Поговорите со мной

Анна у нас абсолютно одинаковые с вами условиями, двушка на 5 этаже без лифта, и старший тоже до сих пор спит чутко, ноет и мечется во сне, правда папа с нами спит. Я вам могу сказать все реально и со всем можно справиться.
24.08.2014
Можно к вам в друзья? А какая разница у ваших мальчиков? Получается поспать вам? Часто родственники помогают? Как гулять ходите? Простите, что столько вопросов, но пока мне очень сложно представить как все оно будет ))
24.08.2014
Ань добавляйтесь))) давайте я вам завтра в личку все подробно напишу, а то сейчас как раз собираемся на самолет, летим домой))))
24.08.2014
Вы еще и летаете, я с одним то не могу решиться) да как будет минут парц слов напишите)счастливого пути!!!
24.08.2014
У нас разница 1г11мес , когда я забеременела дочка сама не ела, не засыпала, ночью вставала по 3-4 раза сосать грудь, что ю уснула надо было ее качать, я немного переживала как я буду с двумя. Мне пришлось ее отлучать от груди. У меня угроза выкидыша была , и вот как я ее отучила она начала спать всю ночь! Вот это был кайф)) а со временем и сама засыпать стала, кушать сама научилась, и как то вообще быстро начала всему учиться  и взрослеть. Так что не исключено что и у вас со сном наладится. Сейчас муж с дочкой спит в одной комнате, а я с сыном в другой
23.08.2014
Расскажите пожалуйста, как отучили от ночный присасований?
23.08.2014
Ну, во-первых поздравляю! А во-вторых, все будет хорошо! Обязательно справитесь, другого выхода у вас просто нет))) Можно дочку с папой временно класть спать, а вы с малышом. Да и к моменту рождения второго, дочка будет старше и начнет хорошо спать. Насчет прогулок, моя в 1,7 уже спускалась по лестнице, но вот не ходила за руку на улице. К рождению второй приучила. Ваша задача сейчас приучить ребенка максимально к самостоятельности, будет проще. Моя дочь в 1,7 ела самостоятельно и суп и др блюда(это мы с года учились), на горшок правда еще не ходила и не просилась, могла самостоятельно играть какое-то время. Нужно чтоб ребенок себя мог занять сам, а в 1,7 это возможно. Все в ваших руках. Легкой вам беременности!
21.08.2014
Спасибо большое и за поддержку и за поздравление!)) у меня она например за ночь проснулась сегодня 4 раза, произвела атаку на грудь и дальше спать. Как ее отучить от ночных присасываний 5-ти минутных? 
21.08.2014
Отучить от присасываний=отлучить совсем. По-другому никак. Я отлучила дочь резко. В 1,3. Но у меня в связи с Б оч болели соски, кормить неприятно стало.Зато после завершения- кайф! Ребенок спит всю ночь. Три ночи перетерпели и все. Да и могу с уверенностью сказать, чем раньше, тем проще. (Младшую собираюсь так же кормить до 1,3-1,4.) По моему опыту опять же. Я, например, не представляю как стала бы отлучать в 1,5 и старше, дочка там уже характер показывала...Но вы то еще маленькие, можно пару месяцев покормить...
21.08.2014
Справитесь обязательно со всем, не переживайте это сейчас страшно, а потом все  наладится, у моих разница год и три месяца и все нормально было без помощи  одна справлялась.
20.08.2014
А как спали ночью? 
21.08.2014
Первые пару недель старший засыпал со мной или мужем, потом перекладывали в кроватку,  младший почти все время под грудью со мной, может только в первый сон в кроватке спал пару часов. под утро перебирался к нам старший и спали вчетвером как получится)))))  потом стали учить старшего спать в своей кроватке постоянно и чтобы засыпал там сам. Первые дни  сложновато было конечно, пытался истерить и характер показывать, если на ночь муж помогал уложить. то ночью приходилось в основном самой успокаивать и уговаривать — сидела рядом с ним пела колыбельные сказки рассказывала, младший в это время если не спал, то  или на руках или в качелях рядом качался
21.08.2014
Не переживайте,все как — нибудь образуется! Детки в 1,7 могут быть разные,некоторые уже самостоятельные (едят, говорят, ходят на горшок,гуляют за руку пешком),другие совсем невменяемые.Вообще по моим наблюдениям за дочкой и детьми во дворе,где-то с 1,5 начинается сознательный возраст,когда ребенку можно что-то уже объяснить. Моя дочка в этом возрасте умела самостоятельно кушать, выполняла простые просьбы (подойти,принести,нельзя), говорить отдельными словами и короткими фразами ("дай хлеб"), отвечать на вопросы "да" "нет". С горшком в этом возрасте было совсем глухо. На улице вообще не слушалась,бежала куда глаза глядят. По лестнице не ходила,частенько просилась на руки. Все это научилась делать к 2 годам. Каким будет Ваш ребенок через 8 месяцев не предскажет никто. Скорее всего для прогулок вам понадобится погодковая коляска.
