Очень интересная статья из интернета.

Статья очень понравилась!!! Очень в точку многое написано:-) Правда,мне пока встречаются только хорошие люди(ттт),они удивляются и хвалят.Хотя мне кажется,хвалить не за что.Завидуют,что не побоялась рожать с маленькой разницей,т.к. видят,что их детям,кто один в семье,скучно. А нашим весело друг с другом. То в лифте"это где детей оптом раздают?:) у меня двое,мне и то кажется много", часто сейчас слышу подобное,но люди улыбаются,видя моих "грибочков" и как мы все вместе гуляем.А не шлют негатив.А люди негативные встречаются,даже когда я просто с одним ребёнком.Тут дело ещё в самих людях-есть злые,которых раздражают дети в принципе.
21.01.2014
да.согласна
21.01.2014
И все бы ничего, но чем же статья раздражает? Потом поняла, что вот этим. "А еще количество любви увеличивается. В геометрической прогрессии""У многодетных семей есть нечто особенное. Привлекательное, неуловимое""Завидуют этому количеству любви""Просто у нее сердце такое большое, и она может и хочет отдавать любовь больше""Потому как любви в их семьях больше. Не в два раза, а в двадцать"Автор говорит, что многодетные мамы такие же как и все, но при этом постоянно говорит о большем количестве любви, как будто её вообще можно измерить. И еще все-таки сквозит в словах выпячивание себя, столько слов о любви, сравнение себя с большим сердцем с другими - есть в этом нечто нездоровое. Убрать бы из статьи вот эти фразочки или сократить бы их до одной, намного лучше было б впечатление. 
20.01.2014
Возможно)мне кажется тут каждый хотел бы согласиться со многим.но.не со всем.есть вещи.которые мне в статье не очень нравятся и режут ухо.но.статья все равно очень нравится
20.01.2014
А мне кажется, что люди слышат и получают то, что хотят видеть и слышать. Даже в сообществе про погодок сколько постов было на тему того, что окружающие шарахаются от семей с погодками. Хотя лично я ни с каким негативом не сталкивалась, даже наоборот все понимающе относятся и помогают. Самое удивительное, что раньше я и слова такого не замечала "погодки", а теперь как-будто у всех вокруг погодки: у декана в институте, у врача, у преподавателя в детском центре, у подруги, у продавца...))) А сколько было таких же постов на тему: как меня раздражает жалость людей, сочувствие, вопросы "как я справляюсь?" Потом эти женщины жалуются на непонимание окружающих. Я, конечно, не претендую на звание многодетной, пока. Но думаю, что ситуация идентичная. Если кто-то жалеет - это не убогая жалость! Мне бабушка всегда по телефону говорит, что ей меня жалко. Не потому что семья жалкая, а потому что она очень хочет мне больше помогать, а возможность не всегда есть. Да и о помощи тоже интересно написано. Никто не обязан помогать вам и вашим детям! Это же ваш выбор! А от похвалы лично я никогда не откажусь! Это всем и всегда придает сил и уверенности.
20.01.2014
У всех разное мнение.и жизнь тоже
20.01.2014
я об этом и не спорю! 
20.01.2014
А мне кажется, что не в количестве детей дело. В нашей стране отношение к старикам, детям и инвалидам с каждым годом все хуже и хуже. Многие любят детей на словах, но в то же время смотрят на чужих детей с презрением. 
20.01.2014
Ну не соглашусь.когда детей много непонимания больше.чем с одним
20.01.2014
Это правда! Но и с одним не легче бывает :( люди у нас в стране злые.
20.01.2014
Отличная статья))) У меня только будет второй ребенок, но уже сталкивалась с непониманием,и даже каким-то негодованием со стороны родственников особенно. Очень обидно когда самые близкие люди (мама и бабушка), которым за я за свои 26 лет привыкла доверять, настаивают на аборте,причем в 16 недель... Прямо весь мир перевернулся... И это несмотря на то, что я абсолютно финансово независима, живу от них отдельно и помогали мне с дочкой всего 1 раз когда я лежала в больнице.
