День варенья

А первый у Вас на смеси был?  У меня на смешанном с рождения. Подскажите, что Вы такого изменили,что второй на ГВ. Может ссылки? (Если ВЫ облазили и сохранили). Я поняла только одно нужно пить 2-2,5 литра теплого питья , желательно травки и часто прикладывать к груди, может что-то еще. Спасибо 
23.09.2013
Старший был на ив, потом на св, потом на ив. Я читала все подряд, здесь на ББ есть форум Грудного вскармливания (читала и про кризы, лактостазы, про чередования груди) у них и ссылки всякие есть. Я просто все сообщество прочитала за полгода))) потом в поисковике в интернете забивала видео с прикладыванием, записалась на курсы по грудному вскармливанию в жк, но вот на них кстати так и не попала. Да и так, по поисковику забивала все подряд, что связано с гв и читала ночи напролет))) Всю атрибутику ГВ купила заранее и тоже баулом сложила в роддом(кормительные лифчики, вкладыши чаи и так далее, все должно быть куплено заранее, потом на это времени не будет). Плюс мне повезло, рожала в 11 роддоме, там совместное прибывание, а это очень важно, первые сутки ребенок орал, грудь не брал, я скакала вокруг него, вся конечно нервничала, мне все докорм в виде глюкозы и смеси предлагали, но я то знала, что скоро придет молоко, ждала. Молозива было мало. На третьи сутки нас выписали и по пути домой пришло молоко. И ребенка я не снимала с себя месяца 2. Вот висел как наклейка на мне. Первый месяц гулять по моему даже не ходили. Насосал молоко и тогда только начали появляться перерывы.   Никого не слушала, что надо много пить или много есть. Меню кормящих изучила заранее, в том числе, что и жидкости много пить не надо, в молоке и утонуть можно))) ела первое время много, поэтому может еще молока по началу прибывало и прибывало. Но из расчета, что надо восстановиться после родов, плюс уход за двумя детьми, и одного из них кормлю грудью, здесь важно кушать полноценно и калорийно, а не как я с первым сидела одни чаи гоняла и думала, что много молока будет, в итоге оно стало уходить. Ни на каком питье энергии не будет, поэтому первые полтора месяца следила за своим питанием и реакцией ребенка, но потом начала вводить и другие продукты. Еще конечно чтобы удалось ГВ, заранее продумала режим обоих детей, кто где спит. В роддоме еще поняла, что будет с малым совместный сон, так как это стимулирует выработку молока. Первый месяц по ночам его кормила спящего, чтобы молоко стимулировать. то бишь каждые 2 часа ставила будильник ночью и кормила, а он спал и ел. И успокоить мне его легче, пока старшего не разбудил. В общем нюансов в ГВ очень много, поэтому начала узнавать и читать еще на 16 неделе беременности. 
23.09.2013
спасибо. Я на первой Б ходила на курсы для Беременных , вела его специалист по ГВ. Ела я нормально, решив, что для диет не самое подходящее время. Если пить больше 2,5 литров молоко будет, но не жирное. Это я тоже знаю. Единственное, со мной старший сейчас спит. Сейчас начну его отучать и надеялась младшего не приучать к совместному сну. Моя основная ошибка в том, что я все ждала хотя бы 2,5 часа ( ражим блин), а надо бы действительно не снимать его. Вы вот пишете , что не гуляли, а старшему то гулять нужно. Он тоже дома сидел?
24.09.2013
Да, старший сидел дома первый месяц как я вышла из роддома. 1. Был март погода беее. 2. Малой в то время не мог долго гулять, максимум 20 минут и ор, бежали домой. Это было первые 2 месяца. Просто с новорожденным надо гнездится дома, им не до гулянок. Это искусственники по 2 часа дрыхнут на свежем воздухе)))) тем более если я что то не успевала дома, то какие прогулки? И покушать надо приготовить, все таки уже 2 детей. А ближе к лету малой стал крепче спать, вот мы и нагулялись от души, как погода позволяла. По поводу сна старшего, его я всегда укачивала, даже с огромным пузом))) здесь мне помог мой муж, старшему было почти полтора года, за несколько дней муж научил засыпать  его самостоятельно в своей кроватке. Поэтому когда родился малой, я в начале укладывала старшего, выходила из комнаты и ждала пока он заснет. Потом уже малым занималась.
24.09.2013
Да давно нас тут не было;)мои зайцы , разница 1,6!) Мила и Мира.