20.08.2014
Спасибо! А как у вас был построен ночной сон?
21.08.2014
У нас особо вариантов не было,т.к. живем пока в однушке. Наверно в мире есть справедливость,дочка как раз к рождению братика начала спать всю ночь))) Сначала укладываем малыша в детскую кроватку,потом ложимся сами. Дочка спит с нами вместе. Ночью я встаю к сыночку 2-3 раза,обычно дочка не просыпается.Если старший ребенок будет плохо спать по ночам,уговаривайте мужа спать с ней в отдельной комнате (если таковая имеется),так будет проще.
21.08.2014
Да вы правы! Будем решать проблемы по мере их поступления. Спасибо за поддержку!
21.08.2014
Поздравляю! Детки — это большое счастье и всегда здорово! Даже и не переживайте — просто настраивайтесь, что справитесь и всё у вас получится.У моих девочек разница в два года. бабушек нет. справляюсь сама. живем на 5 этаже в 5-тиэтажке. обе дочери сами рано начали ходить и уже где-то с 1,5 сами поднимались по лестнице. конечно не за 2 минуты, но зато самостоятельно. И лестница — это вообще не проблема!И детки чем старше, тем крепче спят. Мои тоже спали очень чутко, но они были на ГВ и как только я их отлучила сон сразу наладился.Сейчас младшей 1,8. От коляски отказались месяца 1,5 назад и достаточно большие расстояния проходим пешком (конечно останавливаясь по дороге посидеть на лавочках и по-рассматривать травки-муравки). Со старшей так же было. поэтому вопрос в коляске для погодок отпал сам собой. кстати. есть такие приставная ступенька на колесах (не знаю как она правильно называется, сорри), которую можно прицепить к коляске  около ручки. тогда можно не покупать другую коляску и старший ребенок в случае чего может проехаться на ней стоя. достаточно удобно по отзыву знакомых. но мы такой не пользовались.Ест сама с 1,2 где-то (естественно помогаю при необходимости). И от памперсов она отказалась сама месяца два назад на фоне страшней сестры. В общем, чем самостоятельнее будет старший ребенок к рождению второго ребенка тем будет вам проще)да, на счет сна. Старшая спала со мной до рождения младшей. Когда младшая родилась мы просто подвинули к нашей 1.5 спальной кровати детскую кроватку. Теперь старшая спит на этой кроватке, рядом с ней младшая, ну и  я рядышком. Все довольны) Надеюсь, что скоро они переедут в свою комнату (которая сейчас как игровая используется))))Бояться вообще не надо! И как показал мой опыт) — трудно не в первый год, а во второй (когда младший ребенок уже начинает понимать). Но и это пройдет. Деткам будет веселее вдвоем. На фоне старшего ребенка и младший будет развиваться быстрее...Как-то так)
20.08.2014
Спасибо большое!! Сегодня дочь за ночь 4 раза проснулась на просто присосаться(( не знаете как отучить от ночных это даже не кормления, а просто 5минутные сонные нападения?
21.08.2014
У нас было тоже самое. просто присосаться) но так как мы спали вместе — я даже толком этого и не замечала. Просто так не отучить — ребенку не так просто объяснить, что надо спать всю ночь и не просыпаться, а сосать можно только днем) Я думаю, что раз просыпается просто пососать (проверить на месте ли мама), то можно подумать об отлучении... Я кормила месяцев до 5 беременности, а потом уже совсем отлучила (но старшей тогда уже было ок. 1,6). В один день заклеила телесным лейкопластырем соски и говорила каждый раз, что нету. Обе дочки отреагировали нормально) За неделю вообще перестали заглядывать под майку) Знаю, что можно кормить и до самых родов, но тогда нормального сна по ночам не будет... Может у девочек по другому было, но у нас было так.
