Погодки от 0 до 12.

Боже!Танечка, я в бесконечном восхищении от Вас и Вашего мужа, конечно!Теперь даже думать не буду о том, что что-то не получится или будет сложновато с двумя детками разницей ровно в год. Нам действительно все по плечу! С самыми искренними пожеланиями здоровья и светлой радости в Вашем доме! super_smilies086.gif  
11.01.2015
Спасибо!!))
12.01.2015
Танечка, поздравляю с беременностью!!! Здоровья и счастья!!!!
23.12.2014
Спасибо!))
23.12.2014
Батюшки!!! )))Какие же вы молодцы!!! Я вами восхищаюсь! Поздравляю с грядущим пополнением! Мы сейчас ждем погодка к первой девочке и чем больше срок, тем больше волнений, всё больше всплывает в голове ситуаций, с которыми я пока не знаю как же буду справляться, но стараюсь не поддаваться панике, решила что когда рожу, тогда и подумаю, пока вместо радости ожидания не заработала себе панику))))Хотелось бы почерпнуть у вас опыта) Ну и стойкости в минуты усталости всего лишь с двумя)) Можнов друзья?)
23.12.2014
Спасибо!!)))Да, я тоже каждый раз переживаю, но всё оказывается гораздо проще, чем фантазии в голове))))Дружить с удовольствием!)))
23.12.2014
поздравляем  Танечка! Счастья и здоровья вам
18.12.2014
Спасибо!))
18.12.2014
Конечно же, поздравляю с беременностью! Пусть она пройдет как можно легче, а малыш родится здоровым и спокойным)))Мои нетактичные, но важные для принятия правильного и осознанного решения вопросы: никогда не казалось, что родным можно было дать больше? я про любовь, заботу, внимание.. Сейчас твои родные уже большие довольно-таки. Они никогда не высказывают свое недовольство по поводу такой большой семьи? Заранее спасибо за ответы! И уже не в первый раз говорю, вы с мужем большие молодцы!
17.12.2014
Спасибо!!))Ну, для меня вопрос так не стоит. Они все для меня родные, поэтому я долго не думаю, когда решаю "быть или не быть".  Больше, чем я даю им сейчас, дать просто невозможно. Любовь с каждым ребёнком умножается, детям её аж с избытком. Забота и внимание тоже, они ведь и друг о друге заботятся, и чем больше детей, тем больше им индивидуального внимания. Парадокс, но у нас получается так. Я могу уже не сидеть круглосуточно возле грудничка, пока старшие предоставлены сами себе, а оставить его на кого-то из детей, и в это время провести время с тем, кому нужно. Сделать уроки, например. Старшие мелких обожают и следят за ними с удовольствием. Иногда Юлёнка сидит и играет в кроватке рядом со мной, так старшие приходят и просят её отпустить, чтоб они могли с ней поиграть)))Кровные дети уже довольно взрослые, чтобы понимать что к чему и чего они лишаются, но они каждый раз на стороне "быть". И без разницы кровный это ребёнок, или приёмный. Алёнка ещё в 8 лет говорила "какая разница откуда ребёнок, мы же всё-равно его любим". На днях у нас состоялся разговор о принятии в семью ребёнка-инвалида с умственной отсталостью Поскольку у меня брат с уо, то дети в курсе всей серьёзности ситуации, но они в один голос заявили, что и таким детям нужна семья и они готовы помогать.В играх дети тоже всегда делают большие семьи. Иногда рассказывают мне школьные новости и в разговоре я улавливаю жалость к тем, у кого нет братьев-сестёр. В общем, думаю мне не кажется и они довольны))
18.12.2014
Спасибо большое за ответ! И с дочкой вас!))) 
03.01.2015
Спасибо!))
03.01.2015
А моя старшая дочка эгоистка, что- то я упустила.. 
03.01.2015
Вот поэтому я никогда не хотела большую разницу в возрасте. Может дело и не в этом, но мне кажется, что ребёнок привыкает быть один, что все вокруг него только скачут и потом тяжело перестраиваться.
04.01.2015
Кто бы посоветовал мне тогда родить второго)) работа, работа, только сейчас приходит понимание, что важно, а что мелочи
05.01.2015
Меня все активно отговаривали))) Теперь думаю, как же хорошо, что никого не послушала.)))
05.01.2015
Если бы тогда был ББ, где поддерживают друг друга, я бы больше родила)) 
05.01.2015
Ну так ещё есть время наверстать)))
05.01.2015
Площади маловато(
05.01.2015
Будет стимул расширить))
05.01.2015
Если кризис не затянется, может и успеем)
05.01.2015
Танечка, поздравляю с беременностью!!! Сил тебе дорогая, здоровья и крепости! 