20.01.2014
у меня про аборт никто не заикался.потому что знают мое отношение.да и какой аборт мы детей планировали.но.поддержки нет и не жду уже.про помощь я вообще молчу
20.01.2014
аборт....явно все с ума походили, нет у меня тоже не заикаются про это, с моей стороны все за, мы детей любим, да говорят готовься тяжело, а вот свекровь хоть и не хотела чтоб больше одного было, даже слово не сказала, знает что пошлю, причём прямым текстом, так как я люблю детей и у нас все по плану.
20.01.2014
Статья супер. Я сама третья дочка в семье, нас три сёстры, сейчас мои родители ждут 5 внучку\внука, у нас очень счастливая семья и я завидую у кого трое и более, надеюсь мы с мужем осилем ещё и третьего....а вот моя свекровь имя двоих, сказала не фига вам второго нищету плодить....вот и разное отношение, у старшей ещё дочери один и я так понимаю она панели и та второго не родила, хотя муж до сих пор просит.
20.01.2014
у меня у свекрови один сын и она вообще не понимает как можно иметь больше одного ребенка)
20.01.2014
Вот поэтому муж и наверно хочет побольше детей...одному скучно расти.....
20.01.2014
нет)он изначально не хотел больше одного)это после первого он передумал.а пока детей не было он говорил.что одного хватит.по натуре он оч эгоистичный.мама его залюбила просто.он пуп земли и все тут)никаких братьев и сестер он и не хотел)
20.01.2014
ну хорошо хоть человек меняется...я своего тоже готовила к детям и говорила всегда что не меньше двух...мы с ним просто уже лет 7 вместе, он боялся ответственности, а сейчас рад до Соплей и вторую ждёт очень.
20.01.2014
мне активно снятся сны, что надо третьего а еще второго-то не родила. все страхи свои тут и прочитала. у меня подруга любимая в семье 5я и последняя... как же они дружны! я им завидую! и именно поэтому хотелось бы иметь семью большую, крепкую, счастливую
20.01.2014
здорово когда семья дружная)
20.01.2014
Статья супер! :-) Мы уже тоже столкнулись с ннепонятными мне упреками и сожалением, в нашем случае нам еще и сочуствуют что третью девочку ждем, типа мало того что их трое,, дак еще и все девочки! А мне смешно! :-) Первый кто расстроился по этому поводу была свекровь! Мне людей которые агресивно реагируют при виде счастливых многодетных родителей искринне жалко! А я еще третью не родила, но знаю, что будет четвертый! :-)
20.01.2014
ой у нас так же.уже достали меня все с девочкой.что нам неприменно нужна только девочка.а я вот не удивлюсь.если на след.узи мальчика рассмотрят)
20.01.2014
Мне то же самое про мальчика все говорили:) и на зло всем хотелось,чтоб снова девочка была))
21.01.2014
Я не удивлена)шаблоны.блин
21.01.2014
здорово написано! ) очень много жизненной правды...  и мне кажется, такое отношение начинается от двоих детей, особенно если у них маленькая разница в возрасте, ведь всем кажется, что ты залетела! ( и никому в голову не приходит, что ты мечтала о втором ребенке, как только приложили к груди первого ))а про третьего я вообще молчу, уж очень странно все реагируют, в том числе родители... как-то сказала однокласснице, что хочу третьего, она говорит, все  в классе, наверно, подумают, что ты в секту попала!!! и я сразу поняла, с какой волной непонимания я столкнусь! но ничего, мне это не помеха )
19.01.2014
согласна.с двумя погодками так и ждут все хлеба и зрелищ от несчастной мамы)как же иначе)))))
20.01.2014
Здорово, правда! Мой первый муж пятый ребенок в семье. Невозможно передать, как счастливы родители, когда на праздник в доме собирается 20 человек: дети, их мужья/жены и внуки! Я как-то спросила у свекрови, как она решилась родить пятерых. Она ответила:" ну а что? Дети хорошие получаются, что не рожать?" Дети и правда отличные, я думаю, иначе и быть не могло!)))
19.01.2014
классно))))
19.01.2014
Я вот тоже мечтаю об араве, а муж пока что в шоке от второй беременности... ))))))))
19.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
опять гормоны... или что?) Мальчик и мальчик...