а у вас были тренировочные схватки и сколько они длились?

я вообще не помню, чтоб у меня были треники) хотя пишут и говорят, что они есть у всех. вот не знаю... ничего не тянуло, не болело.
17.07.2013
Да треники были сильные,но не больные(просто живот каменеет сильно)и часто и до родов, недель с 30 родила в 40,5 сына, 38,5 дочь. Но так чтоб вот прям родовые схватки начинались оба раза с отхождения вод. Вообще говорят что сначала должны быть схватки - раскрытие-воды - роды, и тогда не такие больные схватки. А если как у меня было воды-схватки-раскрытие-роды, то схватки обычно более болезненые. У меня очень болезненые схватки были оба раза, хотя и делали эпидуралку оба раза.
17.07.2013
Родила ночью) экс тк тазовое предлежание.
17.07.2013
super_smilies082.gif  поздравляю;)
17.07.2013
Если говорить о трениках, т.е. о каменеющем животе, то они с 23 недели в среднем обычно появляются, по ним ничего не предскажешь. У вас 38 недель, а не 42! Малыш уже доношен, конечно, но не зря же природой заложено 40 недель носить. В эти 2 недели происходит колоссальное развитие плода. Разница в рожденных в 38 недель и в 40,на мой взгляд, огромна. Для малыша в пользу 40, естественно, для мамы может и нет.Старшую дочку я донашивала в отсутствии мужа, и роды начались с лопнувшего пузыря ровно в 38 недель. Думаю, что я это спровоцировала чересчур активным образом жизни. Во вторую беременность я исправляла ошибки. До 38 недель минимум активности, как птенцов высиживают я вылеживала своего мальчика, потому что была уверена, что роды вот-вот, стоит неосторожно пошевелиться. В 38 недель приехал муж, и наступило настроение "ну когда уже наконец". Практиковали мужетерапию, которая обязательно вызывала очень ощутимые схватки, но ложные. Потом забили, и ровно в 39 недель случились мои вторые роды, я бы описала как идеальные, от прокола пузыря до забега в родзал 3-4 схватки.Если сравнивать первые (без вод) и вторые (с принудительным проколом) роды - небо и земля, вторые как в туалет сходила по сравнению с первыми. Но, нельзя не брать во внимание, что первые с окситоцином-промедолом и кучей каких-то свечей для раскрытия, а вторые без единого медикамента.В общем мой совет - отпустите ситуацию, не заморачивайтесь, все будет хорошо!
16.07.2013
Спасибо) все таки это были схватки)  экс из за ножного предлежания.
17.07.2013
super_smilies082.gif
17.07.2013
терпи казак. Я так до 40 недели доходила. Потом схватки были частыми, но не очень больными. А вот когда воды отошли-тогда началось. Со второй когда в роддом приехала. Я шутила, веселилась. Муж говорит акушерке- чего-то она (я) очень веселая. Врач говорит- так мы это сейчас быстренько исправим))) В общем у меня какой-то плоский пузырь был, и сам бы он никогда не лопнул... пришлось вскрыть. Потом муж просил обратно его заштопать)))) 
16.07.2013
Спасибо:)
16.07.2013
Поднимали ли вы своих старших на ручки при беременности? Phil&Teds; Navigator+DK или Phil&Teds; Explorer+DK???