16.12.2014
Спасибо!!))
17.12.2014
Поздравляю с пузожителем, лёгкой беременности и родов! Скажите, есть ли у Вас бабушки и дедушки? Как они относятся к вашему желанию иметь много детей?
14.12.2014
Спасибо!))Бабушки есть, поддержала нас только моя бабушка, мама была против даже кровных детей. Свекровь категорически не приняла меня, и тем-более детей. Сейчас обе смирились))) Даже свекровь)))
15.12.2014
Таня, поздравляю с долгожданной беременностью! Держись, с токсикозом скоро легче станет. Я тоже всегда про вашу семью думаю, когда мне хочется ныть, что я ничего не успеваю. В тайне завидую твоей решимости.Ну раз уж ты сама разрешила вопросы задавать, то держись!1. Как вы осуществляете закупки и готовку для вашей оравы? Про запас или каждый день по чуть-чуть?2. Как вы выезжаете все разом куда-то, у вас Икарус?3. Я так понимаю, что приемные детки оформлены под опеку. Как обстоят дела с биологическими родителями? Насколько я знаю, вы обязаны не препятствовать их контакту с детьми. Мне это кажется самой большой проблемой в отношении опекунства. Ибо ведь не спроста их лишают родительских прав. Как это выглядит в реальности у вас?
14.12.2014
Спасибо!))Да, надеюсь в 12 недель пройдёт, как и в прошлые разы))1. Обычно муж заезжает в "Перекрёсток" по утрам после школы (ну или вечером, перед тем, как забрать детей из школы-сада), оптом закупаемся в "Метро" (крупа, сахар, макарошки, сок-молоко коробками). Готовим большими кастрюлями, в основном пользуемся мультиваркой (у нас две))). Каждый день обычно готовим, если суп, то может хватить на 2 дня. Но мы и не заморачиваемся деликатесами, папка у нас любитель что-нить этакое приготовить, но дети не любители экспериментов))) Так-что обходимся обычными картошками-макарошками-кашками (дети любят и геркулес и манку даже)) с чем-нить мясным. Супы тоже самые простые типа борща (всегда на ура), ну ещё гороховый с копчёностями, остальное почти не едят. 2. У нас микроавтобус Тойота Хайс)) Там можно поставить до 14 пассажирских мест. Сейчас по факту стоит 8, так-как машинка зарегистрирована на категорию "Б". Но недавно наш папка сдал на "Д" и машинку будем переоформлять, ставить дополнительные кресла. Вот: 2d48b4638eb9c8a6de3ee1caefdba48e.jpg 3. У нас "приёмная семья", по сути опека и есть)) Все наши родители лишены прав, то есть не имеют права ни видеть детей, ни требовать встреч. Если бы были адекватные родственники, то я бы не препятствовала. Даже рада была бы. У Юрки есть старшая сестра, которая под опекой тёти, у Лианы тоже старшая сестра, она сейчас в другой приёмной семье. Кирюшка с Ваней сами кровные братья, больше пока никого нет у них, у Машули брат и сестра, живут со своей матерью. У Юлёнки старшие брат и сестра, уже взрослые (совершеннолетние). Вот с ними со всеми хотелось бы найти контакт. Вообще чаще всего встреч никто не ищет. Я знаю несколько детей, у которых вполне благополучные родители (или родственники), но дети им не нужны, иначе не сидели бы в ДР. А те, кому дети не безразличны, хотя бы навещают их. У нас таких нет))
14.12.2014
Спасибо, Таня, за такой развернутый ответ! И как ты на все время находишь? Это борщ-то самое простое? Он у нас только по праздникам! big_smiles_67.gifМашина классная, мы в свою семиместную еле влезаем все.С опекой у нас как-то по-другому тут все, даже если родители лишены прав, они все равно могут иметь контакт с ребенком, а органы еще и активно этому содействуют. Так что приемным родителям здесь приходится нелегко. У нас все детки самодельные, но я все равно этой темой живо интересуюсь, кто знает, как оно дальше будет... Бог в помощь тебе, дорогая, здоровья вам с мужем побольше, чтобы дорастить эту ораву.
