по-моему беременная..

Личный опыт. Кормила по ночам первые две недели после того как узнала о б. Пошла к врачу, он сказал,  что нужно прекращать. Кормить перестала, два дня плохой сон с криками и истериками, с третьего и по настоящее время-спокойный сон без просыпаний до утра!
12.12.2014
дети без ГВ спят лучше. 
12.12.2014
Кормите пока кормится)Пока комфортно маме и ребенку, я думаю нет смысла прекращать. Когда начнется дискомфорт (или противопоказания), тогда и закругляться...я закончила ГВ со старшей в 1.4, на четвертом месяце Б, грудь стала слишком чувствительная, прям больно было) Заодно ребенка сразу приучили в своей кроватке спать (вот это вот точно надо сделать до рождения второго)
12.12.2014
Мой организм и характер к тандему не способны. Дочку кормила до года без трех дней, постепенно уменьшая кол-во кормлений. Посытнее на ночь покормить. На первый писк титю не давать. Тогда я примерно месяце на третьем была. Как я поняла вкус молока меняется и оно исчезает постепенно. Если животику б было плохо, то свернула б еще раньше. После года в холодильнике стояла кашка (уже готовая жидкая в пакете) на всякий пожарный — если вдруг зубы забеспокоят, то ночью грела и давала в бутылочке. Так как смесь, кефир и молоко дочка не признавала. Но это я редко проделывала — в основном прижать, погладить — и снова засыпала плюс у нас соска была. 
12.12.2014
Мы итак с соской...и она выплевывает ее и требует сисю! И никакая замена не подходит.  Буду смотреть смотреть по состоянию
12.12.2014
Я вчера Комаровского читала. Он считает,что если ребёнку уже годик, то лучше гв бросить всё-таки,т.к. внутри ребёнок высасывает всё нужное из организма матери,и если ещё через молоко высасывать-то здоровье матери может быть загублено.слишком большая нагрузка. Либо через молоко всё питательное будет уходить и плоду ничего не останется. 
12.12.2014
Если тонуса нет-можно кормить.С тонусом опасно.А вообще гв столько соков берет из организма,я бы перестала,беременность и гв старшего-сложное дело.Я в 1,4 отлучила от груди,было 4 месяца беременности.
12.12.2014
Ну я пью витамины, ем хорошо......и конечно дольше 4 х мес бер не буду точно кормить...тут вопрос кормить ли вообще..а за 4 мес я найду способ как спрыгнуть с гв
12.12.2014
Если вы себя хорошо чувствуете, то кормите. я завершила гв в 1,3, тк соски стали чувствительные, больно кормить было. доча сразу стала спать всю ночь. а вообще кормить можно хоть всю Б. Матка не чувствительна к окситоцину до 20 недель и никакого вреда кормление не приносит, а после 20 недель малыш сам может отказаться, тк молоко пропадает и сменяется молозивым. 
12.12.2014
Спасибо большое за ответ!
12.12.2014
Тандемом кормить очень удобно, ревность уменьшает кстати. Если не хотите проблем с отлучением — кормите, конечно. Я кормила оба раза тандемом.
11.12.2014
Да я такая мнительная...если мне врач будет капать на мозг, что это вредно ...я долго не выдержу...хотя интуитивно понимаю что все будет хорошо и ничего страшного нет
11.12.2014
Так можно разово проконсультироваться у другого специалиста на эту тему, я так делала.
11.12.2014
Я завтра к своей иду...она вообще у меня супер! Думаю она не будет запрещать раз доказано что не вредно !
11.12.2014
Да ничего страшного. Если вотвремя гв не ощущаете боли и напряжения в живота — то кормите себе... Я кормила недель до 14 , хотя все гинекологи хором советовали прекращать, и я в итоге послушалась , но только из за гематомы, которую сама себе устроила, покосив траву... А в планах было кормить недель до 25 точно.... 
11.12.2014
Когда сыном вторым забеременела не бросала, гв само собой с вернулось где-то на 5 месяце наверное, молока все меньше становилось постепенно, около года старшего получилось у него гв завершилось., в общем как-то плавно получилось без сильных проблем.
11.12.2014
Понятно,спасибо !
11.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ с пагодками Почти пропало молоко с началом 2-й Б. Подскажите, пожалуйста.