А у кого разница 2 года ровно или около того?

у нас разница будет 1.11 мес, ну можно сказать 2 года) Тоже интересно как это...) почитала комменты и вроде все не так уж и страшно!)) извините что влезла))) 
13.06.2014
да что вы, наоборот, я рада гостям)))  love.gif Ну, скоро уже узнаем, как это будет=)))  kisses.gif
14.06.2014
Думаю будет весело )))
14.06.2014
это да=))) 
14.06.2014
У нас два года без 10 дней. Все вполне себе! Я думаю отличная разница и может где то проще чем с погодками, потому как старший уже что то самостоятельно умеет делать . Для удобства покупала Сити селект. Откатилась год. Сейчас дели отлично ладят, часто играют друг с другом . Бывают конечно и ссоры и споры, я думаю без этого в принципе никак , учимся договариваться, уступать, просить, делиться, мириться и тд. Сейчас отдыхаю впервые одна с детьми в Турции, вроде пока ттт Дети растут , возможности растут вместе с ними!
04.06.2014
Ух, как всё радужно мне представляется)))  Уже хочу))) Счастья вам))) 
06.06.2014
Разница 2,3.Ревности не было.У нас на тот период в фаворитах был папа.Его внимание охранялось сыном ревностно.А я по возможности старалась уделять сыну время.С лялькой на руках лепили,клеили,читали,спать укачивались.Сложнее когда младшая подросла.все таки интересы и игры разные.
03.06.2014
Спасибо огромное! А разные интересы из-за возраста или из-за того,что мальчик и девочка?
03.06.2014
Из-за возраста.Сыну 4,дочке 2.ему хочется ее затащить в свои игры,а она еще не соображает.У них общие игры,это прыгать с дивана,бегать в догонялки по коридору,расстилать одеяла по квартире и прятаться под ними и т.д.На что-то более умное дочка не способна.Сейчас хоть начала соображать клеить,красками рисовать.А раньше приходилось прятаться от нее,визг,ор,требования дать ей ножницы и краски)))
03.06.2014
Хахахах, забавно так,весело у вас))) super_smilies086.gif Ух, уже хочу тоже) 
04.06.2014
У нас разница 2,2. Всю беременность говорили, что у будет лялька, маленькая девочка. Родилась, это было что-то. Ребенок меня потеряла, подходила к бабушке и так растерянно говорила: "Ба, я маму потеяла". Потом мы приехали, была радость, интерес к сестренке. А вот когда вторая разоралась, Кира начала вместе с ней орать. Пришлось объяснять, что Ася еще очень маленькая и разговаривать не умеет, а криком говорит, что кушать хочет. Поняла вроде. Первые две недели были изумительными, старшая памперсы, салфетки приносила. По каждому плачу бежала к сестре. А потом приревновала, стала ныть, разливать воду, просить покормить, когда Ася проснулась. Особенно тяжко, когда ноет. Бррр.Стараюсь покупать побольше игрушек, обнимать, говорить, что сестренка скоро подрастет и вы будете вместе рисовать, играть, а дочка дополняет хуиганить вместе, а я в углу стоять вместе. Сейчас у нас нейтролитет, пока ее игнорирует.
02.06.2014
Ух ты, как интересно)) Спасибо за рассказ) Здоровья и счастья вашим деткам!))
03.06.2014
Ревности особо не было. Старшая всегда рядом была,помогала(памперс подать,игрушку). Всегда говорила,что без неё не справилось и т.пр. Но Варя поначалу впадала в детство(просилась в коляску,запеленать,памперс одеть и проч),я никогда не отказывала,и это очень быстро прошло.Единственное,что напрягало-сон. Часто друг-др будили,в одно время уложить не удавалось.Ночью в разных комнатах спали. Но когда подросли стало здорово.Всё делали вместе(ели,спали,играли).Сейчас уже помощницы. А с младшими было намного проще.
02.06.2014
Спасибо большое за рассказ) Как у вас здорово, и у старших разница 2 года, и у младших)) Специально планировали так? Ну, прогнозы оптимистичные)) Тоже так хочу) Тоже буду стараться вовлекать старшую в дела,помогать подать памперс,игрушку и т.д. Спасибо вам большое за совет!!! 
02.06.2014
Не,совсем не планировали.Ещё,когда Б. была,говорила доче,что там ляля,она гладила живот.И лично меня ГВ спасало. Младшую правда только до 3х мес. кормила,но даже это время кайфовала от бутылок,кипячений и проч(а старшая на ИВ практически была). Ну а с мальчишками долго кормила.Целых 6 мес. с бутылками-ложками не бегать. И почти всегда ели вместе.Очень экономит время.
02.06.2014
Это да, в этом смысле очень удобно! Спасибо Вам огромное) Здоровья и счастья вам и деткам)) 
03.06.2014
Спасибо! И Вам всего наилучшего super_smilies086.gif
03.06.2014
super_smilies084.gifСпасибо!)
03.06.2014
У нас разница в 2,2 :) Пока была беременная приучала сына к самостоятельности, как могла :) От рук отучила (мы обнимались с ним каждый раз, как он тянул руки, имея ввиду, что хочет на ручки), к горшку не приучились до сих пор :) Когда появилась маленькая, сын все время тыкал в нее пальцами и не хотел гладить, потом стал сохранять нейтралитет, почти не подходил...а недавно стал играть и подавать игрушки! Пыталась законтачить детей с помощью догонялок (старший убегает, я с младшей на руках догоняю), до сих пор нравится обоим :)График у младшей плавающий до сих пор! Почти сразу привыкла спать даже когда шумно! Долго не хотела ползать, рано пошла! Сложно рассказать об особенностях, во-первых, все детки разные, а во-вторых у меня никогда не было детей с другой разницей в возрасте :) не могу сравнить :)
02.06.2014
Спасибо большущее! Какой интересный способ с догонялками! Возьму на вооружение)  С горшком у нас тоже ни в какую не идет процесс. Подумываю над детским сиденьем для унитаза,т.к. унитазом она интересуется больше,чем горшком. Насчет того,что могут спать даже в шуме — наверное,таков удел младших детей))) У меня старшая вот очень чутко спит всегда, переживаю,как она будет приучаться... Но надеюсь,со временем всё устаканится) Спасибо вам, здоровья и счастья вам и вашим деткам))) 
02.06.2014
Спасибо!  И вашим здоровья и счастья, а вам безграничного спокойствия :)
07.06.2014
Спасибо)))  super_smilies084.gif
07.06.2014
Постою послушаю у нас тоже будет разница 2 года
02.06.2014
У нас разница 1,11. Мне нравится, что вроде и не большая, но и не маленькая. Дочь младшего хорошо приняла, без ревности. Как таковых проблем не было. Очень быстро наладили режим. А сейчас уже мелкий подрос, они хорошо играют вместе
02.06.2014
Идеально просто))) Спасибо вам огромное)) Будем надеяться,что и у нас так же будет) Мне кажется. 2 года — идеальная разница) 
02.06.2014
Вопросы к филоводам Про сад