Подозрение на кисточки в голове..

А я думала нейросонографию сейчас все делают уже на уровне профилактического осмотра... Я делала обоим деткам, у первой было подозрение на вчд, но врач не назначал, сделали по собственной инициативе, второму врач посоветовал сделать из-за асфиксии в родах, хоть никаких симптомов и не было. сделайте и вы, конечно, это очень простая процедура, а может многое прояснить. только надо бы врача опытного, с хорошей репутацией именно по деткам. я вас умоляю, не ходите к первому попавшемуся, узнайте, кто специализируется именно на детской нсг.
24.05.2013
Да, сделают в больнице нсг. Тоже стремительные роды, тоже сосуды в глазах лопались и были проблемы. Сами по себе кисты не опасны, если есть положительная динамика. Понаблюдаете.
24.05.2013
у дочки была киста сосудистых сплетений головного мозга. родила я ее крупной, почти пять кг. кровоизлияние в склеры глаз тоже. в месяц мы прошли узи головы, киста уменьшилась до трех мм. врач сказала, что к году все рассосётся. дочка развивается хорошо, поэтому про кисту я больше не вспоминала.
24.05.2013
у меня сын  4кг и 57см,тоже крупный.узи головы у нас вообще не было.дай бог,чтоб у нас все хорошо было
24.05.2013
странно. у нас планово всех деток направляют на узи всех органов, в том числе и головы.
24.05.2013
там в первую очередь стоял вопрос об осмотре почек и половых органов(на сроке 8недель Б примерно,врач выписала сильные антибиотики т.к. думала,что у меня нет месячных потому что есть киста левого яичника,а с эндометриозом и цервикозой вообще не беременеют,как мне сказала).И эти антибиотики сильно подорвали мои почки и были опасения,что эти антибиотики подействовали и на малыша.Потому смотрели только их
24.05.2013
Я тоже про нее и забыла, все хорошо вроде!)
24.05.2013
Нейросоногорафию назначают всем деткам на 1 осмотре! Вам не делали?! По поводу симптомов ничего не могу сказать. У нас родничок зарос в 2,5 месяцев , но мы успели сделать нсг и тоже были кисточки, роды тоже стремительные, глазки тоже всем красные были(( Но других признаков никаких нет! Хотела еще потом проверить но родник зарос ((
24.05.2013
нет,почки смотрели.я,еще не зная,что беременна,пила сильные антибиотики(говорили,что месячных нет потому что киста левого яичника)и это могло отразится на почках и половой системе сына.А голову не смотрели
24.05.2013
Странно(( у нас главное сразу на нсг отправляют! Со старшим в районке, а с младшим уде в платную ходим. У вас не зарос еще родничок?? Тогда узи вполне сделают и оно будет через него даже лучше!
24.05.2013
надеюсь..а если невропатолог в стационаре не сочтет нужным,то можно ли это сделать платно без направления в платной клинике?или все равно нужно направление?
24.05.2013
Да конечно можно в любой детской клинике где нейросонографию делают ,сделать! У нас за деньги сейчас все можно;)
24.05.2013
Не ест...... Наши врачи