Деградируем((

судя по описанию ему оочень плохо и горько..согласна со всем ниженаписанным...обнимать и целовать, объяснять,что так делать не хорошо... и ещё..мне кажется нужно обязательно выделять время, которые вы проведёте только с ним, не важно,что вы будете делать.. я со своим вот гулять ходила вечером, когда папа приходил, оставляла их с мелкой, а со старшим шли гулять,дурачиться, покупали какую-нибудь вкусняшку, бегали,голубей кормили итд..
02.12.2013
может, ему больше внимания попробовать уделять7
02.12.2013
объясняю, что у него другие достижения, делаю упор, что ты уже мамин помощник...
02.12.2013
Ревнует старший очень сильно. Попробуйте погулять с ним вдвоем, сходить куда-то, где ему хорошо. Чаще обнимайте, целуйте и говорите, как сильно любите его. У нас временами такое же. Сейчас вот период относительного затишья, набираюсь сил к следующему бою))) Удачи вам!
02.12.2013
вот и у нас был период-соску сосал, титю просил, потом вроде бы все успокоилось, а теперь новый виток и еще круче((( вчера папа его наказал, он ему за это на подушку накакал... как котенок беспомощный((( жалко его до слез, а пускать на самотек страшно(((
02.12.2013
пришла к выводу, что наказывать нельзя, а то еще хуже. тем более вашему сейчас 3 года (переломный возраст), какает на подушку, а вы его целуйте и говорите, как сильно любите, но так поступать нехорошо, лучше сделать так и так.. нам такой подход помогает) 
02.12.2013
Ревнует малыш..((( Вызывает ваше внимание к себе любым способом, точнее тем, который, как он видит "работает" в отношении с младшим! Не ругайте, больше обнимайте и говорите, что любите!!!
01.12.2013
он меня после рождения маленького к себе вообще не подпускает, все только-папа-папа...
01.12.2013
Ищите свой подход! Нам, к слову, не помогали все эти советы - целовать, обнимать и говорить о любви. Меня ребёнок месяц отталкивал, я ему сюси-пуси, люблю как всегда, как прежде, и всякие занятия - книжки, рисовать, лепить - ну всё по-прежнему. Внимания по-максимуму. Всё по теории. А на деле - бестолку. Через месяц я забила на всяческие занятия и простые обнимания-целования со словами любви, а стала делать то, что мой старшенький обожает - бегала с ним в догонялки и кружила на руках в воздухе. Ему это так нравится, что он забывает всё на свете. Буквально пару дней таких игр и мой малыш отмяк. Постарайтесь найти подход к своему ребёнку, вернуть доверие к себе и восстановить отношения. Это самое главное. А насчёт уделять больше внимания... Так всё-равно невозможно уделить внимание больше, чем уделяете. Всё-равно ваше внимание и время теперь принадлежит двум детям и его придется делить. Младшему со временем понадобится внимания больше, когда-то начнутся конфликты изза игрушек... Короче сколько внимания ни уделяй, а старшему придётся смириться с существованием в семье ещё одного ребёнка.Другое дело, что вместо того, чтобы смириться, вашему сыну приходиться, как мне показалось, бороться за прежнее внимание, за прежнее положение в семье. Он борется за то, что уже невозможно, вы его наказываете, он мстит - замкнутый круг. По-прежнему уже не будет, может стоит как-то донести это до ребёнка. Я, например, говорила и сейчас говорю, что у меня теперь два сыночка, два мальчика, два любимых моих сокровища, что они два брата, что все мы одна семья... Тоже очень помогло в своё время.
02.12.2013
да, прямо как Вы описываете! я к нему-он от меня(( почитаем-порисуем, а он фыркает(( жду, когда сам подойдет, тогда сидим вместе... а маленького он все-таки любит, утром первым делом к нему бежит, гладит и целует, конечно, ради шкодности и напакостить может-за руку дернуть...
02.12.2013
Найдите такое занятие, игру, чтобы это вас сближало, может что-нибудь весёлое, побегать, потанцевать, пощекотаться, покувыркаться, где есть тесный физический контакт или, наоборот... Или вдвоем в бассейн ходить или просто гулять, по магазинам вдвоем. Что он любит, что ему действительно интересно, от чего он никогда не фыркает??? И не ждите, сами втягивайте его, это ваша задача, и вам самой будет легче на душе :)
02.12.2013
спасибо за совет! буду стараться!
03.12.2013
Такие вот затейливые узоры сплела ревность в маленькой головке.. Жалко малыша, жалко маму.. как вам сейчас нелегко.. Мне кажется, надо несмотря на все эти "финты", говорить ему о любви и стараться все внимание уделять ему.. У меня так младший висел кульком на груди в слинге ,а я со старшим рисовала, лепила ,играла.. Неудобно, конечно, но это временно.. А еще, нет шезлонга?? Я качельки снимала  с базы и ставила рядом со старшим и играла с ним.. Желаю, чтобы все управилось))))
03.12.2013
нет, он не лежит в кроватке, все время на руках...
03.12.2013
Ничего себе))Моя дочь пока только соску стала просить и в шезлонг ложится)Надеюсь на этом остановится.Может пройдет скоро..(
01.12.2013
вот и у нас с этого начиналось... а дальше-круче...
01.12.2013
Буря эмоций. Как справляться? Помогите. Бороться или пройдет?