За курю, вот точно за курю.

фу какая)ты же Мать)))одумайся)) 
04.03.2013
у меня было что то похожее,раньше курила,даже подольше чем вы !лет 8!!!спустя 3года как бросила я поняла что хочу курить.пошла купила пачку,решалась на это около недели))вообщем дождавшись что муж ушел на работу(он сам не курит и ярый противник этого)я закурила!фууу просто.скурила меньше половины и выкинула,гадость та еще.горло дерет,тошнит)))завернула пачку в памперс и выкинула)))больше не хотелось)))
04.03.2013
наверно мне надо было покурить сигареты мужа.)) Я б тоже сказала фуууу)) А я курила очень легкую и вкусную ( ароматную сигарету). 
04.03.2013
я купила самый слабый кент ,показались ядерными))))
04.03.2013
а как муж ваш на это смотрит?
04.03.2013
мне кажется ему все равно, он сам курит больше 10 лет, его мама курит.
04.03.2013
ааа,тогда вас вообще мало что останавливает.для моего то это не приемлемо вообще
04.03.2013
Елен, ну на мой взгляд, это не мотивация свернуть гв, а подбор оптимального повода. но повод этот не совсем подходит для данного случая))) скорее всего, это просто усталость моральная. хочется хоть немного вернуться в беззаботное время, почувствоваться себя самой собой, осознать, что твое тело и организм принадлежит только тебе. все это скорее всего на бессознательном уровне. пока лучше, конечно, оставить эту мысль, выдохнуть и снова в бой! а потом, когда детк подрастут, еще раз подумать над этим вопросом и взвесить за и против. я вообще тоже согласна с вашим девизом. я не смогу даже взять ребенка на руки с запахом сигарет - стыдно! а курила я с 14 лет. и сигареты были наименьшим злом из тех, чем я баловалась. но сейчас я уверенна, что больше никогда не позволю себе такой роскоши. разве что иногда... очень редко...и далеко в будущем.
03.03.2013
А у меня наоборот, мотивация подольше покормить, чтоб не начать курить;) и пива пить;)
02.03.2013
может электронные сигареты? здоровью не вредят
02.03.2013
надо попробовать.))) Я как то не думала об этом.
03.03.2013
там они на батарейках работают. Вы вдыхаете пар, (правда можно и с никотином купить), и изо рта выходит пар. ИХ можно даже в самолете курить))) по сути просто пар)))
03.03.2013
Курить - здоровью вредить :Р
02.03.2013
а когда тоя писала гневные посты о курящих.
02.03.2013
ай-яй-яй :)))
02.03.2013
я когда гуляю со старыми друзьями и кто-то закуривает, вспоминаю, как и я раньше курила с ними вместе и как это было "прекрасно и беззаботно" Но через секунду понимаю что прекрасно и  беззаботно было мне совсем не потому что я курила, а потому что это был такой период в моей жизни, и что его не вернуть просто закурив сигарету. а наоборот закурив я огребу еще больше забот.  и вот смотрю на своего старого друга с сигаретой во рту, жмурящего глаза, потому что  дым попадает в них, делающего вид что ему нравится вдыхать в легкие этот дым из листьев, пропианных химикатами и ароматизаторами и убедждающего себя и других в том, что ему действительно это нужно, и что его организм это требует. И я жду, когда он созреет для того чтобы прекратить курить и спросит моего совета как это сделать, и я посоветую ему книжку, которая заставила меня посмотреть на это все подругому.  конечно глядя на курящих людей мне не завидно, мне их жалко. Сворачивать в папиросную бумагу сухие листья - поджигать - специально затягиваться дымом от этих листьев - делать серьезное лицо, или убеждать себя в том что это помогает расслабиться/состредоточиться/согреться или еще что - довольно комично выглядит теперь. Хотя я курила целых 10 лет, практически все мои приятные воспоминания связаны с сигаретой на фоне тех событий, хотя сейчас я понимаю что без сигареты эти  события были бы еще приятнее) У вас и у меня есть офигенный шанс прекратить курить - дети! я им воспользовалась чего и вам советую:)
02.03.2013
И я им воспользовалась)) вот только все поменялось почему то....
02.03.2013
это временное наваждение) посмотрите на это с другой стороны ( о чем я писала) или почитайте хорошую книгу об этом.  а вообще конечно если у вас в семье курят, это тяжело(((
02.03.2013
Может,наоборот-ГВ сделать таки мотивом НЕ курить? ПРоблема даже не том,что ребенок получает в молоке вредные вещества.Проблема в другом.... НА одежде,коже,в выдохе мамы содержится не меньше вредного после курения.То есть,завязав с ГВ,вы не уберете НИКАК вред никотина.Наоборот,к рискам никтонита добавятся ваши,обих,риски НЕ кормления грудью:(( А смысл?!:((Можно понять причину потребности-и лечить-исправлять ее.Вот цитата:      Вне зависимости от вида вскармливания, родители должны препятствовать воздействию выдыхаемого дыма на ребенка, куря в другой комнате или, предпочтительно, вне дома.  Пассивное курение является опасным для здоровья.  Исследователи подтверждают риск для здоровья детей, когда один или оба родителя курят.  В ходе исследования (Colley и Corkhill 1974), которое отслеживало респираторное здоровье 2205 младенцев, обнаружена существенная корреляция между курением родителей и частотой заболевания пневмонией, бронхитом, а также частотой синдрома внезапной детской смертности (СВДС) в течение первого года жизни младенцев. Возрастание риска для здоровья присутствует как у грудных, так и у искусственно вскармливаемых младенцев. Дети на искусственном вскармливании намного больше подвержены респираторным заболеваниям, чем младенцы, вскармливаемые грудью.  Искусственно вскармливаемые дети, чьи матери или другие домочадцы курят, будут еще больше подвержены риску заболевания.  Доктор Джек Ньюман утверждает, что "для ребенка риск от некормления грудью выше, чем риск кормления грудью и курения. Решение остается за матерью, и я бы поддержал ее намерение кормить грудью".          Т. Хейлу, автор "Medications And Mother's Milk"(«Лекарственные препараты и материнское молоко) (1999), профессор педиатрии и фармакологии.
02.03.2013
Ты знаешь, со вторым ребенком, у меня гв как то не складывается, ( молока валом), А кайфа как раньше нет, и желания кормить нет, Стыдно. Ноя грудь дала только из финансовых побуждений, ( С Мишей все наоборот была, я хотела, я кайфовала от гв). А теперь только повод ищу чтоб соскачить с него. Мне самой не приятно это осознавать.. но ничего с собой поделать не могу.
04.03.2013
Эх понимаю!) давно не курю , но так хочется!!!!)))!эхх можно даже просто кольянчику покурить, посидеть отдохнуть) эхэхэх
02.03.2013
Сдается мне, у всех, кто когда-нибудь курил, возникает такое желание в стрессовых ситуациях порой... А стрессовых ситуаций у мамы погодок предостаточно, пока детки не подрастут... Да еще и если все вокруг курят, это тоже жесть как соблазнительно. На мой взгляд, бесполезно тут перетирать в миллионный раз все минусы курения, и все мы знаем, что плюс у сигареты только один и тот мнимый, это то умиротворение что ли, которое приходит на время... Мне кажется, тут ничего и не посоветуешь. Из собственного опыта, все, кто действительно бросили (сама к таким отношусь), сделали это спонтанно, в один момент, как будто что-то щелкнуло внутри, а долгая мучительная борьба с самим собой еще ни у кого успехом не увенчалась... Может у вас получится))
02.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
детки-конфетки Как хорошо,что мы на ГВ!