Подготовка к рождению малыша - погодки.

я могу тебе отдать накладку на пеленальный комод мягкий с бортами,все равно лежит без дела.Как раз для мальчика.
02.07.2013
А я возьму! Я самодельную накладку тут смастерила. Потому что Евка еще пользуется своей. Мне вторая вроде как нужна, а жаба душит второй покупать. Просто Ева в своей комнате, а мелкого мы пока в спальне устраиваем, чтоб они друг другу не мешали.
02.07.2013
завтра с утра выходите я захвачу.
02.07.2013
хорошо, мы гуляем теперь с утра пораньше. И на другой площадке, завтра на нашу придем!
02.07.2013
Помимо котлет, вареников и пельменей можно думаю наготовить фаршированнные перцы, голубцы, ленивые голубцы, манты, просто тесто для вареников и пельменей, чтоб когда закончился запас, просто достать тесто и налепить новые )) Нарезать заранее лук и морковь, болгарский перец, зелень и т.д. - в общем все, что может пригодиться для зажарки в суп или борщ. Бабушка моя умудряется даже тесто на пирожки и лепешки (то есть дрожжевое тесто) замораживать, я не пробовала. Потом просто достает, размораживает, ждет пока поднимется и лепит )) Можно фрикаделек наморозить ,чтоб потом просто достать и в суп. Домашнюю лапшу наготовить. У нас в холодильнике всегда сухая домашняя лапша, когда мало времени, просто готовлю куриный бульон и кидаю лапшу, просто, легко и вкусно. Правда запасом домашней лапши нас бабушка  с тетей снабжают )) Сама не пробовала делать.  Я лично на полном серьезе задумываюсь над запасом одноразовой посуды )) Конецно, если пользоватья постоянно - то никакой посуды не хватит. Но если пользоваться только тогда, когда реально нет времени, то почему нет? поел, выкинул и у раковины стоять ненадо ))
19.05.2013
Спасибо! Голубцы не люблю))) а все остальное - да)))) А вот с одноразовой посудой мне проще  - я еще в первую беременность поставила вопрос ребром и заставила купить мне посудомоечную машину. 
21.05.2013
не, у нас просто кухня крохотная, у меня даже аэрогриль и пароварка кучу места занимают, хочется выкинуть их из кухни нафиг ) поэтому куда "прилепить" посудомойку - даже ума не приложу ) иногда и стол обеденный выкинуть хочется, чтоб на кухне только готовить, а обедать в комнате, но пока все же не сделала этого. А скоро еще и двое детей вместо одного будут под боком на кухне. Поэтому я пока не готова так жертвовать лишним куском пространства на кухне.
21.05.2013
Моя козява тоже одно время засыпала с папой, но в итоге мы решили вернуться к СС.  А я своего так и не смогла нарядить в девичью одежду. Решила, пусть будет меньше тряпок, но все мужское)  По остальным вопросам даже не знаю что сказать)) Я как-то совсем не запаривалась, проблемы по мере их поступления решаю. Хотя жрачку я бы тоже с удовольствием заготовила б заранее, если бы была более опытна в кулинарии и менее ленива 
17.05.2013
Катя у вас как я вижу с ГВ все тьфу-тьфу. Мне просто с моим тупым ГВ надо готовиться к худшему. И к орущему ребенку и к круглосуточному сцежеванию. Поэтому и Папа укладывает. Поэтому и СС отменяю как класс, поэтому и жрачка на месяц) 
17.05.2013
а что у вас с ГВ?
17.05.2013
((( все хреново. Плоские соски. Дочь не взяла грудь вообще. У меня плоские соски, у нее короткая уздечка была. Как результат молоко пришло только на 8-й день и я еще 1,5 мес. пыталась ее перевести на ГВ. Но она так и не захотела взять грудь без накладки. А с накладкой кол-во молока сокращалось из-за видимо недостаточного стимулирования. Как результат чтобы кормить ребенка моим молоком мне приходилось его сначлаа добывать. Дойная корова из меня тоже вышла хреновая. Хотя и начиталась я литературы и всякой херни для повешения лактации жрала тоннами, и компрессы и чаи горячие... короче. Не вышло из меня классного старика и к 5-ти мес. ГВ заглохло. Конечно был пересмотрен весь ютуб, интернет, прочитано все что горит))) и вызван консульнт. Не спасло это меня в прошлый раз.
17.05.2013
ну может маленький мужчина не сможет устоять перед женской грудью пусть даже с плоскими сосками))
17.05.2013
=))) да, я на это очень расчитываю)))
17.05.2013
Точно такая же история с ГВ была у меня с первой дочей, тоже не расчитывала на ГВ со второй, но нет, вот уже два мес. очень хорошо кушаем сисю и не нарадуемся)))) вторые детки другие детки, удачи))))
18.05.2013
Спасибо!))))
18.05.2013
можно наварить много бульона и заморозить его, так же заморозить укроп, морковь резанные для удобства.нафаршировать перец к примеру.
