Как водят в туалет в садиках?

Ой,че то я совсем расстроилась- как представлю,что у меня ребенок будет терпеть (правда мы не на горшок ни в туалет еще не ходим и не просимся)..я вот тоже иногда думаю отправить дочку на пол дня или в частный или развивашки без меня,но сделала вывод,что нам рано!!!я не готова ее от себя оторвать и переживать за нее,для меня будут это огромные нервы ((пусть будет с мамой пока,к годам 3ем надеюсь созрею...вообще ваш пост в тему мне-только сижу отзывы читаю про частные сады и думаю отправлять дочку или нет,теперь однозначное нет!!!
19.10.2013
Да я про такое даже и не думала.... но говорят, что это конечно нонсенс, такое поведение воспитательницы)))) мы не стали ходить конечно, больше так и не повела. Только вот деньги они еще пока не вернули))) бардак у них вобщем.
21.10.2013
я год проработала в яслях и могу рассказать из своего опыта. самые первые дни, пока дети не привыкли, на горшок высаживали каждые 20 мин. , буквально засекали время. За 2-3 недели я , как воспитатель, изучала всех детей и знала, кто сам пойдет, кому надо напоминать, а кого тупо продолжать высаживать. И весь год мы не расставались с горшком, и на прогулке и в группе. Бывают дети заигрываются и забывают что хотят в туалет, есть дети которые просто не парятся, им проще в штаны, есть которые за весь день могут сходить 2-3- раза. Только все эти нюансы можно узнать только по истечению некоторого времени
15.10.2013
но ведь вы не говорили же мамам что у вас времени нет ждать пока ребенок пописает и вообще следили как я понимаю, пописал или нет. Тут же частный садик, я очень просила обратить на сына внимание в плане пописов. а они даже видимо и не старались.
15.10.2013
не знаю в какую группу вы пошли, но ясли построены на том что бы научить ребенка быту в саду. Самостоятельности, умении писать  есть, что то одевать. И кроме этого мы практически ни чем не занимались (занятия очень короткие и больше развлекательные, ну не без того что за год выучиваются азы) Каждый горшок проверялся на наличие чего нибудь и если он пуст ребенка просто уговариваешь сделать что нибудь
16.10.2013
Ну да, я тоже думала что так и делают))))
16.10.2013
Всего 5-6 человек, сад частный, все-таки думала,что в частных отношение не такое... а няня есть? У нас ясли были 18-20 человек. Няня и восп. Унитазик маленький был, а рядом полка с горшками. Там восп. спрашивает Кто хочет на горшок? И дети бегут. Кто хочет-на горшок, кто хочет-на унитаз.
15.10.2013
Ну я вот тоже думала что частный и проч... думала что внимательней относятся к просьбам мам, к индивидуальным особенностям деток... нянечка есть, принципе там еще повар и администратор могут помочь. Я просто еще не понимаю, ну зачем надо было с утра то со всем соглашаться... а если бы не с туалетом была проблема, а например ребенок-аллергик... так с утра покивали, сказали что все поняли, а днем раз и у ребенка анафилактический шок... но за аллергиком бы наверняка следили - это же серьёзно! По маме плачут- тоже заметно... а в туалет... ну подумаешь не сходил... молчит же... а то что может мочевой лопнуть при такой особенности ребенка так это ничего...Вобщем я уже позвонила, отказалась. Не готова я еще своего дитёныша отдать куда-то)))))))
15.10.2013
Когда говорить начнёт, будет легче. Подойдёт и попросится) 
15.10.2013
ну вот я уже поняла, что без разницы частный сад или нет, отдавать можно если уже хорошо разговаривает 
15.10.2013
Моя, наоборот, не просилась на горшок. В год и 8 пошла. Ещё не очень то разговаривала. Только сами сажали на горшок и то перед мультиками. А в сад пошла, так там за компанию быстро к горшку приучилась)
16.10.2013
А в какой сад вы ходите)
15.10.2013
В Вундеркиндики хотела вот водить...
15.10.2013
Я честно думаю. что при 5-6 детях можно постоять и рядом с унитазом. Я понимаю такой ответ при 25 детях. Вы за это и платите деньги, что б элементарные вещи выполнялись. Я своему тоже воду всегда ношу, но я думаю, он в садике про воду просто не помнит, а маму видит и вспоминает.
