Пожалуйста, поддержите

Не могу нарадоваться своей няне! Намного все проще, особенно когда чувствуешь себя неважно. Гуляет 2 раза в день, массаж и гимнастика, читает книги, играет. И это счастье с 9 до 17 за 30 тыс. в месяц. Женщина очень хорошая, простая, методик развития не знает, но зато любит детей и порядочная. Я могу позволить себе полежать с ноутом и поотдыхать, неспешно покушать. Просто сказка! Спасибо мужу, все-таки он у меня просто замечательный.
11.04.2013
дочери пошел 5ый месяц и я в положении ))) Я рада!!! Все что не делается-все к лучшему! И я не сколечки не переживаю) По поводу квартирного вопроса- у нас комната( где то 11-12 кв.м.) с рабочего места мужу дали. Планируем приобрести сами жилплощадь, но это как получиться, а пока мы радуемся)))
08.04.2013
Вы молодцы!!! Что с ГВ у Вас? Продолжаете? Как будете с пузиком малышку таскать? Я со среду жду няню. Прокомментирую свои впечатления.
08.04.2013
ГВ закругляемся. Сегодня 1 раз давала-утром и все пока. Думаю приспособимся как нибудь.Самое главнре смотрю за своими ощущениями ( не что не тревожит) и делаю все что и до этого делала.
08.04.2013
Я ГВ уже завершила и полностью перевела ребенка на ИВ. Вас токсикоз не беспокоит? У меня еще пониженое давление по утрам...Прихожу в себя только после 3х-4х вечера...
08.04.2013
у меня с той Б таксикоз был перед родами. Все как обычно, только резкие запахи не нравяться( особенно сигареты не переношу, хотя раньше сама была курильщиком со стажем) Пока тьфу, тьфу, тьфу все отлично.На ночь тоже смес дала, почти сутки без ГВ.
08.04.2013
А ночью ребенок спокойно без сиськи спит? Мой просыпается в 3 и в 6 утра (у нас подъем в 8-8.30), приходится вставать и давать бутылочку. Еще он у меня крупненький - 9300г весит, тяжеловато тягать стало.
08.04.2013
сегодня 1 раз проснулась.в пол 7 утра грудь дала, т.к. вставать лень было, и водичку с вечера не подготовила было и все пока. опять сок и смесь.Встаем мы по разному в интервале с 7,30-9,00. Вес пока не знаю сколько в 3 мес -5900 были, сейчас нам 5-ый пошел.На ночь я до сих пор пеленаю, мне так удобнее и ребенок лучше спит. Пробовала несколько раз распеленать- но тогда ночь не ночь ((( 
09.04.2013
Сегодня кормила только в 3 утра (на смеси 6 часов выдержал). И проснулся в 8, покормила. Я с рождения не пеленала. У меня на батарее целый ряд бутылочек с водичкой стоит еще с вечера (муж их вечером стерилизует), на день хватает. Сегодня с утра чувствую себя много лучше! Я и забыла, что мне можно кофе!!! Так отвыкла от него во время ГВ! Прям чашку выпила и почувствовала себя человеком. Все еще сомневаюсь в необходимости няни......Но муж настаивает.
09.04.2013
на смеси тоже 6 часов  выдержала. с грудью я думаю так, что недельку буду давать по 1 разу( и ребенок отвыкать будет и грудь-может режим поймет - не придеться завязывать,ну а если молоко не будет само по себе пропадать - то перевяжусь.) у каждого по разному прибывает молоко, у меня во время кормления ( и когда чай горячий пью) у некоторых постепенно молоко приходит. Смотрите чтоб сильно каменная не была, осложнения нам не нужны! лучшще перевязаться ( могу посоветовать широкий эластичный бинт- удобно) .таблетки не пью- только иногда при болях в голове- нурофен детский, при боли живота- папаверин ))) По поводу бутылочек - спасибо что поделились тоже так сделаю! Хороший метод! Про няню у нас вообще вопрос не заходил. Как мне тут, в ББ, одна девушка написала: Бог даёт все то, что мы в силах осилить. У меня между детьми будет 1 год разница, и я думаю только о положительном) Допустим, я в одежде для Б съэкономлю-сроки одинаковы с той беременности остались, вещи для новорожденного( 0-6 месяцев если даже разнополые) а если уж однополые- то вечно можно меняться гардеробом. медикаменты - не успеют выйти сроки. И в будущем они будут дружнее, любимее друг с другом. А тяжело будет!  когда разница между детьми 5-10 лет - все равно тяжело. Я думаю лучше сейчас родить- а потом уже фигура, карьера, .... и т.д. Поэму написала))))
09.04.2013
Когда я выйду на работу, мне будет уже 36 лет....какая уж тут карьера,-(
09.04.2013
Ой, а можно вопрос? Что Вы с грудью делаете? Кормить епрестала, по чуть-чуть сцеживаю...Но грудь все-равно как каменная....Боюсь осложнений. Таблетки пить нельзя.....
