Дайте валерьянки и побольше! Ужасная ревность..

Лучше посетить невролога. Наша советовала нам попить курс витамина магне в6 на месяц. Но мы уезжали к бабушкам и там все сгладилось. Но вам я думаю стоит пропить, слишком бурная реакция.
30.01.2015
У нас всё нормализовалось к месяцу младшей! Невролог не к чему) привыкла дочка
30.01.2015
У нас всё нормализовалось к месяцу младшей! Невролог не к чему) привыкла дочка
30.01.2015
Лена, держитесь. Это обязательно закончится. Попейте успокоительного. Спокойная мама — спокойные дети. У дочки видимо привыкание идет к сестричке. У всех по-разному это проявляется. Может даже и к лучшему, что она все свои эмоции выплескивает, чем держала бы в себе.
07.01.2015
Спасибо, сейчас спустя 5 дней уже намного лучше ттт, привыкает по-тихоньку, уже не истерит так и даже днём засыпаем втроём, купаем вместе, раздражение только при сильном плаче у старшей начинается..
07.01.2015
У нас с появлением маленькой ничего не изменилось. Разница 2,1 год. Сразу после роддома Кира наблюдала, как я кормлю, купаю. Все вроде ничего было, пока Вика не начала покушаться на ее игрушки. Вика рано начала подниматься на ножки, ей еще и 7 месяцев не было. Тут Кира начала толкаться, а это уже опасно. Когда Вика начала ходить держась за стул-стол, и при этом мелкая постоянно тянулась и пыталась добраться до сестры. Кире это никак не нравилось. Дома начался кошмар. Я все терпела, пока не начинала плакать беззащитная Вика, которую толкнули не за что. Сколько вам еще всего предстоит. Успокоительное вам в помощь. Вообще судя по себе нервная система у меня подорвана детьми, я иногда (в период затяжных криков-нытья) завожусь за секунду. И посоветовать что-то путное не могу
03.01.2015
Судя по комментариям, поняла, что конкуренция возрастает когда младший становится старше и посягает на игрушки... Всё ещё предстоит нам.. Спасибо за ответ.
04.01.2015
Попейте вечернее+ там пустырник с валерианкой — бьет наповал. Надо смириться и пережить, это не самое страшное из того, что может быть еще впереди, это всего лишь ревность... фигня на палке! Не привлекайте внимание к младшему ребенку и в частности старшую к помощи, больше злости будет. Хочет биться головой об пол, пусть слегка побьётся, поднимите как уже через чур будет. Через год будете писать такой же пост только с точностью до наоборот — начнет ревновать младший вас к старшему, это жизнь! Еще через год уже никто не будет гнуть палки в жестком виде, но начнут бить сами друг друга, и появятся другие проблемы. Например детский сад и болезни  по кругу и вот тогда вам ревность точно покажется сущим пустяком... В общем терпения, и еще раз терпения!
03.01.2015
Обнадежили))
03.01.2015
Держись, Лена... У вас кризис 2 лет наложился с рождением малышки... Мне вот кажется, у нас кризис постепенно начал отпускать (ттт), но длился он у нас где-то с 1,5 лет...А еще я вспомнила... я Лизе разрешала и разрешаю трогать все Денискины вещи... ну, там игрушки, говорю: "Дениска, можно Лиза поиграет в твою погремушку. Конечно, можно. На, Лизочка — говорит Дениска". и в Денсикины "места" разрешаю залезать — кроватку, ванночку, шезлонг, коляску. Хотя это я делать стала не сразу, все боялась, что она залезет, когда он там будет... но ничего... вроде как все понимает, что так нельзя... И да. Соску разрешаю его сосать (ну, тут у нас просто — Дениска соску не сосет)А еще ношу Лизу, как малыша — на руках, укачивая, приговаривая Аааааа (хотя Дениску, я так не ношу) или "лицом к миру". НО это не я ей предлагала — она сама просила и просит "Мама, носи меня как Денику".
03.01.2015
Я тоже так думаю :(. Сейчас ттт, сегодня точнее, ничего.. Но она психует, что я в спальню не беру ее, чтобы дальше сопель не заразила.. Муж на это время с ней, отвлекает, чтобы без криков.. Я ей объяснила, что мы болеем и чтобы не заражать пока в спальне не спим, что я только кормить ее иду, заходили вместе, на ней была маска.. Натуль, все даю! И в кроватке в первый же день, соску позавчера уже вторую потеряла...не могу найти, а сегодня бы пригодилась, у малышки колики.. Купать она мне помогает в мал.ванночке, сама бежит скорее несет..в шезлонге лежит, качаем) ниже девушка посоветовала как с лялечкой, так мы ее качали..и бутылочку нашла себе! Все это подходит) Надеюсь, что это больше кризис нежели ревность и скоро пройдет....и ведь не говорит :( 
03.01.2015
вот и здорово! все пройдет! проверено, я тоже немного переживала, когда читала про идеальные отношения старших детей к младшим, но сильно не зщагонялась, т.к. в умных книгах вычитала, что выплеск ревности это даже хорошо для ребенка
04.01.2015
Да, слышала об этом) будем надеяться, что скоро и кризис отступит...
