Чтобы ребенок перевернулся...
Делимся опытомМамочки, может есть у кого-нибудь удачный опыт, что нужно сделать, чтобы ребеночек перевернулся?
Светлана
У меня сынок перевернулся на 38 неделе. Ничего не почувствовала. Делала все упражнения,которые находила в интернете. Мой врач говорила про резкие перевороты. У меня сынок крутился в животе, когда я лежала на диване , а под попу подкладывала подушки так, чтобы попа от пола была на высоте 30 см. Я прям линейкой мерила. И лежала так сколько смогу, ибо тяжело было.Потом я наушники приклады вала к низу живота, и фонариком там светила)))))) Но это бред сумасшедшего был))) гинеколог очень долго смеялась,когда я это рассказывала.Еще я мысленно представляла переворот. Ну и конечно,говорила с сыном постоянно.Желаю вам скорейшего переворота.
15.07.2013
Ответить
Мария
Спасибо! Я эти упражнения день делаю-два отдыхаю((Муж ругается... говорит, если будет КС, ты пятерых не сможешь родить)))Про подушки не слышала - надо попробовать! Я только коленно-локтевые и перевороты делала..
15.07.2013
Ответить
инна
У нас малыш перевернулся в 33 недели, я уговаривала, сама не ожидала, но поговорила с пузом часов в пять вечера, а в шесть ощутила кувырок! Утром доктор подтвердила, что малыш лежит правильно! Удачи Вам, настраивайтесь на лучшее!
03.07.2013
Ответить
Надя
Сынок перевернулся в 39 недель! Делала упражнения (коленно-локтевая поза, перевороты (в инете описано как правильно), уговаривали перевернуться (пыталась объяснить, что ему так легче будет родится и т.д._ и конечно работала над собой... говорят, если ребенок в тазовом предлежании, то это у мамы страхи или еще что то, но точно в голове)))) на курсах духовная акушерка помогала и психолог в роддоме..... Что то помогло и малыш родился ЕР, а не кесарево!
03.07.2013
Ответить
Мария
Спасибо, проблема несомненно в голове... Все, начинаю работать над собой, надеюсь еще не поздно... Хотя всю Б странное предчувствие что будет КС. Нет, не хочу!Сам переворот ощутим, его не спутаешь с другими ощущениями?
03.07.2013
Ответить
Надя
Удачи Вам!!!Я вообще не поняла, что малыш перевернулся))) мне через день делали узи (лежала в патологии с другой проблемой).... и вот пришли уже решать вопрос о дате КС, а на узи сюрприззззз))))
03.07.2013
Ответить
Ekaterina
похоже, что ваш настрой все-таки влияет. У меня похожая ситуация была с сыном. Беременность незапланированная. И хотя никто и не думал огорчаться, но были разные связанные с этим нюансы. В итоге переворачивал остеопат, никакие "беседы" с ребенком не помогали. Даже с перинатальным психологом работала, но то ли она дура, простите, то ли я непробиваема )). Как я сейчас понимаю, все из-за того что не было какой-то связи с ребенком. Я его и ждала, и любила. Но какие-то сомнения бывали. Роды, кстати, прошли очень тяжело. По всем осложнениям было видно, что он просто не хотел выходить. Сейчас, конечно, все хорошо. Наш сын - наше самое большое счастье.
Мы планируем еще ребенка и теперь я понимаю разницу: тогда мне нравилось в принципе быть беременной, это новое интересное положение. Но у меня практически не было фантазий связанных с уже родившимся ребенком. То есть я его как-то не сильно ждала. В этот раз я представляю уже как мы будем счастливы с новым членом семьи. Я его именно жду, хотя еще и не беременна )))
В общем, сдается мне настрой в этом деле немаловажен. Но, честно говоря, чем помочь не знаю. Мой опыт не самый удачный
02.07.2013
Ответить
Мария
В любом случае спасибо за поддержку) С дочкой как раз все наоборот было, я каждый день с ней разговаривала и вообще у нас была полная гармония)
02.07.2013
Ответить
Chanel
мы тоже так и не перевернулись (( пока плановое кс... если найдете что то поделитесь пожалуйста)))
02.07.2013
Ответить
Наталья
У меня в 36 недель перевернулась доча да еще и размотала двойное обвитие. Я просто медитировала и разговаривала с ней, составляла договор, состоящий из трех частей: 1.Какова будет выгода моя, то есть мамина, если дочь певернется, 2. какова выгода третьих лиц, если дочь перевернется, 3. Какова выгода самой дочери, если она перевернется.
Тут, конечно, нужно много фантазии и желания, а самое главное-веры в контакт с ребенком. Я чувстввовала, что ребенок меня слышит и понимает.
02.07.2013
Ответить
Мария
спасибо) вот с этим-то у меня проблемы... ребенок неожиданный,никак не могу принять его на подсознательном уровне, сответственно и общаться сложно...
02.07.2013
Ответить
Наталья
у меня оба ребенка полная неожиданность) это неожиданность для вас, но не для него, его душа давно летала вокруг вас и подавала вам всякие сигналы) и сейчас подает, вам просто надо его услышать! Я точно говорю, попробуйте!)
02.07.2013
Ответить
Smurffetta
подруга ходила к мануальному терапевту или остеопату, точно не помню. он переернул
02.07.2013
Ответить