17.05.2013
Спасибо! Про перец не подумала совсем! Бульон морозим так сказать в обычной жизни. Я порционно его морожу. 
17.05.2013
я так и имела ввиду))
17.05.2013
скажите, а бульон вкус не меняет после разморозки? не раз уже читаю о заморозке бульона, но мне почему т окажется что свежий вкусне. я ошибаюсь? а то в принципе заморозка заметно облегчила бы жизнь )
19.05.2013
Если честно я разницы не вижу. Но и в чистом виде больон не пью ни свежесваренные, ни замороженный. Это же все как ингридиент блюда. Но я вообще не гурман. Возможно любители бульона и не оцент. Я уже несколько лет морожу. Мы покупаем курицу варим из нее бульон и замораживаем порционно. Мы с мужем когда вдвоем жили - это было спасение. Приходишь вечером с работы бульон в кастрюльку и каждый день любой новый супчик. По мне так это лучше чем каждый ден по 1 часу на приготовление супа тратить или даже больше. И чем варить на несколько дне и суп в холодильнике стоит. Но это опять же мое мнение. Я вообще лентяйка)
21.05.2013
нужно попробовать ) так и вправду наеврное проще, тем более что я тоже лентяйка )) а в чем вы порционно замораживаете, не подскажите?
21.05.2013
у менятоже в розовом потусит, но многое придется покупать, так как раздала. А на площадке часто мою дочку мальчиком называют, хотя она уж точно одета во все девичье, только не в целиком розовое, так как меня уже тошнит от этого цвета) 
17.05.2013
Меня тоже))) Но у нас ОЧЕНЬ много розового. Я в целях экономии практически вещи не покупаю - нам лиюо дарят, либо от двух племянниц достается полный шкаф и все розовое))) Ну почти все. После годика этого гмару все больше и больше)
17.05.2013
У меня тоже гламурный пацанчик)))) Конечно когда гуляем или в гости или в больницу, то носит пацанское, ну и сейчас уже вырос, одеваем в пацанское. А так до году в слипиках, кофточках, ползуночках розового цвета тусил и не жаловался))))) Выписывались когда, я от старшей подобрала приличные там пеленочки, кофточки, чепчики...бантик только синий повязали)))) Даже сейчас гуляем в красных туфельках...ну жалко мне денег купить синие там или черные, все равно через пару месяцев маленькие будут.... На счет обуви конечно стараюсь брать нейтральное, черные сапожки, коричневые кроссовки.
17.05.2013
А у нас как раз кроссовки белые, черные и коричневые. Да, много чего можно и на девочек и на мальчиков. А еще я дочке в каком-то невероятном порыве купила пару вещей  - ну ваще пацанских. Девочкам в пацанском можно)) это мужика в платье не оденешь)))
17.05.2013
Да да))) у меня доча сама как поцанка, футболка ,джинсы и вперед...платье редко одеваем. Они и по характеру у меня такие, что родится им наоборот нужно было, у Ольги пацанский боевой характер, а у Димика мягкий такой,любвиобильный, возле мамы всегда))) 
17.05.2013
Гулять тоже в девчачьем будете? Наш папа был против категорически. На выход все таки пару пацанских костюмов надо думаю. Кремы и косметика не вся идет всем, малышу лучше для новорожденных. О холодильнике и муж позаботится может, тем более кормящей маме не особо можно пельмени и вареники. 
16.05.2013
Спасибо, учту. Бодики у меня от старшей не все розовые. А так бодики они и есть бодики. А в коляске или слинге моего малыша не особо кто и видит))) Нет, муж не против тоже. Есть же одежада унисекс. Вот недавно на детской площадке дочке одела просто джинсовый комбезик и просто футболочку (потому что в песке возиться в розом и светлом мне жалко). Не розовую и без страз/рюшек. Все почему-то решили что она мальчик. Но кому-то это и правда очень принципиально. Я не спорю. Мне не принциапиально. 
16.05.2013
мой дома во всем розовом рассекал, на улицу сестра подарила пару голубых костюмов, а от старшей боди и слыпы зеленые и оранженые были, их донашивала и комбезы голубые были от сестер (с розовыми бантиками))))))), в коляске не особо видно согласна. 
17.05.2013
Мадам, мне не понятны ваши ментания: предлагаете мне руку и сердце дружить, добавляете меня, а когда я вас добавляю в ответ, поспешно отписываетесь от меня:) Случайно добавили изначально или внезапно передумали?:)
16.05.2013
Не понимаю о чем вы, мадам. Я вас читаю, дружу и даже некоторыми местами люблю))) Прочитала про ваши метания из закрытого в открытый режим и решила не напрягать обстановку и подписалась. ))) На дружбу ответила сразу и навсегда. Так что отписываться я не отписывалась. Лен, это новый аккаунт. Тот был стерт с лица земли со всеми френдами и вот недавно , я возомнила себя Фениксом и снова завела дневник. ББ - это мой кокаин.))) 
