Гости...

У меня даже моя мама, когда приходила помогать, а была однокомнатная квартира, мне только мешала. "Дочь, поставь чайку попьем, а ... обсикался, поменяй ползунки,..давно стирала- постирай,..... накорми, - мам,может покормишь? - дочь, дай ложку..., дай нож...., поставь тарелку.... и т.д. не отойдёшь, масса указаний, но от своей мамы ещё можно стерпеть. А вот свекровь, отдельная история, она когда приходила, то  где-то высказалась, что за помощь - "хоть шоколадку бы купили". А  как-то сказала, что хотели они, что б "женился их сын на такой-то девице", обиднее всего, что у нас сын бегает, год ему, сама с огромным брюхом сижу, а она амекает, что не та сноха для их сына. Прям до слёз. Свекровь уехала, муж с работы пришёл, а я вся в слезах (беременная- паксивая) , сказал, чтоб ноги её не было у нас. А сейчас, малышке полгода уже, а свекровь даже не видела внучки, ждет, когда в ноги упадем, покланяемся.
19.04.2013
да понимаю чаще всего такая помощь и поступает...  Ну мои свекры то точно не о такой мечтали как я ... к тому же разведенка и все такое.. мальчика их из дома увожу, они то родили его и думали что о с ними до их смерти будет жить в храм уйдет служить станет священником, а тут пришла, испортила, увела.. еще и сама их не слушается)))) думаю так у многих... Так что постараюсь всем понятно объяснить что к чему))) спасибо за ответ!
20.04.2013
Мне свекровь иногда помогала,но уже умерла как полгода,Царство ей Небесное
18.04.2013
ну у меня свекровь недалеко,она частенько норовит помочь "погулять со старшим"..я стараюсь,чтоб как-то все вместе!потому что сын-то ее знает,а дочка может потом тоже начать бояться(ситуация с сыном такая же была).........да и хочется со старшим побольше времени побыть,пока младшая совсем маленькая................... а вообще гости нечастые)
18.04.2013
У меня свекровь золотая, с радостью приняла бы ее помощь, но живет далеко. А вот мои... Лишь бы свои порядки установить под предлогом помощи. Ненавижу, когда кто-то заваливается, тем более часто без предупреждения. Даже домофон порой выключен целыми днями, типа нас дома нет.
18.04.2013
Смотря какая помощь. Мои свекры так заманали приезжать без предупреждения на "застолья", что были посланы.
18.04.2013
вот я думаю нас тоже такая помощь ожидает... )  а как складываются отношения после того как вы их "послали"???
18.04.2013
Никак))), лезли долго, хамили, настраивали мужа, много с мужем ругались. Так что лучше попытаться решить это более мягко)))). Но я после родов злая и проблемы были с ребенком, как бы не похороны были по прогнозам врачей, а они с весельем лезли. Но лучше мирно, но мои не понимали по хорошему.
18.04.2013
да ясно что лучше мирно.. но не всегда получается... но надеюсь решим эти проблемы по хорошему)))
18.04.2013
Удачи! Вообще, на будущее вынесла себе правило, что когда мои дети родят детей, не приезжать к ним до 3 месяцев внуков). Через 3 месяца гормоны улягутся у мамы и эйфория пройдет у бабушки))).
18.04.2013
Отличное привило) у меня мама такая, когда сестра родила первого ребенка, они их из роддома встретили до дома подвезли и даже в квартиру не зашли...типа сами там разбирайтесь.. Ну еще можно приехать по просьбе... Если дочь попросит то я не откажу, но навязываться точно не буду...
18.04.2013
Вот-вот)))).
18.04.2013
Нам младшей сейчас 20 дней и отчим активно стал наведываться "помогать"(кушал и внучками любовался...не работает,на пенсии, одинок)...в последствии я его обязала на этот месяц к нам приезжать каждый день кроме выхов с Лерой (старшей) днем гулять, т.к. муж в отпуск так и не ушел и я пока не представляю как с двумя гулять (шов от кесарева еще не зажил)! Очень удобно оказалось! Мелкая спит пока постоянно, я домашними делами могу заниматься за эти 2часа+потом сон Леры (это еще 2часа)...Остальные гости все рабочие и желания помогать не изъявляют...меня сейчас очень все устраивает!