15.12.2014
Меня сейчас домашние оберегают, дают спать и отдыхать))) Я уже полтора месяца валяюсь и почти ничего не делаю из-за токса))У нас борщ тоже редковато, и мы его упростили, так-как наша вегетарианка не ест замороченный)) В борще только капуста-картоха, а свеклу добавляем обычно ту, которая варёная продаётся уже, она цвет чудесный даёт)) Её не надо обрабатывать, достаточно потереть))Зато у вас детских домов нет, у нас просто кошмар там с детьми творится. Честно, лучше с родителями общаться, чем ребёнка вытаскивать из того, во что он превратился в системе. Но это кайф, который похож на тот, когда рожаешь)) Смотришь на ребёнка, как он на глазах меняется и становится домашним. Наверное я никогда не остановлюсь))) Было бы куда кровати ставить))Спасибо!!))) И взаимно!)))
15.12.2014
Танюшенька! Поздравляю с прекрасным внутри Вас :))У меня есть пара вопросиков: 1. Когда дети что-то не поделили и начинают драться-ругаться, как Вы поступаете? Разниматете, одного ругаете, другого жалеете; обоих ругаете; спокойно разъясняете кто прав, кто виноват; предпочитаете не вмешиваться? Вот как?2. Как вы кушаете? Все вместе? Что делаете, когда старшие (старше 5 лет) начинают ныть и говорить, что не хотят кушать. Или говорят "прокорми меня". Вы таких больших кормите? Или у вас нет таких проблем? Или бывает, что все разом кричат "прокорми меня" :))
13.12.2014
Спасибо!!))1. Зависит от контекста. Могу забрать предмет спора и убрать подальше. Бывает рассаживаю по кроватям (зависит от возраста). Если оба дерутся, то не важно кто первый начал — наказываю обоих. Но наказания стараюсь делать последовательные, ну то есть не даю играть друг с другом какое-то время. Поскольку дети друг к другу привязаны, то долго не выдерживают и потом уже играют мирно)) Часто не вмешиваюсь — дети и сами должны научиться гасить конфликты. Тут зависит от силы драки, если вижу, что в ход пошла тяжёлая артиллерия, то конечно же вмешаюсь)) Обязательно объясняю что к чему и даю выговориться детям, ибо негативные эмоции в себе копить нельзя.2. Вместе редко получается. Кто-то в школе, кто-то не хочет. В основном в выхи и праздники вместе, мелких чаще всего сажаем первых. Трёх самых мелких часто кормлю сама, люблю это дело)) Исключение — токсикоз, тошнит от всего, даже от вида сухой каши растворимой, в смысле), поэтому сажаю и стараюсь не смотреть))) Как правило, сами кушать они любят. Я часто даю им кушать руками (макарошки, например). Если кто-то что-то не хочет — не заставляю. Поест позже)) Большие не просят покормить, но Кирюшка часто приходит, когда кормлю мелких, и просит попробовать. Обычно хватает одной ложки, но иногда стоят галчата в рядок и рты разевают))) Самые старшие уже не ноют, что есть хотят — могут сами приготовить макарошек или типа того. Ну или разогреть, если есть чего)) Алёнка у нас вегетарианка, поэтому с ней сложнее бывало, но сейчас она в основном сама себе что-нить варит (ей нравится), заодно и мелким сварит))
13.12.2014
Надо попробовать своему макарошки руками :))))Спасибо. Все ясно :)))
13.12.2014
Они обожают это дело)))
13.12.2014
Я не обожаю  big_smiles_76.gif :)))))Потом всю кухню мыть надо :)))НО!!! Ради развития детей, я на все согласна :)
13.12.2014
Надо учить убирать за собой, тогда постепенно ребёнок станет есть аккуратнее)) Я своим выдаю салфетки — и вперёд))
13.12.2014
Ой, с уборкой у нас все в порядке. Только вот 10тимесячному пока тряпку не даю :))
14.12.2014
Тогда проблем не вижу))) Можно ещё тарелку забрать, если балуется. У нас правило — с едой никакого баловства. Одно дело, если уронит случайно, и совсем другое — если начинают кидаться или размазывать по себе))) Сейчас уже редко такое)) А мелкой я даю пюре по тарелке поразмазывать)) Ложку даю, но она и руками любит. В стульчике сидит, так-что испачкан только он обычно))
14.12.2014
У нас тоже правил много :)))) и с едой тоже. Спасибо еще раз. 
14.12.2014
Браво!!!Я считаю медаль просто необходима,мать-героиня это реально про Вас!!! А я сегодня разнылааааась и детям и мужу))) ,но сосчитала Ваших малышей и замолкла....)
13.12.2014
Спасибо!!)))
13.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трое погодок 0, 1,5 и 3 года - маме о сне можно забыть? С тремя погодками легче)))