что делать с истериками ребенка?!?!

первое: попытки закатить истерику - норма! важно правильно отреагировать!что вы сделали не так: обещали кучу всего за прекращение крика. так нельзя!!! девочкам, которые плачут, не дают ничего! сок, печенька и тд даются только тем детям, которые ведут себя хорошо. это все обговаривается дома.и еще. нет - таки нет. нельзя счеты - ребенка в охапку и на выход. орать можно сколько угодно. пару раз поорет, но если вы будете тверды, истерики прекратятся
31.03.2014
Я разговаривала с психологом, сын тоже начал истерить- ему 2,5 сейчас. Как мне объяснили - идет проверка дозволенности, главное не потакать, если не то нет, что б понимал нельзя и можно. Ну и терпением запастись:)))
29.03.2014
А как реагировать,психолог говорил? Например,надо уйти откуда-то, ребёнок в ор. Подмышку и тащить или уговаривать уйти?! Или ещё что-то! Не хочется вырастить психопатку) как правильно,ч то б для психики детской было комфортно?
30.03.2014
Как она сказала, нужно отвлекать чем-то другим, хотя конечно это не всегда работает((( У нас например в торговом центре на входе открыли магазин компьютерной техники, и каждый раз за продуктами мы проходим мимо этого магазина, ребенка не оторвать от этих телефонов и компьютеров, мы пробовали уговорами, выносили с криками - последнее время я просто стараюсь пробежать мимо этого магазина и тащу сына за руку и при этом говорю  о чем-то другом, что б ему слово не вставить... иногда прокатывает, иногда нет...насколько я поняла, не надо стоять и ровнодушно смотреть как дите рыдает, нужно спрашиватьи пытаться понять почему так, мы например выяснили, что сын плачет когда уходит от бабушки, потому что боится что она к нему не придет и он ее не скоро увидит... но это я выпытывала пока он рыдал и строила предположения... я тоже переживаю, что б психику ребенку не нарушить...
31.03.2014
Я пытаюсь что то спросить,когда она орет. Но пустой номер. .. наверное ещё маленькая и надо лопасти до таких ответов 
01.04.2014
Ну у нас бывает обычно так: дите орет, а я начинаю: что ты плачешь? В ответ аааааааа! Ты испугался? Дааааааа! Чего ты испугался?  Ааааааа!Ты испугался что бабушка ушла и не придет?Даааааа!Сынок, она завтра придет.В этот момент слезы прекратились;))) и так во всем, я теперь как на дознании, строю версии;))))
02.04.2014
Это талант следока наверное нужен)))
02.04.2014
Но нам уже 2,5 и у нас нет второго малыша;) возможно мы и вправду немного старше да и причины истерик у нас могут быть не так глубоко зарыты;) все таки у вас еще кроха, там все может быть посложнее...
02.04.2014
дааа...было такое!!!!! и я поняла тут главное не силой ребенка брать, а терпением!!!! не доводите до истерики, больше разговаривать надо и объяснять ....объяснять!!! все идет от ревности!!! все истерики от недолюба...и вседозволенности! строгость должна быть по делу!
29.03.2014
Спасибо !!буду стараться)
29.03.2014
Наши варианты действий в подобных ситуациях: 1. сидеть и спокойно ждать, пока истерика закончится. 2. если есть подозрение, что если что-то не дать, то начнется истерика, то можно это все-таки дать.3. если что-то не дали сделать и истерика УЖЕ началась, то ни при каком раскладе не давать желаемое.4. попытаться понять, из-за чего эта истерика, если из-за фигни, типа,  "хочу в коляске на лестнице посидеть", "хочу в ящик почтовый залезть", "хочу домой машинку взять", то рассмотреть возможность разрешить (до начала истерики, разумеется).У нас сын был "истеричкой" некоторое время, любил в лужу животом плюхнуться и там орать. Если во время истерики он находился в опасном месте (дорога, рядом качели и т.п.), то я его просто перекладывала в более безопасное место (в сугроб, например) и он там продолжал орать, поглядывая одним глазом на реакцию. Реакции нет - истерика заканчивается.
27.03.2014
Улыбнуло))) а когда надо уйти,но ребёнок не идёт,что делать?
28.03.2014
Ну если прям очень надо, то брала "подмышку" и тащила (или трамбовала в коляску и хоть обкричись)))PS: я не садист, не думайте))) и количество истерик сильно сократилось..
28.03.2014
У меня старший с года такой:(( раньше было хуже, сейчас истерит, но чаще можно договорится,отвлечь - стал больше понимать. Но, стабильно 1-2 истерики в неделю и не важно: одни мы или с дочкой на руках и с сумками в зубах:(((
27.03.2014
У нас так же в последнее время, может какой то кризис.
27.03.2014
в основном все такие..период становления личности начинается) а пока у них мотивации нет то и желания скачут и эмоции штормит Вот и истерят Я в осн улыбаюсь и не трогаю ее Поорет и через минуту не помнит чего орала
27.03.2014
Старшая только недавно, месяца 3 назад, переросла  истеричный период, кризис 3хлет,... у всех по-разному - может у вас недолго будет! У нас это длилось около года и мое терпение подходило к концу. Ребенок истерил на ровном месте, вредничал, хотел-нехотел, сам не знал чего хотел! Никакие уговоры и уловки не помогали...  Не знаю, подкосило ли ее так рождение - но это был еще тот период:( Сейчас если что всегда можно провести конструктивную беседу и это помогает:)   
27.03.2014
Радует,что у вас это закончилось))) значит и у меня есть надежда)))
28.03.2014
прочитайте у меня в дневнике как мы это проходили. а вообще это кризис возраста и из каждой ситуации свой выход, сейчас я это точно знаю по сыну. к примеру: мы возвращаемся с прогулки и как только открываю дверь и вытаскиваю из коляски, сыночек просто как уж падает и орёт и орёт и орёт! ни в руки ни взять, ни разуть, ничего! а всего то оказалось, что ему хочется САМОМУ ключик вставить и покрутить в замке! так теперь я открываю дверь и сразу ему в руки ключи. спокойно заходим, я раздеваюсь спокойно сначала сама, потом его и нет проблем. если что-то в парке захотел и падает, рыдает, бьётся головой, валяется в грязи, знаю, что стоит предложить покататься на машине его любимой, сразу вскакивает, отряхнет руки и бежит к ней! это такой возраст, когда можно заиграть, отвлечь, переключить и т.д. а вот позже будет по-другому: только разговор, уговор и объяснения что к чему. а сейчас они не умеют говорить, высказывать свои желания, вот и показывают как могут. так что терпения Вам! это всё проходящее.
26.03.2014
Ребенок растет, показывает свое Я. Возрастной криз. У нас началось у старшего в год и пока так и истерит. Если не по его. Причем истерики только при мне и при моей маме, при папе ведет себя хорошо. Но это папа, папа в такие игры не играет))))))
26.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сказки могут даже лечить:) Мамочки,помогите советом.Как не обделять вниманием старшего ребенка