04.01.2015
big_smiles_150.gif
04.01.2015
Так как моя уже говорит чего хочет, еще скажу что ей нравится, вдруг и это вам подойдет. Всегда просит поделать зарядку как лялечке  :) т.е сгибать-разгибать ножки -ручки лежа, она и сама это может конечно, но хочет чтоб мама делала как сестренке.Ест сама, но иногда просит покормить, то же с одеванием, я никогда не отказываю! Подержать или поносить сестренку (ественно я снизу поддерживаю сама). Ну и вообще у нас  каждый поцелуйчик и обнимашка младшей дублируется для старшей.
06.01.2015
Ой, вот с едой да, началось, сейчас кормлю её сама, одеваю сама, ну и соска, бутылочка, качание то же хочет
06.01.2015
Мне иногда кажется, что старшие какбудто проверяют на прочность "готова ли ты мама на тоже самое ради меня?" :)) наверное надо просто набраться терпения и показывать, что естественно  готова :) мы в 2,7 с трудом отучились от соски и вот в 2,9 пока я была в РД доча с папой к ней вернулись (( как я была зла, пыталась через жуткую истерику ее убрать (сама не знаю, зачем мучала ребенка) потом мозг включился и я на пару месяцев отстала, и за пару дней без всяких истерик (немножко порыдала и все) мы навсегда от нее отучились, сейчас не смущает даже, что младшая с соской. С одеждой и едой, просит, помогаю, но периодически восхищаюсь ее умениями, говорю, я так давно не видела, как ты сама одеваешь штанишки, мне так нравится видеть как у тебя самой получается, на мою действует )) или от лица сестрички говорю, что ей так хочется поскорей вырости чтоб играть с сестричкой, вот бы я умела сама кушать и т.п. чтобы быть взрослым выглядело привлекательнее, чем быть малышом )
06.01.2015
Ну у вас постарше и легче, что есть ответная словесная реакция, у нас же только эмоции тут прут.. После написания поста у нас, ттт, стало лучше, ещё раз ттт.. Может и болезнь способствовала сближению нас всех.. Уже два дня засыпаем на дневной сон обнявшись с детьми). А соску старшая никогда не сосала и сейчас не может, только в рот берет и ходит наблюдая за нашей реакцией. Мы с мужем тоже стали на что-то менее реагировать и она себя ведёт лучше.
06.01.2015
У меня Стефания ревнует, но не до истерик, хнычет : нельзя! Мой мама!))))совет? Терпи Ленусь, пройдет, возраст такой
03.01.2015
Да ты что!!! Стеф к Амалии??
03.01.2015
Может успокою,но тут у вас проблема на лицо- ОБЫЧНЫЙ КРИЗИС 2Х ЛЕТ. Ночные просыпания и крики, вопли и прочее. В том числе и ревность:( В кризисы обостряется всё очень сильно. Тем более у вас это до родов ещё началось. Вы всё правильно делаете. Просто неудачный период сейчас. Надо набраться терпения и его пережить. У нас сейчас кризис средней дочки 2,5 лет. Кризис 2 лет прошёл,теперь новый. И так же со старшей было всё. Так что проходили это уже не раз.
02.01.2015
Вот и о нём тоже подозреваю.. Эти ночные крики просто ужас :(. А сколько он длится если в 2,5 года уже новый?? Ох, спасибо, можно сказать, что вы меня успокоили. Очень неудачную разницу в возрасте мы выбрали..)
02.01.2015
Готовьтесь к совпадению кризисов у них:) Ну, кризис 2х лет недели за 2-3 где-то прошёл. А вообще они такие теперь минимум до 3х лет будут. С года до трёх прям истерики истериками:(
03.01.2015
Боже мой..у нас уже дольше 3 недель это.. Видимо нам повезло больше..до 1,10 была идеальная девочка.
03.01.2015
У Дианы с 1,5 до 3х прям сплошной кризис был. сплошнооой. Зато потом стала золотой ребёнок. Так что крепитесь!
03.01.2015
Ох, спасибо!
03.01.2015
А заверните старшую в одеялко или пеленку младшей, покачайте так же, положите в кроватку младшей полежать, пока ее там нет, обрабатывайте пупочек и старшей, в общем все процедуры проделывайте аналогично с сестренкой. А еще говорите старшей, что она ваша любимая лялечка. Думаю, ребенок кричит вам, что не хочет взрослеть, становиться старшей, ведь лялечкой так хорошо быть! Поиграйте с ней в игру, где она новорожденный.