09.04.2013
Если есть возможность финансовая,то обязательно наймите няньку,либо помошницу по хозяйству,хоть через день.Не шутите со здоровье малыша и своим.Лично у меня печальный опыт моего геройства был,после 27 недели преждевременные,угроза-угроза-угроза,куча всякой требухи,тахикардия,опустился в таз рано,потом реанимация,еле откачали вообщем мою малышку,и до сих пор лучшие неврологи,массажисты и т.п..Не жалейте денег,жалейте дитятку!
05.04.2013
Муж запрещает геройствовать...Сегодня проводим собеседования с 5ю няньками, надеюсь, хоть одна внушит мне доверие...А так, конечно, передергивает, что чужой человек в доме будет тусоваться постоянно...Но делать нечего..Финансово надеюсь потянем тыс 30 в мес, не больше. При графике работы 5 дн. в неделю по 8 часов в день. Молоко почти перегорело, во всяком случае, ночные кормления отменила. Малой ночью истерит, просит сиську, кормлю его из бутылочки и обнимаю и целую. Но чувство вины никуда не уходит. Вчера было отвратительное настроение - моя мама (вот от кого не ожидала!) сказала, может лучше аборт? мне аж тошно стало...а нужно то было всего услышать от нее слова поддержки, что справлюсь и т.п.
06.04.2013
Знаете,на меня вообще,как на сумашедшую мама смотрела и до сих пор говорит,зачем второго родила,тяжело же.Я послала всех далеко и маму тоже,как бы не прескорбно это звучало.А второй ребенок - это что-то,когда он у Вас появится,Вы меня поймете,здесь такие чувства разыграются,что никогда не пожалеете.А сыночка привыкнет бутылочку пить,он же еще малыш совсем,около недели нам для старшей понадобилось,чтобы окончательно прирости к бутылочке.Желаю найти достойного человека в помощь,Вам здоровья и здоровья вашим деткам!!!
06.04.2013
Спасибо, и Вам и Вашим деткам здоровья!!!! Остальное приложится. А мы нашли сегодня по-моему просто отличную женщину!!!! Она православная, воцерковленная!!!! Муж же у меня тоже верующий. И сговорились на 30 тыс в месяц. Ребенок к ней сам ручки потянул и совсем не плакал, хотя чужих не любит. Не буду пока загадывать, но кажется, эта проблема решена,-)))) Господь помогает
06.04.2013
Чувство вины по отношению к первому сыну растет и множится. По утрам плохо себя чувствую, ребенок практически сам себя развлекает. Сил хватает на то, чтобы подмыть-умыть, покормить и поменять пеленки (мы 2 часа утром голопопим). Потом в 10.30 он засыпает и я могу собой заняться и по-человесески поесть (до этого тошнит).  Проснется, над бы хоть книжки почитать......
05.04.2013
когда заб,угрозу ставили,вообще сразу пришлось закончить гв............ а так не все уж страшно(правда,сыну было 10 мес.).......я справляюсь одна,хотя проблемно с прогулками..купает муж..............помощников нет)но справляемся
04.04.2013
Я очень переживаю из-за того, что все-таки нельзя с тонусом на ручки брать, а в течение дня это часто приодиться делать (хотя он у меня мальчик не ручнойя). Заметила, что с вводом ИВ стал спать больше - днем спит два раза по 1.5 часа (раньше спал 1 час на прогулке, а то и 40мин, и еще 40 мин вечером).
04.04.2013
Ой, ну хоть какая-то положительная новость! У моего прошел диатез на ножках на ИВ (даю смесь НАН)! Запоров вроде тоже нет!!!!
04.04.2013
Оля, Вы - такая молодец, Вы справитесь и сможете! И мы сможем)) сегодня узнала, что беременна вторым, старшей (так странно звучит, вчера еще единственная была) моей 9 месяцев.
03.04.2013
Была у врача - тонус матки, и нам 7 недель....прекращаю ГВ...как это сделать лучше? развела ему НАН - выпил 30 мл вечером и на ночь почти 50 мл, докормила грудью. Утром попытаюсь дать всю бутылочку без груди. Ищу няню на полдня (с 9.00 до 15.00) - покормить, подмыть, поиграть, почитать, погулять. 
02.04.2013
ой.. раслабьтесь. не переживайте насчет 1го малыша - вы ему дарите друга и брата и товарища по играм - теперь ему точно не будет скучно.. только ему не получиится уделать внимание.. у вас же муж ешсть и вообще свои дела - а тут товарищь. вместе будете книжки про малышей читать.. и картинки смотреть с малышами.гоотовиться к полнению поменьше таскайте на руках - большой уже для постоянного висения на ручках - ножки пусть разрабатываются.  про квартирный вопрос.. - у вас если что есть кухня.. - деток в разных комнатах не уложишь - кажждому нужна мама - орать будут.   -
02.04.2013
муж пообещал продать комнату и квартиру, которую сдаем, через 1.5 года и вложимся в строительство большой трешки. так что немного отерпим...а мой ползает вовсю по-пластунски..уже пытается ящики нижние окрывать...
04.04.2013
про ящики - таж фигня)
04.04.2013
все будет хорошо!!! я все сама,чужих не люблю..бывает и тяжело конечно
02.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сколько мне осталось? нужен совет как справляться с погодками