14.10.2013
Ооо, спасибо! Хоть кто-то меня поддержал)))) и я тоже не поняла, почему был таков ответ, хотя детей реально не много и есть и нянечка и администратор помогает и повариха... и деньги как бы не маленькие, для 4х то часов пребывания.
14.10.2013
поддерживаю!6 детей..тут можно с каждым постоять..это ж не 20.тем более частный.если они не успевают или что,так могли б утром сказать!
15.10.2013
Не переживайте))) Привыкнет ваш малыш, скоро поймет что к чему и все проблемы, связаные с этим пропадут)) Их действительно водят всех сразу, по расписанию)) Ну, или если кто-то просится, то отдельно. Это садик, малыш будет привыкать все делать в коллективе)) Не паникуйте. Так везде. Я свою тоже с сентября в садик отдала. Бывает что и уписается, ничего, переодевают в чистенькое. Так что не переживайте, все будет хорошо! Удачи вам super_smilies086.gif
14.10.2013
Спасибо вам за комментарий. Но я тут к вечеру все же решила больше не водить, пока говорить не станет. Лучше буду с ними вместе ездить в Москву на концерты по проекту "вместе с мамой". Так, как представлю, что сына там ходит, пить хочет, писать хочет, а сказать может, а на него и внимания не обращают.... аж дыхание перехватывает(((((((
14.10.2013
Водят в яслях всех вместе, но в горшки к каждому не заглядывают писал-не писал, отдельно если попросился, пить дают когда просит ребенок. У нас на унитаз детей запрещено садить, по ТБ. Еще вопрос почему он у вас не попросился на горшок, когда вы забирали его? И каким образом он просится, если не разговаривает? На жесты внимания никто обращать не будет.
14.10.2013
 В Том то и дело, что мне администратор говорила про индивидуальный подход и про то, что на жесты обращают внимание, стоит только рассказать воспитателю. А по факту я с утра распиналась полчаса, объясняя что и как, а никто даже и не старался никаких жестов увидеть... сказали бы сразу, мамочка вы чего, какие жесты у нас тут куча детей, я б вообще даже и не отдавала бы...
14.10.2013
ну не знаю..................у нас говорили -сходи пописай и все.
15.10.2013
Отвечу как воспитатель, работавший в яслях, дети завтракают- идут на горшок, именно горшок, унитаз в яслях если и есть, то большой, у детей только горшки, потом поиграли, сок попили, опять на горшок, прогулка, у каждого ребенка еще спрашиваешь переодически хочет ли он писать, с прогулки пришли, опять на горшок. Вобщем посещение туалетной комнаты постоянно, по времени получается через час-полтора. Во всяком случае я работала так, сад муниципальный.
14.10.2013
Ну да, я уже поняла... а скажите, вот не сходил в туалет, оописался.. это же ведь не только мокрые штаны, это и носки и сандалики и еще и большая лужа... неужели сменных сандаликов тоже несколько нужно приносить?
14.10.2013
Обычно переодевают в чешки, они должны быть для муз.и физ.занятий, а сандали в это время сохнут в сушилке. если чешек нет, тогда сандали вторую пару, и лучше воспитателей о них предупредить.
15.10.2013
понятно. буду знать.
15.10.2013
Всех вместе их водят, конечно, хоть частный сад, хоть муниципальный. Отдельно посадят, если явно подойдет и попросится. По поведению и каким-то невнятным признакам вряд ли будут отслеживать, тем более только первый день.
14.10.2013
ну то есть садик получается это некий загон, как для животных.... должен же ребенок в первые дни адаптироваться а не воспитатель к ребенку...
14.10.2013
Когда ваш ребенок начинает ходить в сад он становится как все, а не уникальным, уделять больше внимания вашему ребенку означает обделить другого.
14.10.2013
Но ведь утешают же плачущих по маме детей? Я пришла утром, там все ревели, особенно малышня, висела на руках у нянечек и воспитателя. У меня сын не плакал, неужели нельзя ему уделить толика внимания и по сути всего то 1 раз за 4 часа сводить пописать так, как хочет он, во всяком случае хотя бы первое время....  
14.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой позитив. Няня для двоих детей.. реально ли найти?