Делюсь опытом!

Катя, спасибо огрррррроооомное за позитив, за опыт, за идеи!!!! Так уж сложилось, что родив первого ребенка, я была дурочкой- слушала свекровь с ее гениальными высказываниями о гв  (к слову, она кормила обоих сыночков по 2 недели), маму - с ее идеями о режиме, и о том, что гв это гв, но режим превыше всего (мама нас с братом, погодков, грудью не кормила ни дня). Ну и всех умников вокруг до кучи я тоже слушала, переживала, плакала...прокормила 4 мес. Дальше- смесь, бутылки, термосы, и прочая ерунда, усложняющая МНЕ жизнь. И когда мы узнали о второй беременности, я летала! УРА!! я смогу исправить все свои ошибки! Но как,как вернуть дочку на ГВ? как это сделали вы??
10.11.2013
Я специально ничего не делала. Но я обладала огромным желанием отдать дочке долг в плане гв! Ведь по нашей вине она отказалась от груди из-за новой беременности! Родился сын. Дочка с интересом наблюдала за процессом кормления, открывала рот, я ей брызгала молочка))) Но все на уровне шутки. Потом однажды она попросила попробовать перед сном - и я дала ей грудь. Мои опасения, что ребенок может взять неправильно, сделать мне больно, были напрасны. Она начала сосать, и я писалась от счастья! Это было такое невероятное чувство, что я сравнила его с тем. когда начинаются отношения влюбленных, ты ждешь этого самого первого поцелуя, а потом улетаешь от счастья))) Вот то же самое я переживала и думаю, Злата это почувствовала. Теперь она уже и не помнит, что когда-то жила без груди)
10.11.2013
вот и я очень переживаю, что дочка не вспомнит, как сосать грудь. Ведь поильник- это не то совсем. Но я ООЧЕНЬ очень желаю отдать ей долг также) Надеюсь, и у нас все сложится)а вы нереальные молодцы, мне очень импонирует ваш подход к материнству, воспитанию и выращиванию детей:) Желаю всего самого теплого и светлого вашему семейству:)
10.11.2013
Спасибо! И вам всего того же!) пусть ваши благие намерения сбудутся!
10.11.2013
Эх, жаль что с самого начала нет такого опыта))Я за гв всегда руками и ногами, хотя мне приходилось докармливать и бутылку он брал нормально, но только после нее снова требовал грудь. Сначала хотела кормить до 2-х лет точно, а там думала до самоотлучения, а сейчас я дико мечтаю закончить гв - уже сил нет никаких быть круглосуточной соской((( кормить-то мне нравится, но вот эти посасушки когда он грудь гоняет вместо соски каждые 2 минуты меня нереально достали((( О слингах я и понятия не имела до того момента когда обосновалась на ББ, у нас их не носят, а жаль, ведь Тёмик у меня постоянно висел на руках, я с ним и в туалет ходила и кушала, со следующим обязательно куплю и освою слинг. Насчет СС была категорически против, но сынуля решил по другому, месяцев с 4-х спим вместе, первое время для меня это была дикая каторга, так как он вообще с груди не слезал всю ночь и приходилось лежать в одном неудобном положении, а с моим так и не вставшим на место после родов тазом было ужасно больно, но потом он начал сам от меня откатываться как поест и с этого времени мне нравится СС)))
21.08.2013
класс! а я вот думала недавно что делать со сном, толи мужа с дочей отправлять в другую комнату толи что?...а-то если младшая будет просыпаться, а оно же так и будет первые 4 месяца точно, то старшшая за компанию будет плакать,...наверное...не знаю... вот и думаю - там папа хропит как не знаю кто, а тут малышка плакать будет, где дете старшое укладывать?...муж уже как месяца два спит в другой комнате - мешает))
21.08.2013
Вот все верно на 100%! Все перечисленное оч облегчает жизнь с погодками:)
19.08.2013
Очень позитивный пост)) 
19.08.2013
Про ГВ полностью согласна! я еще надеюсь приучить старшую. Ляжет рядом сосок пару секунд во рту подержит и говорит ВСЕ НАЕЛАСЬ!)))) 
19.08.2013
Злата долго баловалась таким образом. Но однажды, я как сейчас помню тот момент, когда она засыпала, взяла ручками мою грудь и присосалась. Мои бабочки из живота полетели по всему телу! Я просто была на седьмом небе от счастья. Тогда еще подумала, что этот миг мне показался схожим с юношеской влюбленность, когда ждешь от него первого шага, первого поцелуя, а когда он свершается улетаешь от счастья)))
19.08.2013
Интересное сравнение)))) не знаю может и моя распробует)))
19.08.2013
спасибо большое за такой вдохновенный пост!!! у нас, конечно, совсем не погодки будут, но мыслей разный "развеселых" посещает немало... (в том плане, что я не уверена в своих силах укротить двоих сразу, да еще и муж, дом...) но вот прочитала и сразу какая-то уверенность в себе появилась! а Вам просто БРАВО!!!  clap.gif желаю вашей семье и дальше только позитива и вообще всего-всего!!!
19.08.2013
то что с погодками не соскучишься - это факт))) но все терпимо, все переживается и перерастается. Спасибо!
19.08.2013
Кстати для меня лично гв было гораздо удобнее. Дала грудь и все. А как перешли на смесь, ребенок стал гораздо спокойнее, а мне труднее. Встала, прокипятила, воду до нужной t нагрела, смесь навела. Потом привыкла. А папа у нас тоже в отдельной комнате, зато ребенку спокойно и хорошо со мной. Он если проснулся, взял меня за косу
19.08.2013
И дальше спит. Мои волосы — это альтернатива соски) он берет их в руки, нюхает и успокаивается)
19.08.2013
айай) я так не люблю, когда мои волосы трогают, просто взрываюсь))) 
19.08.2013
Я раньше не любила, но сейчас привыкла. Но разрешаю только ребенку)
19.08.2013
у меня проблема с постоянным выпадением и поисками соски решилась с помощью 10 запасных рядом))  кстати, проблема ночного кормления на ИВ тоже решилась просто, педиатры уверяют: с 6 месяцев ребёнок не нуждается в ночной еде, а бутылка с водичкой всегда стояла рядом с кроватью
19.08.2013
мы тоже папу переселили в 2-3 месяца в другую комнату, а ближе к 10 месяцам придумали снят бортик с кроватки  - и он вернулся к нам, а ребенок в кроватку - ночные кормления были по 10 раз за ночь - соску и бутылочки вообще отказывался брать - не нравилась ему резина короче...
19.08.2013
у меня Егор тоже не бутылку ни брал, ни из шприца не пил (сцеженное) - несите грудь или буду орать!У нас кроватка большая, вместе со встроенным комодом, да и в спальне нет места для нее, поэтому у нас вариант со снятием бортиков не прошел)
19.08.2013
да - а мне его в роддоме приходилось с ложечки поить - пока молока не было
19.08.2013
мне в этом плане повезло - молоко после Златы никуда не делось, Егор грудь встретила сразу!)))
19.08.2013
да ему подвезло так подвезло_)
19.08.2013
И у меня так же))) а в первый раз, первые 3 дня даже капли не было.
19.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Система! Что же делать, что же делать!!!