21.08.2014
Не забивайте себе голову переживаниями, я вот тоже всю беременность думу думала, а сейчас могу сказать , что вынашивать для меня было тяжелее чем  эти две недели после родов. Хотя тоже 4 этаж без лифта, муж до вечера на работе, у старшего погодки время истерик, у старшей девочки время ревности, у мелкой живот начинает болеть, когда они все орут это дурдом)))) Но  я все равно безумно рада что они есть у меня , что я прошла этот путь, а с остальным справлюсь, по-любому -я же мама))))Кстати , у нас тоже двушка и мы с малышней в проходной комнате и спим вчетвером, с папой))))
20.08.2014
и мы вчетвером, а так как все мелкие... я 158 см, муж 165, дети еще дети, то мы поперек  ложи мся))) а кроват ь 180 на 200 )) вот как раз по 50 см на душу ))
20.08.2014
Мы в девушке, разница 1.8, справляется, третий этаж без лифта, после кесарева. Сын спускается сам, я лерку спускаю по ступенькам. Поднимаю на руках. Сын спит с мужем, я с ними когда дочка просыпается ухожу на другую кровать с ней. В принципе справляемся)))
20.08.2014
Мы тоже живем на 5 этаже без лифта,с двумя спускаюсь ничего справляюсь,дочку во время беременности научила спускаться и подниматься по лестнице.У вас 2х комнатная ребенок постарше может с папой спать,младший с ВамиУ нас вообще комната в коммуналке-ничего живем))
20.08.2014
Коммуналка это наверно вообще ужас, как же вы живете(((( папа то за, но она за ночь просыпается несколько раз, хочет грудь и не есть, а так просто присосаться, не знаю как отучить(((
21.08.2014
гулять в слинге. У нас разница больше, 2.5. но парень такой шустрый неслух. что мне либо придется все время бросать колсяску и бежат за ним. либо я даже не представляю.. я ношу дочку в слинге0шарфе. Удобно, практично, научиться несложно — сплошная польза. И не переживайте, все будет хорошо. еще советую найти пользователя lenorka. у нее четверо погодок)) она — сплошной позитив и вдохновение)
20.08.2014
Нашла ее. Мне ажется она не реальна) из космоса)))) чтоб у человека подряд 4, а фигура как у модели
20.08.2014
я за что люблю интернет.. всегда можно найти такое вот Вдохновение )) вдохновляйтесь) кстати, она тоже использует слинг иногда, насколько я поняла
20.08.2014
Ксения, у Вас разница больше. Я тоже жду второго ребенка, на момент родов доче будет 1.6 лет. Ребенка в таком возрасте  трудно уговорить идти в нужном направление, например, проснулся мелкий (зима, сисю на улице не дать или др проблемы) надо срочно домой, мелкая хочет дальше гулять, только на руки и скриком домой. А как трепыхающиеся 15 кг с криком нести, если у тебя грудняк в слинге???У меня и шарф и эрго бейби лежат, сняла с продажи. Но не знаю, смогу ли в первые месяцы ими пользоваться...За ссылку на lenorka спасибо )
21.08.2014
ну в моем старшем и сейчас в 2 и 8 всего 12 кг. так что мне попроще. и я гуляла перед домом, если что, то 100 метров уж за руку протащу.. если есть близко площадка  — смело пробуй. опять же — мой не сидит в коляске. вырывается, может убежать. мне малышку в коляске по среди дороги бросать или с коляской по калдобинам за ним гнаться?.. уж лучше в слинге мелкую, а его волоком и уговорами. привыкли, шишечка-кошечка-забор-а вон там еще качели.. так и доходим до дома ))
22.08.2014
Моя тоже в коляске не сидит, но если устала и тд. то на руки просится... беру ее прохожу несколько метров, говорю, что устала, надо мне помочь и пойти за ручку, тогда пустышку в зубы и идёт или соглашается сесть в кляску/велик.Буду пробовать всё )
22.08.2014
А вы на руки малышку берете? Не тяжело?
22.08.2014
я на 16 неделе узнала о беременностина даче носила ведра с водой, мелкую, кормила активно грудью и не понимала пчм молока меньше стало (перестало подтекать во время кормлений из другой груди), думала гв подходит к логическому завершениюи соски конечно стали давать знать о себе, когда присасывается больно, а потом ничегосейчас стараюсь по максимуму сократить ее пребывание на рукахвообще в бассейне видела девушку месяце на 7-8, а на руках девоска 2-3  года и нечго, резво так она с ней и по суше и в воде
22.08.2014
Ну если бы не подруга я бы тоже узнала не скоро что беременна)))) спасибо за ответ
22.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У моей дочки кривые ножки((( Антидепрессин.