А я все никак не определюсь с выбором коляски..
Делимся опытомРазница в возрасте будет 2 и 2, 2 и 3 где-то. Поэтому покупать коляску для погодок нет смысла. Дочка сама хорошо ходит. И я уже летом после ее полутора лет иногда не брала коляску, шли до площадки около 1км пешком. Но на некоторых участках, где много машин я ее обязательно веду за руку.
Сейчас осталась старая коляска трансформер от дочки, но ей возможно управлять только двумя руками, ( иначе ее сразу в сторону уводит) т.е. если идти на площадку с двумя детьми, я или не смогу вести дочку за руку или невозможно будет везти коляску.
Вариант купить дополнительную подножку с колесами для старшего ребенка подходит только для хороших дорог, а у нас по дороге к площадке не все дороги хорошие - есть обычные, протоптанные с кучей камней и корней, и подножка с маленькими колесами там будет плохо ехать,..если вообще проедет...Да и зимой по сугробам с ней не очень..
Думала садить дочку сверху на люльку, когда надо будет переходить дорогу, но боюсь люлька дополнительных 15 кг не выдержит.
Вопрос у тем, у кого похожая ситуация, как вы решаете эту проблему, если старшего ребенка обязательно нужно вести за руку и одновременно везти коляску, какая у вас коляска, легко ей управлять одной рукой? Хорошо ли она проезжает по неровным дорогам?
Эта коляска трансформер. Спереди есть бампер, который снимается. Летом я снимала бампер, он садился на край и бампером его прижимала. Дочка спала сзади, сын ехал сидя. Ездили так на длинные расстояния и пока помещались.
