Отделили все же..
Здоровье детокСоня, отходив неделю в сад, проснулась в сб с кашлем и темп 37.4. Позавтракав, мы решили срочоо отвезти ее к бабушке, чтобы не заразить Полинку. Два дня я жила в ожидании, что Полина все же заболеет, ведь они спали в одной комнате. Ан нет!! Пронесло!!
Эх, теперь наверное так и придется нам жить всю зиму: неделю дома, неделю у бабушки.. Скучаю по Соне просто ужасно, на душе тоска, под вечер аж слезы на глазах.. Созваниваемся по нескольку раз в день, она мне нет-нет, да скажет "мама, заберешь меня? Домой хочу..." ааа!! Но как же иначе!? Иначе просто никак!! С нашими аденоидами, болеть и болеть нам всю зиму. Благо болеет не сильно: небольшой кашель и влажный нос..
Я решила, с Полины хватит 4х курсов антибиотиков-ведь иммунитет совсем слабый. Не могу позволить еще и ей болеть так часто..
Что ж, на этот раз пронесло. Посмотрим, как дальше будет.
Скорее бы завтра! Планирую Соню привезти домой. Все соскучились, да и бабушка там г-хе, г-хе, мягко говоря устала..
Марина
жалко деток ,когда они болеют...но то ,что вы старшую отдаете бабушке ,когда она болеет -это не правильно..она как не нужная игрушка ,которая нужна ,когда она работает исправно ..грубое сравнение ,но со стороны выглядит именно так...вы наоборот должны поддерживать и заботиться о ней ТОЖЕ ,как и о младшей)
12.12.2012
Ответить
Светлана
С одной стороны вы конечно правы. Мы созваниваемся каждый день и по долгу разговариваем. А сегодня уже забрала ее - радости у нас не было предела! И обнимались и целовались) Очень соскучились дуг по другу.
НО я не могу больше позволять маленькой болеть КАЖДЫЕ две недели!!!! Если у Сони это небольшой кашель и чуток соплей, то Полина болеет с температурой, бронхитом и пр. Пока для нас это единственно верное решение.
Как вариант, кстати, рассмотрели сегодня предложение бабушки жить у нас с Полиной, а мы с больной Соней в след. раз уедем к ней.
12.12.2012
Ответить
Марина
конечно,советовать проще всего ,но когда сам оказываешься в такой ситуации....)
желаю вам не болеть и крепкого здоровья))
12.12.2012
Ответить
Natali
У меня старший тоже в сад ходит и соответственно переодически болеет, ну и младшая тоже подхватывает от него, но это в основном все вирусное ( врача всегда вызываю чтобы потвердила что это вирус а не ангина или еще что то), если вирус даю противовирусное "Виферон", температуру если ниже 38,5 не сбиваю (если только в ночь то даю нурофен), с Вифероном температура на третий день как правило уже 36,6. Сопли у маленькой постоянно аспиратором убираю и аквамарисом закапываю, что бы в горло инфекция не ушла, если упустила то ингаляции с амброгексалом+физ.раствор (дней 7) , потом сироп проспан, и до антибиотиков еще дело не доходило (ТТТ). А Вам антибиотики врач назначает.
11.12.2012
Ответить
Светлана
конечно врач. Но в последний раз я уже сама не стала их давать! и так вылечились. У нас кашель у обеих бывает.. И сопли только у маленькой.
11.12.2012
Ответить
Natali
У нас когда последний раз был кашель (у маленькой), врач тоже предложила антибиотик , но я сказала что ингаляции поделаем и посмотрим, когда были уже на приеме в поликлиники она сказала что с антибиотиком просто выздоровели бы быстрее.
11.12.2012
Ответить
Юлия
4курса АБ??? Мощно!
Младший у нас тоже один курс уже прошел, вчера педиатр наша поставила нам очередной диагноз- бронхит и опять прописала АБ! Но на этот раз я не решилась на них. Повезли сына к очень хорошему гомеопату, она бронхит не увидела, прописала лекарства, сделала укол... Нам уже лучше и без АБ!
И сказала что выводить старшего из сада не вариант... Кроме этого папа приходит с работы, мы ходим в магазины, гости... Нужно укреплять иммунитет просто и все
11.12.2012
Ответить
Светлана
я тоже не стала давать 5й раз АБ! Это уже слишком! но врачи просто перестраховываются! И тоже считаю, что в сад не водить - не вариант!
11.12.2012
Ответить
Инна
Эх, держитесь!( Мы вот тоже как в сад пошли - болеем, за младшего оочень волнуюсь, тк болезнь только так подхватывает. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что это адаптация только, и что чуть чуть осталось потерпеть. Вроде говорят шанс есть, что ребенок старший после этой самой адаптации уже не так болеть будет..
10.12.2012
Ответить
Алина
Я просто не вожу ребёнка в сад.Отдать её на какое-то время я просто не смогу.Какие выводы сделает ребёнок?Что она плохая потому что болеет??
10.12.2012
Ответить
Светлана
Почему же сразу плохая? Просто болеет и все. Не плохая и не хорошая. Не знаю, моя адекватно реагирует, и дома, в принципе, с радостью сидит. А потом в садик идет - и тоже с радостью)
11.12.2012
Ответить
Алина
Это хорошо.Я просто книжек умных начиталась и с дочерью разговариваю частенько.Если я её кому-то оставляю,она думает что нам не нужна и мешает.Хотя я ей всегда рассказываю как я её люблю,никому никогда не отдам.
11.12.2012
Ответить