дети-погодки?

Я тоже была карьеристкой)) но сейчас на первом месте детки, хотим третьего) я наверстаю упущенное) но я успела поработать)и пока не хочу, пока детки самостоятельными не станут. А вы можете найти и сейчас подработку) Дети, на мой взгляд самое важное!))
17.09.2014
вот и мне 22..ребенку годик..очень хотим девочку..начинаем работать над этим вопросом!! Институт закончу только через 2,5 года))))) тоже думала на пол ставки выходить на работу через года полтара.........но сейчас для меня важнее второй ребенок..так как уверенна что лет через 5 мне будет не до этого....
05.11.2012
честно говоря,поэтому и убедила мужа за вторым,потому что до 3х лет все равно с одним сидеть.а карьеру можно и с малышами строить,бизнес свой к примеру.. а вот из декрета на работу,а потом снова в декрет - мне не понравилась бы такая ситуация.поэтому и скоро нас будет четверо)))да и фиг знает..может потом как подумаешь,снова эти пеленки-распашонки..я наверное не смогу к этому вернуться через5-10 лет..вот на подругу смотрю(у нее сыну 5)..дак она все твердит,что работа у нее..да и сын еще маленький...хотя я в его годы уже была совсем не маленькой.
02.10.2012
Один в один мои мысли!:)
10.11.2012
)))))))))))))))
10.11.2012
И мне 22)) и у меня 2 дочки....и университет закончу следующим летом........но удивительно....после рождения второй, я хочу третьего ребенка....вошла во вкус))))) а реализовываться никогда не поздно, тем более сидя дома, можно тож много чему научиться в наши-то времена ИНТЕРНЕТНЫЕ)))Решать, конечно, Вам, а б родила 
30.09.2012
как же вы справляетесь?  я даже не представляю как это тяжело иметь маленьких детей сразу О_О)
01.10.2012
Молча))) знаю,что если ни я, то никто)помощников явных нет....ну свекровь может прийти на пару часов в месяц...когда экзамены мне надо сдать или в больницу сходить...от мужа толка нет, не купает, не гуляет, не коримт итп...он работает 6 дней в неделю...с появлением второго я стала организованная и шустрая...хотя раньше отличалась особой медлительностью)))) Жизнь заставит))) так что всё реально) а работать ещё надоест!!!! Ведь работать-всю жизнь, а сидеть с малышиками целыми днями всего несколько лет, совсем скоро им и этого станет не нужно, будут самостоятельнее)  
01.10.2012
Кристин, я была жуткой карьеристкой. Работать пошла в 17 лет и работала до 26, пока не забеременела. Все клиенты и партнеры были уверены, что выйду в 2 месяца дочкиных. Не вышла, т.к. не с кем было оставить дочку и мечтала о работе вплоть до рождения второго. И только сейчас начинаю получать удовольствие от материнства, ведь организовать жизнь и досуг двоих деток - это посложнее чем организовать партнерскую пьянку-презентацию. Сейчас хочу третьего и, думаю, это позволит в полной мере удовлетворить карьерные амбиции в декретном отпуске:) Ну а когда детки подрастут вернусь к работе.Рожайте если есть желание и возможность:) Удачи вам:)
30.09.2012
спасибо) просто я не работала еще ни разу, и поэтому очень очень хочется)))
01.10.2012
Попробуйте куда-нибудь на частичную занятость устроиться когда малыш чуть-чуть подрастет, если бабушки смогут перехватить. Чуть чуть поработаете и сразу захочется домой к деткам:)
01.10.2012
мне кажется, что будет тяжко строить карьеру (раз вы думаете, что карьеристка) и заниматься детьми. тут что-то одно должно быть в приоритете, а второе второстепенное. но раз вы очень хотите заниматься карьерой, то лучше родить сразу. только не забудьте, что когда отдадите в садик, дети ещё какое-то время будут часто болеть и только потом начнётся эта карьера. лично про себя. я родила в 22 и 23. на работу устроилась в 20. через 6 месяцев предложили перейти в другое место на более высокую должность, отказалась по причине не знания всей спицифики работы (а там ещё и людьми надо было управлять), через ещё 6 месяцев меня стали обучать другим "премудростям" работы. потом известие о Б. ушла в декрет. сейчас общалась с девочками: стоит выходить или нет? сказали, что начну всё с 0. и я поняла одно, что хоть работу я и люблю, хотела делать карьеру, но моя семья важнее. для того, чтоб сделать карьеру, на работе надо жить. а для меня семья дороже. хочу сама водить своих детей в сад (если пойдут), хочу сама их укладывать, хочу видеть каждый день их жизни. где-то месяца 4 назад я поняла, что скорее всего буду домохозяйкой (а ведь я всегда мечтала о карьере!). работу ищю, но такую, чтоб работать и не парится, с любой з/п лишь бы график подходил. работа должна приносить удовольствие и общение. а с карьерой покончено)
28.09.2012
спасибо за ответ)
28.09.2012
лучше сразу двоих, выростила а потом уже и карьерой можно занятся если ещё хотеться будет. есть у меня пример - сначала девочка ждала годика 3-4 чтоб прошло, потом подожду ка я ещё чтоб ребенок стал самостоятельным, чтоб дома оставить можно было, а потом опа, ребенок в школе, кушать сам себе греет, тебе проблем почти нету, а ребенку уже 10 лет ты при работе, делаешь грубо говоря все себе в удовольствие и на вопрос "а когда второго?" думаешь а на кой оно мне опять надо весь этот гемор с пеленками распашенками и несамостоятельностью если у меня жизнь зашибись:)))) вроде и второго бы не плохо но свой комфорт дороже...... так что подумай как ты через 10 лет будешь мыслить... и принимай решение.
28.09.2012
а мне нравились распашонки и пеленки - это так трогательно, наверно я буду готова это повторить только позже, позже... а вам спасибо за ответ)))
28.09.2012
Лучше сразу двоих и потом в работу с головой если получится... Самореализация конечно нужна но с перерывами толку не будет.. Вас все равно на работу брать особо не будут пока детки не подрастут... Я вот сразу решила... Тк хочу еще многочего добиться... Тем более 25 это не 35 лет))
28.09.2012
Вы должны ОЧЕНЬ сильно ХОТЕТЬ второго ребенка сами. Только тогда вам это будет в радость. В простивном случае Вы будете ныть и стонать, что жизнь Ваша похожа на каторгу.
28.09.2012
да, согласна) и если я буду не успевать с детьми буду винить и срывать злость на них, а они же не при чем! хотя смотрю на своего маленького крошечку и не понимаю как вообще на них можно голос поднимать, такие зайки***
01.10.2012
по существу: с одним ребенком устроиться на работу проще, чем с двумя. и работать проще. и да, если у вас нет помощников, то работать с маленьким детсадовцем почти нереально. одни больничные будут я родила в 22 и 23. сейчас мне 26. 4 года декрета. младший получил сад в этом году - в 2,4. выхожу на работу. но! с нами живет моя мама-пенсионерка. она будет сидеть с детьми, когда они болеют. и опять же, не дай Бог кто-то в больницу попадет (с осложнением орви, как вариант). мне придется брать больничный, и я вылечу с работы. там когда брали, ясно дали понять, что у них даже по своей болезни лучше не брать(((
28.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Информация для размышления. Зачатие при ГВ