Страшно, жуть

О,  для меня это тоже актуальный вопрос,  даже очень... а как давно у вас это началось??  Просто я то на не большом сроке пока,  но проявления жуткой ревности уже тоже присутствует. Сразу скажу,  дочка моя всегда была очень спокойным ребенком и ко всем на руки шла с самого рождения без проблем, даже к незнакомым...  а тут беда такая,  она мне даже посуду мыть толком не дает, пытается пролезть между мной и раковиной и отталкивает меня всем своим маленьким телом с жутким ором...типа возьми на ручки... я прям срываюсь иногда... ну нереально просто... в общем опытные многодетные мамаши женщины египтянки мне кстати так и говорили, как узнавали что я в положении,  говорят, готовься, старшая твоя малышка ревновать жутко начнет,  они хоть и маленькие, но знают и чувствую первее женщин, что кто то в животике уже живет... у них ощущение, что с малышом вы больше времени проводите, он же в животике и носите его постоянно с собой, вот и они начинают проситься на ручки или ревнуют ко всем... меня это стороной не обошло тоже... говорят,закончится,после рождения 2-го:)))
07.01.2014
Может быть и такое. Вообще в год мне дочка тоже ничего не давала делать, но постепннно прошло. Я поэтому сейчас не узнаю своего ребенка. Надеюсь наладится. И у вас тоже как раз к рождению. Еще ведь булет небольшой перерыв, пока в рд будем. Надеюсь за это время как раз немного успокоится. 
07.01.2014
У нас все также как описали. В незнакомой обстановке вообще вцепляеться и не отпускает ни на шагу. Тоже не дает меня ни кого трогать.
05.01.2014
Видимо не у всех так. 
05.01.2014
Бояться уже глупо, я думаю нужно расслабиться и как будет так и будет, я вот думаю еще о вещах которые могут хоть как то облегчить жизнь, вот кокон например, но не знаю а еще есть пояс счастливый животик вот думаю его точно брать буду, еще пеленки рэд касл 
05.01.2014
Тоже купила кокон и мамару. Еще будет небольшая реорганизация пространства. Но я видимо ожидала от двух лет чего то другого, а на деле полгода назад дочка была более самостоятельной. Боюсь ненависти и агресси. Понятно конечно что тепеть никуда с подводной лодки. 
05.01.2014
может, вам Ольгу Писарик почитать? про теорию привязанности. . . там и про агрессию есть.
04.01.2014
Ее можно скачать в инете?
05.01.2014
Просто наберите в поисковике, у нее много статей в инете, есть брошюрка "Привязанность - жизненно важная связь", её можно и скачать.
05.01.2014
Моя меня то любит, то лупит, а к появлению маленьких готовим давно и малыши ей интересны, она как видит начинает причитать, показывать пальчиком и жалеть, посмотрим, но планирую ее ко всему привлекать: давай оденем, давай запеленаем, подержи подгузник, дай или покажи погремушку, погладь по волосикам и тд когда ей даешь задание она выполняет или идет чем то заниматься что ей интересно
04.01.2014
Мы тоже тренеруемся на куклах, надеюсь увлечь. Но вот момент с ревностью пугает, меня никому нельзя трогать. А на гв ведь по всякому бывает. Иногда ребенок висит на груди постоянно. У вас вообще будет интересно. В два раза интереснее))
04.01.2014
Моя любит копошиться в кровати: книжки смотреть,собирать что то, на крайняк планшет, буду сидеть в кровати ее рядом а мелких на подушку " молочные реки" если молоко не будет бить струями- забью! Значит из бутылок, решила идти по пути наименьшего сопротивления, нервы дороже, со старшей битва за молоко была до каждой капли, до полугода, потом грудь превратилась в плохую привычку до полутора лет, ни капли удовольствия от гв я не получила, только негатив и нервотрепку
04.01.2014
Вообще правильно. Я тоже думала если будут истерики просто забью и дам бутылку. Пойду гляну что за подушка. Я кормила год и так и не научилась кормить сидя. Ппц)
05.01.2014
Это подушка для двойни, что бы кормить одновременно можно было, ну или хотя бы попробовать
05.01.2014
Может быть вы хотите ее подготовить к тому.что скоро появится новорожденный и немного отдаляетесь.а дети это очень чувствуют.а может просто период такой.у нас таких периодов было несколько.то жуткий мамсик и никого ко мне не пускает.то все налаживается.вы не переживайте.все наладится.как родится младшая и все устаканится будет скачок и старшая станет более самостоятельной.но.произойти это должно безболезненно.так что и сейчас и после родов давайте столько внимания ей сколько нужно
04.01.2014
Да вроде я наоборот стала стараться с ней больше времени проводить. И чем больше я с ней тем все сильнее усугубляется. У вас в эти периоды была агрессия? Не понимаю откуда эти все замахивания, в сад не ходит, мы ее не бьем. Она умудряется лупить даже свою четырехлетнюю кузину. Ее вещи трогать нельзя, меня вообще лучше обходить стороной. Больше всего я боюсь ненависти к младшей. У меня есть знакомые сестры погодки и старшая мне рассказала что помнит как младшую принесли в первый день, как она ее ненавидела, как они дрались до университета фактически. Меня это пугает. 
04.01.2014
А агрессию она дома не видит?по телеку?во дворе?У нашего немного агрессия была когда только принесли младшего.но.за месяц мы смогли полностью наладить отношения.но.я тогда очеееень переживала.ревела.уууу как)что ребенку жизнь испортила.фигня это все.он щас так обожает брата.уже спокойно ждет  пока кормлю или одеваю
05.01.2014
Во дворе точно нет, у нее своя площадка, мы за городом живем. А вот про телик надо подумать. Она не смотрит в принципе если не включать мультики. Блин вот я тоже уже думаю про то что жизнь испорчу и все такое. Однако вы вот решились на третьего, значит не все так плохо) 
05.01.2014
Совсем не плохо!!!)все хорошо)а трудности,они есть везде и практически всегда преодолимы,главное хотеть их преодолеть.а не сидеть и страдать)
05.01.2014
Это точно. Спасибо!)
05.01.2014
Когда ваши детки перестали спать днем? Про несамостоятельного ребенка