Няня для двоих детей.. реально ли найти?

Подумайте дважды, прежде чем доверять нескольких детей одной няне. А заодно почитайте нашу статью.
09.04.2017
У меня у дочери няня появилась в 5,5 мес. Я отвозила ее на ее территорию ,сама вышла на работу. Обычная девушка ,сидящая в декрете со своим сыном (на год старше был моей дочери). оплачивала почасовую 60 руб за час (но это в маленьком городе и 2 года назад, в большом городе тогда няня 100 руб в час стоила) + мое питание для ребенка и пакет чистых вещей. Дочка быстро и активно развивалась со старшим другом, рано начали ходить, говорилки первые и т.д. Но были моменты, которые меня не устраивали и ровно в год я отдала ее частную группу от муниципального ДС (центр семейного прибывания в коттедже). Там оплата 6 т.р. в месяц (к слову няня обходилась около 11-15 т.р., т.к. оставляла иногда с ночевой). Уже беременная сыном справлялась одна с тем, что отвол/привел, поднял коляску и все продукты на 4 этаж без лифта и т.д.... В няне уже не нуждалась вообще. К рождению сына у нас случился переезд в другой город, потому старшая сидела дома со мной, после рождения братика активно помогала мне заботиться о нем - не капризничала и т.д. Все внимание было практически у старшей, пока мелкий спал сутками. Затем снова переезд и дочь отдали в муниципальный сад, в ясли. Пошла сразу без проблем, в 3,5 мес у сына появилась няня. Периодически ей приходится сидеть с двумя детьми, когда дочка болеет и в сад не ходит. Платим ей так: 80 руб за час (опять же мы не Москва и даже для Саранска это вдвое дешевле, считайте повезло), когда завозим дочь с сада и едем в магазин с мужем за продуктами, то и за 2-х детей 80 руб, а вот если целый день оба дитя дома, то 100 руб в час, но тогда никаких других дел: ни прогулок, глажек и т.д. ,потому как попросту не успевает)
30.11.2013
Я своим погодкам 9 месяцев искала,к  близнецам шли,а к погодкам в никакую!Потом нашла и старшая в сад пошла и все)))
01.11.2013
У нас няни как таковой не было, была приходящая помощница, которая 3 раза в неделю убирала квартиру, и параллельно следила за детками.  Платили, как платят за уборку просто. Она при этом кормила детей, памперсы меняла.  ИМХО, с двумя легче, т к они же могут друг друга занять, а с ребенком, когда он один надо сидеть постоянно, занимать чем-то.
01.11.2013
У нас няня приходная, за прогулку или сидение дома1,5-2 часа 500 рублей за двоих, может и дольше сидеть не добавляя деньгами, но мы уже год знакомы и дружим, и много ей помогали, поэтому она уже говорит и просто так посижу. Нашли на прогулке с детьми, а она со своим малышом с кем сидит постоянно.
01.11.2013
Мы платим няне 250 в час. Плюс премии за переработки. Ее график 4 дня в неделю по 6 часов. Я учусь на вечернем. Если мы с мужем пошли гулять, то оплачиваем такси до дома, ну и плюс небольшая премия. За месяц дали 3 тыс премии. Но она пару раз до утра у нас была, пока мы с мужем гуляли. Молдованка она. Нашли по знакомству. У наших знакомых с девочкой год работала с 2,5 до 3,5 лет. Девочка в сад пошла. Они 180 платили в час.Возраст наших сейчас 1,8 и 4 месяца. Уже с нами 1,5 месяца она. И мы и она довольны очень друг другом. 
31.10.2013
Кстати, первые 4 рабочих ее дня, оплачиваемых, были с кем-то. Пока все показали, и старшая привыкла. Ну и я ее отправила в хеликс-лабараторию на анализы. Всякие вич, стафилокок и тд. Оплатила я сама анализы, т.к. это в моих интересах. Хотя она и не против была сама оплатить. 
31.10.2013
у нас нет няни, и пока не думали над этим вопросом вплотную, но я уже пару раз кидала идею мужу. что надо будет хоть изредка на пару часов - в кино сходить, прогуляться, к друзьям и т.д...у меня есть знакомая девушка, которая работает няней в семье с тремя детьми. она с ними почти весь день, при том, что мама не работает, а сидит с самой младшей дочкой (ей сейчас около полугода как раз). в общем, эта няня гуляет с двумя детьми, они ее прекрасно слушаются, я вообще первое время, когда мы тесно не общались, думала, что это их мама))) но она к ним пришла в семью сидеть со старшей дочкой, когда мама была беременна вторым ребенком. наверное, поэтому с мелким проблем нет.мне кажется, что надо заранее хотя бы познакомить старшего ребенка и пару раз оставить еще до рождения младшего, чтобы не было еще большего стресса.
31.10.2013
предполагаю что это будет стоить в 2 раза дороже и найти сложнее. у нас есть знакомая няня, няня просто от Бога, воспитала уже не одного ребенка, уже 7 лет работает у наших соседей, у которых двое детей. одному 7, другому год - так она ни за какие деньги не готова с ними двумя одновременно одна сидеть...
31.10.2013
Ну это ещё и от детей зависит - если спокойные - это одно, а если шилопопы.....))
01.11.2013
Как водят в туалет в садиках? "Энергию набрал, к бою готов"