02.01.2015
Спасибо за дельный совет, Елена. Тут же его попробовали. Младшую не качаем, а тут старшую взяли на ручки колыбелькой, дали бутылочку (вот бутылка появилась с появлением дома сестренки..) и столько радости ей это доставило)). Сегодня ттт и криков меньше..
02.01.2015
Очень и очень приятно было узнать, что помогло
02.01.2015
Сложно что- то советовать. Обычно все советуют больше внимания старшей, все свободное время ей, окружить любовью и заботой и говорить, что ничего не изменилось, любят ее как и прежде. Но правда в том, что все изменилось. Да, ее по- прежнему любят, но в семье появился человечек, которому тоже НАДО, и с каждым месяцем будет надо все больше и внимания и любви и игрушек. Так как прежде уже не будет. Нужно привыкать к тому, что есть. Я обычно говорю так. Братику тоже нужна мама так же как тебе, я поиграла с тобой — теперь его очередь. Сейчас он болеет, ему плохо, мы ему нужны. Я тебя покормила, теперь кормлю его, ты можешь заняться вот этим или этим, или стоять рядом и не мешать. (Сейчас кормлю часто одной ложкой из одной чашки обоих). Хочешь поорать? Ори, но только не подле нас. Я это слушать не хочу, у меня за болят уши/голова и я не смогу играть ни с тобой, ни со Славой.  Ты кричишь, и Славик боиться, за тебя, ему тебя жалко, и он тоже плачет. Посмотри. Если ты будешь кричать, ты разбудишь Славу, он будет плакать, мне придется носить его на руках, ведь он сам ходить не умеет, и это значит я не смогу почитать, поиграть, что- то тебе сделать. Если ты хочешь, чтоб я дала тебе пить, тебе надо подождать, пока я переодену Славика, хочешь меньше ждать — помоги мне. Не хочешь помогать — жди. Если рамки дозволенного перейдет, может получить по попе. Говорю только тогда когда она слушает и слышит. Часто говорю как со взрослой, объясняю, что сейчас нам всем тяжело, но ты можешь вырастить из Слави самого лучшего друга для себя. И вот каким ты его вырастишь, чему ты его научишь, то и получишь. Будешь бить — сама будешь битой. Не будешь давать игрушки — сама без них останешься. Стараемся соблюдать правило с мужем — поцеловали одного, целуем второго, дали одному, дали и второму (пусть ему даже и не надо и он всё равно ничего не поймет). Могут вдвоем сидеть на коленках. Делить санки/ коляску/ кроватку — то есть сидеть там вместе одновременно. Пьют оба из двух бутылочек (не педагогично и не правильно, зато все довольны) — я просто сдалась. Где-то стою на своих принципах, где-то уступаю. Могу и похвалить, могу и поругать. Кстати, всему, чему научился Славик, его научила Валя ( отчасти это правда). Это она усиленно учила его ползать, чтоб было возможно играть с ним в догонялки. И говорит он порядка 20 слов, тоже благодаря ей — она его как попугая учит. Иногда ссоряться, иногда так умилительно любят друг дружку. Терпения вам! И спокойствия. 
02.01.2015
Спасибо большое за подробный совет! Будем так же действовать! Только вот и слушать не хочет, даже когда всё на ровном месте :(. У нас ещё осложняется тем,что она всё понимает, но не говорит, имею ввиду чтобы изьясняться, вот и пускает в ход руки..
02.01.2015
Для себя поняла, что чем спокойнее я сама в моменты истерик тем быстрее это заканчивается, девочка ниже все верно пишет . Я последнее время руководствуюсь поговоркой "ребенок больше всего нуждается в нашей любви тогда, когда меньше всего ее заслуживает ". В моменты истерик я ее вспоминаю и мне помогает успокоиться и понять, что ему тяжелее и сложнее, стараюсь разговаривать . Он научился уже сам говорить "я злюсь " "я обижен" и тд . Всему свое время , по крупинке по капельке все время учите выражать чувства словами или знаками. С ревностью стало легче к году младшей , сейчас ттт самые любимые друг у друга) А вообще есть книжка занятная Ю. Гипенрейтер (если не ошиблась в написании) "общаться с ребенком, как?" Там все эти приемы донесения верной информации до ребенка описаны. Держитесь , все проходит и это пройдет! И не сомневайтесь в себе , главное вы не оставляете на самотек - все непременно получится ! Пишите, не стесняйтесь если просто поговорить даже захочется ))) могу поведать много про сцены из погодковой жизни и как выходили из этого ))))))
02.01.2015
Спасибо большое, я понимаю о чем вы. И книгу эту читала ведь..снова надо освежить знания. Ох, к году младшей?!? Как же долго то... Обращусь, спасибо)
02.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как гулять с погодками? Лифта нет, 3 этаж(( Одолела лень...