16.05.2013
С возвращением)
16.05.2013
Лен, а как опытная мама - не посоветуешь чего умного? Ну в плане подготовки? Ты как готовилась? На что обратить внимание? 
16.05.2013
С 35 недели в холодильнике был готов стратегический запас еды. Первое-второе и десерт) Так, чтобы по мере подъедания оного полка заполнялась новой партией сготовленного. Меня это очень выручило. Папа занимался ребенком (детьми в последнем случае) и не ломал голову, что купить и как приготовить)
16.05.2013
Спасибо. 
16.05.2013
Подскажите плиз, как Вам Беби джоггер? И полноценным ли там люлька для малыша? Спасибо!
16.05.2013
Ну как сказать. До этого у меня была Адамакс Нано. По сравнению с ней совсем не полноценная. Она очень маленькая. И не чехол (который поверх ножек) тонкий совсем. Люлька имеет мягкие стенки. Т.е. вот если сравнивать с полноценными люльками от индивидуальных колясок  - то нет. Не полноценная.  Будет ли в такой люльке малышу хуже, чем в той же игнезине или пег перего - а хрен его знает. Поглядим. Матрасик стандартный туда влез. Если малыш не крупный  - то по мне нормально будет. Первая дочка даже успела в этой люльке чуть покататься. Дело было зимой она была в теплом комбезе и сверху пледик. А потом она стремительно начала расти и все стала нам люлька мала. Т.е. вот как производитель пишет до 9 кг  - так оно и есть. Особено в наши зимы - когда малыши в объемных одежках. 
16.05.2013
Спасибо за такой развернутый ответ, мне как раз в самую зиму надо. Теперь задумалась еще сильнее. Хотя по сути все погодковые не полноценные или как вы думаете? Катали что нибудь еще? У меня дилемма между джоггером и бугабу. Но думаю у бугабу узкая прогулка, в свою очередь.
16.05.2013
Нет более ничего не катала и в руках не держала. От всеми любимого фила отказалась потому что меня смущает там как раз детское (для младшего) место-люлька. Но это мои личные заморочки. Говорят отличная коляска и по проходимости получше Джоггера будет. Да и цены на нее получше. Я просто как-то сразу для себя решила, что хочу более или менее полноценную люльку и возможность комбинировать положение сидений между собой. А еще меня по каким-то видимо глубоко интимным причинам смущает три колеса)))) Ну боязнь у меня. А у Джоггера их четыре опять же. А так на вкус и вет все фломастеры разные и все разного хотят от колясок.   
16.05.2013
насчет фила согласна, не представляю как по нашему климату ребенок, тот что внизу будет себя ощущать. мне мерещатся брызги в лицо и пинки от ног того кто везет колясон. Да и вообще страная она. Также не люблю 3 колеса.
16.05.2013
А вообще коляской я очень довольна. Конечно опять же по проходимости в зиму она уступает моему вездеходу Адамаксу. Но она очень маневренная и компактная. А еще она легкая. Для меня эти качества стали решающими. Коляской довольна.  В лес непроходимый и в сугробы я с ней не ходила. А летом все кошки серы - все коляски на мой взгляд очень хороши с точки зрения проходимости. С точки зрения амортизации - задние колеса надувные. Не идеальная, но хорошая амортизация.  с точки срения влезания в лифт пассажирский  - тоже проблем нет. с точки срения скадывания и запихивания в багажник  - опять же да. В мой Пежо 207 входит на ура. Капюшон очень большой и хороший, есть положение лицом к маме и от мамы. Это тоже гуд. Я этим пользуюсь. Три уровня наклона сидушки. Всю зиму в основнов Дочь проездила в полном горизонтальном наклоне в самодельном коконе - как в люльке. 
16.05.2013
Попробуйте сейчас уже переселить в кроватку побольше. Я купила кровать побольше когда сыну было 1,7. Думали переучивать. В итоге ничего у нас не вышло, пол ночи сын носился и истерил. Вернули ему его кровать с бортиками, а малышу тоже подругаллюльку даст. Мне кажется сейчас переучите, маленькую кроватку пока уберете чтоб ребенок забыл что это его. А то не будет ли в 1.6 большого стресса - ее в какую то другую кровать, а малышу ее кроватку....
16.05.2013
Ей 1,2 будет к моменту рождения. Я думаю люлькой около 2х мес. пользоваться. т.е. 1 и 4 будет ей всего. Я не знаю как в этом возрасте у малышей с чувством собственности если честно. А сейчас ей годик и я боюсь, что она летать будет с кровати - там хоть и бортики будут, но все равно. В общем вся в сомненьях)
16.05.2013
А она люльку не перевернёт случайно?
16.05.2013
Не знаю))) У нас 2 комнатная кваритира. Двери закрываются хорошо. Время покажет)
16.05.2013
У нас тоже,только сын(1.4)научился открывать двери,по этом колыбель сразу отпала
16.05.2013
Нужны идеи подарков на день рождения!!!! Погуляли....