли нам второго" -он получится.и держитечсь!вам конечно сложно. но вашав доч ничего не упустит а скорее приобретет самого близкого друкга в мире-брата или сестру
28.09.2012
Ирин, я понимаю Ваше смятение, оно естественно, когда новая Б не входит в твои планы. 3 недели назад я ее тоже назвала 2 полоски и была просто в ужасе.Не развеяв сомнений мы приняли решение, что будем рожать и разница у нас будет 1,4...УЖАС !!! А вот 2 дня назад попала на сохранение и поняла, что я безумно хочу еще одного малыша, и не хочу ее потерять. Это просто шок )))) Да и столько девчонок пишут, что погодки это здорово. А трудности есть у всех и всегда, главное, что когда есть для кого их преодолевать все не так сложно ))) Я за новую жизнь  
25.09.2012
Ирочка задумайтесь что для кого-то это не просто тест с двумя полосками - это новая жизнь. посмотрите на свою доченьку и подумайте о чем вы можете пожалеть а о чем не пожалеете никогда...хотя это ваша жизнь и решать исключительно вам.
24.09.2012
у меня свекровь, забеременела третьим, когда второму не было года и сделала аборт, потом спустя лет 6 родила третью дочь и до сих пор не может себе простить, что не оставила тогда ребенка, все равно их по факту - трое... в общем мне кажется, что если вы в принципе рассматривали возможность рождения второго "когда-нибудь", то это "когда-нибудь" настало если же вы решительно настроены на единственного ребенка в семье, то делайте аборт, это ваша жизнь - решать вам... вы с мужем этот вопрос обсудить не желаете?
24.09.2012
Как вы поживаете? я жду Вас в вашей теме, может быть новый пост будет более радостный, с меньшими переживаниями. АУ! 
24.09.2012
Плюсов в погодках ооочень много, я это вижу по многим своим знакомым. Поэтому сама и захотела погодок. Я  представить не могу как вы можете даже задумываться об аборте.  И еще, отступление небольшое, моя доченька до недавнего времени (месяца два назад) была очень послушной, веселой и спокойной девочкой, все просто удивлялись какая она послушная. А теперь это просто маленькая бестия, очень резко поменялась (хотя я постоянно с ней как и раньше и никакого стресса она не получала), стала требовательной и временами капризной,  иногда истерит, когда не даешь, что хочет. Но я все равно ее безумно люблю и даже рада, что у нее есть свой характер.
23.09.2012
судя по знакомым какие плюсы вы можете пречислить?
24.09.2012
общие интересы у детей! Не буду утверждать, что погодки все друзья не разлей вода, но они могут занять друг друга, им не скучно. Драки и ревность бывают с любой разницей в возрасте, к примеру, у меня с братом 7 лет разница, помню очень часто ревела от него, дрались и обзывались, хоть и любили друг друга.... но общих интересов у нас не было. А у брата трое детей 11, 9, 6 лет, двое старших (мальчик и девочка, кстати) играют, например, в настольные игры с друзьями, а младшая ходит бедная вокруг них, не знает чем заняться. Потом, девочки мои знакомые, у которых младшим из погодок от 3-х лет, все ухоженные, есть время на себя, стройные, еще 30-ти нет, а уже двое деток. Еще некоторые, кто с одним ребенком, мне говорят, что надо было сразу рожать второго, потому что потом карьера, чувствуешь себя независимой и уже не хочется возвращаться в пеленки.
24.09.2012
какие то минусы несущественные! если всравнение с жизнью уже живущей у вас в животике!!! кстати  у меня братья двояни они, младше меня на 2,8 года. У нас замечательные отношения, мы и в детстве играли и сейчас очень многое дркг другу доверяем, и даже секретики свои есть))), проблемы были только в мой переходный возраст))) и еще нас в семье 4ро, но мы живем в двушке и нечуть не  стеснены+ у нас собака, котенок и два попугая
23.09.2012
Плюсы: 1. Молода, уже 2 детей, меньше времени в декрете, чем рожать детей с большим перерывом. 2. Проще выйти из декрета с погодками, понимаешь, что в след.декрет соберешься не скоро. 3. Вроде не работаешь, а получаешь деньги. 4. Смотрю сейчас на старгих все делающих вместе и млею, я свободна, могу в инете посидеть пока они играют вместе. 5. По возрасту недалеко ушли друг от друга и старший учит младшего. Снимает с меня кучу обязанностей. 6. Любовь не делится, дети совсем разные, каждого любишь за индивидуальность. Она умножается, как к первому, так и следующему ребенку. 7. Они не останутся одни, всегда родной друг рядом. О том, о чем не говорят... 8. Если спустя лет 10-15 одного ребенка не станет (теракты у нас, транспорт, дураки на дорогах, да и просто чп), возраст не тот, настрой не тот рожать еще одного. Остается окунуться в горе НАВСЕГДА и одиночество. 9. Если что с мужем. Не дай Бог, конечно. Наследники кто? Дети... И от первого брака тоже. Так что чем больше нас, тем меньше их. БОльшая доля имущества нажитого в браке и до ваша! 10. Да и приятно, идешь красивая, молодая, с детьми маленькими, а все оборачиваются. Иш, ты, двоих может себе позволить, муж чтоль зарабатывает??? 11. Мат капитал, можно потратить на курсы английского детям, например))).
23.09.2012
Да, и еще, если так сильно любите, нравится с ней играть и заниматся. То вы больше будете провидь с ней время в новом декрете, чем выйдя на работу, и сдав ребенка в сад)!
23.09.2012
Готова расцеловать тебя (ведь можно на "ты"?) за каждый пост. Ни добавить, ни убавить! Я порой в новые посты захожу, чтобы именно твои комментарии почитать! 
23.09.2012
Конечно, можно на ты. Просто помню как я все планировала, предполагала, переживала, а все оказывается всегда 100% наоборот)! И совсем неожиданно, но не так страшно как представляется.
23.09.2012
Мария я ваши коменты читаю, и у меня как то на душе легко становится))))) И вот сейчас очень хочу заБ третьим млышом и вы сос воим примером мне бальзам прямо в душу. Спасибо вам!!!!
24.09.2012
Маша вы большая молодец. поддерживаю каждое ваше слово.
24.09.2012
Рожайте, в потивном случае не пртите себя.... 4х комнатная (пусть маленькая, но своя) квартира - предел мечтаний оч.многих людей в нашей стране... мы живем в трешке с моими родителями... все легко помещаются ... даже разнополые погодки могут жить в одной комнате и дружить и иметь общие секреты... вы , барышня. зажрались :))), я до 14 лет жила в комуналке с родителями и младшим братом - и были мы самой дружной семьей... у нас расходы с появлением второго , а потом и третьего особо не выросли... только на зимнюю одежду, а остальное примерно также... а на работу выйдете через два года, и ничего страшного - зато у вас будет ДВА САМЫХ ЛЮБИМЫХ, САМЫХ ЛУЧШИХ, САМЫХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЗАЙЦА :))) это не возможно променять ни на что....
23.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот так -Вот! Простуда на ранних сроках..