Первый поход в ЖК со второй Беременностью

Наши родственники очень многие в недоумении,как мы решились на погодок. Нас это мало волнует! Это наши крошки)) И сил нам хватит,и любви на всех,и стараться будем чтоб было у них все.
22.02.2013
Конечно,тяжело!Но,конечно,никто не жалеет о погодках!У вас есть время настроиться психологически:)я заб. второй,когда первой не было и 6 мес.,ничего)))главное-настрой!лёгкой вам Б и родов!
22.02.2013
Спасибо! Вот начинаю психологическую подготовку ))
22.02.2013
главное поддержка, если есть кому помогать, то точно справитесь. у нас вообще разница год или даже чутьменьше получится) всю б помогате муж и его родители, все сами делают. убиралась я и готовила например только в первом триместре, потом все обязанности по дому и по ребенку большинство взяли на себя. думаю и с детками тоже так же будут помогать.у моей сестры погодки, ровно год разница причем оба деток кс, возраст за 30, она долго поправлялась, но справились) сейчас сыну 5, доче 4 вообще забот хлопот не знает) они друг другу помогают, все вместе делают)
17.02.2013
Про помощь со стороны родителей пока не знаю, мы живем пока отдельно и возможно на съемную квартиру придется переезжать. Родителям мы пока не говорим про Б. Ну пару часов в день с ребёнком свекровь играет, погулять может. Беременная была – она ужины приносила, чтоб я после работы не готовила. Поживем – увидим. Надеюсь, одобрят и помогут.
18.02.2013
Конечно помогут!Внучечки счастье для бабушек)
18.02.2013
Конечно никто не пожалел, особенно, когда смотришь на своего родного, такого любимого второго... Просто тяжело очень и физически и морально. Вам нужно сразу заручиться поддержкой мужа, т.к. очень тяжело, когда весь день тебе мотают нервы детки, а вечером еще и муж...Все ведь бывает. Пусть муж на первое время берет на себя старшую дочку, играет с ней, гуляет. чтобы она себя не чувствовла обделенной.  Мне сейчас например очень тяжко. у нас разница 1,9 почти, ну с каждым днем становится легче, т.к. младший уже почти адекватный. Он еще у нас беспокойный ооочень.  А вообще должно сработать правило - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. так что отстреляетесь один раз и будет все нормально! Удачки!
13.02.2013
Спасибо! Муж говорит, что готов на всё, только он всё время на работе, а после работы может ещё Комп кому починить или на выходных отцу с машиной помочь. С всё понимаю, деньги зарабатывает, но иногда и общения хочется. А поздно вечером я чаще так выматываюсь, что даже на посуду после ужина сил нет..и рядом с малой засыпаю ))
13.02.2013
У нас аналогично, день на работе, а вечером и на выходных подработка. Я все понимаю, деньги, старается для нас, но иногда это так достает, когда все время одна, что доходит до ругани. Я и себяч понимаю, и его. и вообще ситуация тяжкая. иногда даже в туалет ходишь с детьми, а про покупаться вообще речи быть не может))))) принимаю душ в течении 5-ти минут и все на этом. Сейчас правда купаюсь с двумя сразу))) Совмещаю полезное с приятным так сказать))
13.02.2013
А я из душа в ку–ку играю, если папка до поздна на работе
13.02.2013
У меня два года разницы. Я иногда жалею, что разница такая маленькая, но такле накатывает очень редко. В своем большинстве я рада, что второго ребенка родили именно с такой разницей в возрасте.
12.02.2013
Я вообще сразу хотела деток с маленькой разницей, т.к у нас с сестрой 5 лет разница и интересно нам вместе стало только когда мне 20 исполнилось, а ей 15. Темы общие появились. А в детстве мама мне ее погулять давала всегда, а мне это очень не нравилось, считала себя большой ))) поэтому маленькая разница – залог долгой дружбы, я думаю.
13.02.2013
справитесь. я тоже писала пост о тревоге а как оно то будет. младшый и  старшый спит.  в это время могу заниматся своими делами. да не говорю .сложно. но ничего справляюсь и вы справитесь.
12.02.2013
Спасибо! Буду надеяться, что у старшей ревности не будет, она деток вроде любит ))
13.02.2013
я бы сознательно не решилась бы на такую разницу. тяжело очень. ребенок все еще на руках, хочешь ты этого или нет. Я не жалею, что решила оставить ребенка, но Сознательно на такое пойти я не готова была
12.02.2013
А сегодня была с малой на обходе докторов к году, увидела деток маленьких, красненьких - 1 мес...и поняла, что хочу чтоб беременность прошла хорошо и побыстрее! Уже хочу обнять свое второе чудо!
12.02.2013
А какие признаки второй беременности были?какое самочувствие!мы второго малыша хотим,сыночку сейчас 7 месяц пошол.
12.02.2013
Да никаких! Цикл установился 30 дек. - нормальные, здоровые месячные. А 1 февраля нет и нет, что-то помазало рано утром и пропало. Я сразу тест, там не понятно - то ли полоска, то ли бракованный. через неделю купила еще тест - полосочка поярче. Самочувствие отличное, тошнит очень редко и так слабо, что в суете с малой не замечаю  )))
12.02.2013
ой...у нас тоже 1.5 года разница))) когда вышла из кабинета медсестра и спросила заводить ли ей новую карточку на меня?! мол оставляем Б!!! А я после узи и кровь сдала. Я на нее накричала, что она дура!!! Раз такие вещи предлагает!!! все у вас получится! Все будет хорошо!!! ничего! это ваш малыш!! И он вас уже любит))) и для него не важно мнение окружающих!!!  Сама написала и расплакалась(((
12.02.2013
Спасибо! Тоже расплакалась ))) такая сентиминтальная насчет деток стала  ))
12.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
два мальчика... Самочувствие на раннем сроке