Где я не права? Или что не правильно делаю?

Какой большой уже ))) и видимо не как братик - Антошка мега спокойныйу тебя :) держись давай!!! 
30.12.2013
У меня младший собственник. Одного обнимаю, второго одеваю, но при этом всегда проговариваю, что каждого люблю и надо учиться ждать, пока мама оденет одного, второго, третьего, и вообще, учу ждать пока моюсь, ем, работаю. По миллион раз объясняю, на миллион первый понимают. 
30.12.2013
Дело в том, что он начинает кричать-истерить и меня не слышит вообще! 
30.12.2013
Да, так же не слышал, к 2 годам попроще стало, может подождать секунд 30.
30.12.2013
1. У меня младший тоже, как ходить только начал, пытался меня за руку по дому водить, ползать видать надоело, а ходить еще побаивался, а мне делать чтоли больше нечего... Я сразу это пресекла, говорила ему  с таким смыслом - не идёшь сам, ползай или сиди играй, за ручку дома водить не буду. И сама опускалась на пол поиграть с ним - потому что может это просто внимание так привлекает, чтобы с ним рядом ходили, за руку водили... а можно просто рядом посидеть поиграть, насытить его своим вниманием - а дальше он и сам и ходить и ползать.2. И тут аналогично. Только старшего на руки или что-то с ним поделать, позаниматься, так младший тут как тут - рвётся тоже на руки, ещё и старшего отпихивает... Ну что поделать? Беру обоих на руки, в сумме 30 кг, отпихивать старшего брата не позволяю. Одеваю одного одной рукой, второго держу обнимаю, раз уж такое дело. Если книжку старший просит, то младший конечно может сесть рядом и тоже слушать, потом для него могу почитать что попроще, не хочет - идет занимается  чем хочет. Пластилин, рисовать - это все вместе, младшему с 10 мес даю и пластилин и рисовать. Короче, по моему опыту, лучший способ избежать вот такой вот обиды и зависти со стороны младшего ребёнка, как собственно и со стороны старшего - это объединить детей и делать всё втроём.
30.12.2013
Я тоже сажусь на пол играю, а потом убегаю быстренько пока он отвлекся, вот только его ненадолго хватает ((( чуток поиграет и опять ко мне за штанину дергать... Меньше был и сам играл, и со старшим они играли сидели, а щас не получается как-то. Ну, 30кг на руках для меня не новость, сама периодически ношу их двоих. Вот сенодня сели втроем рисовать, так младший все раскидал, краски в рот затащил, вымазался как чертенок, да еще и истерить начал (не понятно по какой причине).  Я вроде все пытаюсь вместе, но видимо мое терпение уде на исходе.... Самое страшное, что все чаще начинаю раздражаться и повышать голос - на всех.... Даже папе достается.... 
30.12.2013
У меня тоже младший ревнует,это пройдет)))а на счет ходить за ручку это они очень долго могут у меня дочка старшая вообще до 1.2 так ходила,так у меня муж знаете как сделал, растлел на полу одеял,много одеял и он ее подталкивал  она  падала на мягкое,было очень весело.Так пару раз и она сама стала понемногу вставать и ходить))Но у нас была явная проблема в страхе, у вас может быть требует внимания так,ревнует не знаю, а может просто мал.вы сами как думаете?
30.12.2013
Он сам уже ходит на небольшие расстояния, скорее внимания не хватает.  Просто я стараюсь одинаково внимания уделять, а ему надо больше )
30.12.2013
Детки у всех разные)))кому то и с 3 и 4 легко,детки спокойные, а у кого то ураган с одним))и внимание всем по разному надо)))
30.12.2013
Я тоже периодически сравниваю, ну куда уж денешься, разница маленькая и все помню хорошо. Но любим то мы их всё-равно одинаково!!! Это короткий период, быстро пройдет, пока занимайтесь больше младшим, сейчас вы ему нужны.  Старший раз более спокойный, потерпит чуток, старайтесь чаще его обнимать и целовать. 
30.12.2013
Больше внимания уделять не очень получается, тк тут же прибегает старший с криками "а я? Яяяяяя" :) вот когда он был в саду я могла конечно заниматься младшим всецело
30.12.2013
Во-первых, никогда не сравнивайте... дети разные и даже в одной семье... у младшего сейчас тяжелый период и ваша рука будет нужна ему не так долго, потом будет вырываться, не догоните...вот это будет гораздо сложнее! а насчет занятий, начинается время, когда вы все будете делать вместе, и младший к вам подклбчится..дайте ему пластилин, сидите лепите втроем)
29.12.2013
Я стараюсь не сравнивать, но это так сложно сделать :)) особенно, когда они абсолютно разные!!! К одному я нашла подход, а на другого эти методы не действуют... Прекрасно понимаю, что необходимо время и к младшему найдется подход, но ведь всегда хочется все и сразу...  
29.12.2013
Фил в самолете. Срочно! опытные мамы подскажите, чем кормить ребенка папе пока я буду в роддоме?