18.04.2013
Классно у вас тоже Василиса))я так хочу младшую Василисой назвать))))  так радовалась что девочка у нас...  ну если так, пришел, забрал, погулял, вернул и поехал к себе.. я только за)))))
18.04.2013
Вот и я такому вариантвсе погулял с ребенком-ушел)не нарадуюсь!!!Клево, у нас скоро тезка появится!!!Девочки это круть, мы счастливые мамочки!!!!
18.04.2013
а я бы и рада помощи, но свекровь моя отмороженная. она что с первым мне не помогала, что со вторым. все легло на плечи моих родителей. я даже ей не могу доверить посидеть хотя б с одним ребенком. бывают моменты, что надо отлучится, а мои - заняты, так я лучше отменю задуманное или возьму детей с собой, чем доверю свекрови. 
18.04.2013
вот про доверие тоже самое... даже боюсь ей на время родов ребенка доверить((( а муж настаивает... надеюсь моя мама сможет приехать посидеть если что..
18.04.2013
Весь первый месяц я была сама (кроме мужа), и ВСЕ было отлично и я все успевала, а сейчас приехали на 2 недели мама с бабушкой... жуть доя меня, мне проще самой намного, а здесь вместо помощи дел в 3 раза больше. Мне помощь не нужна однозначно! Олна с маоышами я и покушать приготовить, и погулять, и убраться, и на себя, и с сужем время провести, и каждому малышу время уделить, все успеваю.
18.04.2013
вот я прям представила кака помощ от них.. проще все самой... будут только мешать ходить.. ладно посмотрим. если что я вежливо им объясню что мне как то проще самой.. чем с их помощью..
18.04.2013
это уже как сама решишь:родственники помогают или мешают? Мне мешают.Предпочитаю делать всё сама, но при этом никого не видеть и не слышать.Они ж не приходят, когда мне надо, а приходят именно тогда, когда им скучно и решили прогуляться.
18.04.2013
ну да.. саще всего так и происходит... мы тут мимо проезжали решили зайти))) вдруг помощь нужна...  эх... мне вот тоже проще когда я одна... чем под присмотром...
18.04.2013
  делай как тебе лучше!!! мало того, что 2 детей, так ещё и стариков на шею...моего второго ребенка свёкры видели только 1раз. С первым я пыталась их терпеть да и помоложе была.Они сводили меня ссума, а я тихо пыхтела.Сейчас расставила все точки. http://www.babyblog.ru/community/post/family/1695298  вот,если интересно.
18.04.2013
спасибо))) сейчас почитаю... вот я как раз сейчас их терплю.. тем более пока мы с ним живем... вот я мечтаю переехать и н видеть их еще пол года точно))) мне хватило 2х месяцев.. или уже даже 3х...
18.04.2013
я бы не отказалась от помощи-чтобы свекровь пришла и пару часов погуляла с дочкой,но ко мне никто не придет...
18.04.2013
хорошо если отправить погулять... наверно это и буду им поручать... а то с первой дочькой они приходили, садились и смотрели на дочь как она спит... только я из комнаты свекр ее на руки спящую, та просыпается.. а он. типа она проснулась я ее взял.. потом сядут на кухню, а я им чай и все такое... ((( вот и думаю приедут сядут и будут сидеть над душой.. то чай им сделай то развлекай...  может конечно загоны...  но у нас отношения как то не очень...
18.04.2013
тогда сразу,может через мужа лучше даже им и сказать- что хотят помочь,вот могут помочь тем и тем,а сидеть над душой не надо; я просто помню что всю ночь не спим с дочкой-то колики,то кушает,потом только заснем нормально днем,как свекровь начинала по скайпу названивать ахать,всякую ерунду нести,если скайп отключен начинала мне мобильный взрывать-короче люди какие то недалекие( пришлось мужа просить поговорить с его мамой...
18.04.2013
да уж.. ну будем решать проблемы по мере их поступления.. просто что-то такая это тема больная.. ))  а то что родственники чаще всего не адекватные это факт)) думаю в ближайшие пару месяцев лучше никого домой не пускать вообще)
18.04.2013
летние детки и хочется и колется....