Как правильно себя вести?

моему старшему было 1 и 8 мес.Мы все делали вместе-и памперс меняли, и кремом мазали))Шутили и смеялись.Я изначально настроилась, что конфликтов со старшим не будет.Он не просил менять его жизнь(полную внимания) и рожать ему братца. Меня просто не злило его поведение,а оно бывало разным. Объяснить можете-но лучше переключать на что-то. К примеру сын всегда тянул меня играть,как только я садилась на диван и кормила младшего. Зачем же ждать этого момента.Я готовилась заранее-вначале садилась,держа младшего на коленях-подзывала старшего и начинала читать ему книгу.Потом легонько прислоняла к груди кроша)) И так малыш получал все ,  вовремя , а старший сын чувствовал себя нужным.Да,бывало разрывалась.Про туалет лучше не надо вспоминать..)Ну и что? Это такой этап,он пройдет.
13.12.2013
Какое-то отвлечение придумать,либо,простите,забить на нытье,со временем-перестанет,выхода у нее нет)
13.12.2013
Спокойно объяснять и делать то, что маме надо. Без строгости вообще. Первое время будут и слёзы, и крик. Но постепенно будет привыкать и понимать.
13.12.2013
а помочь тебе не приобщить ? не прокатит ? у меня работает ... но мы постарше немного
13.12.2013
Почитайте книгу "Французские дети не плюются едой". Нужно учить ребенка ждать. Это главное. Второй момент - у ребенка ревность к младшей, нужно по максимуму привлекать ее к уходу за маленькой и всячески ее за это хвалить, воспитывать в ней чувство ответственности и гордости за то, что она старшая. Выделите ей время, когда есть только она и вы, младшей в это время занимается муж (или она спит).
13.12.2013
)) вы не поверите ))но я две книги уже прочитала, суперские и следую их советам, пока удается с переменным успехом.....
13.12.2013
У нас ребенок одно время тоже закатывал истерики и требовал маму "здесь и сейчас". Скорректировали свое воспитание, научили ждать и понимать, что все сразу не бывает - стало куда легче жить ))
13.12.2013
)) у вас Ириша более развита, она все понимает,. а моя Златка, такое чувство,что еще не доросла до объяснений... такое чувство, что она еще мала чтоли...
13.12.2013
Я думаю на слёзы и крики уступать не нужно, ну или стараться не уступать на сколько это возможно... Пусть привыкает - есть слово "хочу", есть "надо". "...Маме надо сходить в туалет/покушать/помыть посуду, я это сделаю, потом будем играть, можешь помочь мне - будет быстрее, можешь поплакать, но от этого ничего ни изменится..."  Всё равно рано или поздно ребёнку придётся смирится, что мир не только во круг него вращается.Понимаю, что на словах легко так говорить, сама через это проходила.
13.12.2013
Вот боюсь наверно и у нас так же будет(((
13.12.2013
Меня первое время спасали мультики. А сейчас уже без мультиков сидит спокойно в комнате играет,а я в душ и т.д.
13.12.2013
У кого подобная разница, поделитесь опытом. Пожалуйста, напишите кратко Ваш зимний режим!