Взрослые погодки.

легенды которые придумали дети
Мои хоть и помладше чуток,но всё так же)))) Единственное спать не так -все легли,выключаю свет и ухожу.
03.02.2015
а у нас наоборот... до 1,6 младшего был просто ужас! Все плакали, чего то хотели,а может и болело что. Укладывались с боем! Кормила насильно, кого с мультиками, другог только с рекламой.жутьСейчас после спокойной ночи, организованно идут в туалет спать, пить тоже просят, но не критично, по поводу еды — не хотите — не ешьте(один не ест,другой обязательно доест). В игры приучаю играть вдвоем(помогаю что-то построить,а дальше — сами)
03.02.2015
все конечно очень знакомо ) но меня нынешний возраст больше устраивает ! ( вот бы только пережить кризис трех лет у младшего   beaten.gif
03.02.2015
У нас как-то все проще. Дети сами себе игры придумывают, и роли распределяют, я вообще их не касаюсь. У меня вполне хватает времени на свои дела. Сейчас в 3ю Б плохо себя чувствую и много сплю. Так девчонки играют тихонько, чтобы меня не будить. Иногда слышу в полудреме фразочки типа: Ты чего кричишь? Мамочка же спит. Тшшш!!!С укладыванием тоже не сложно в целом. Читаю им сказки (мне это в удовольствие), мелкая под них засыпает. Потом ухожу в другую комнату. Старшая может еще несколько раз ко мне приходить. Я ее выслушиваю и отправляю спать. В редких случаях разрешаю ей лечь на диване со мной в комнате, там она засыпает и потом ее переношу в свою кровать.С гуляньем ситуация сложная, гулять у нас негде, так что гуляем в своем дворе, там уж не страшно что-то забыть.С едой так: не хочешь это есть — не ешь. Другого нет.Может конечно мы помладше и еще не доросли до сложностей, но пока по моим наблюдениям: чем старше — тем проще.
03.02.2015
+100
03.02.2015
Возможно, просто у меня получилось так что я на работу вышла в 1,2 младшего.. И сейчас приезжаю с работы и вторая смена начинается.. А хочется тишины и покоя)))
03.02.2015
в точности как  у нас -0)
03.02.2015
так вот оно как бывает) а я парюсь, что меня бессонные ночки скоро ждут  big_smiles_156.gif
03.02.2015
Ой да... У нас всё это впереди, но по племянникам знакомая история :-) Да, и сейчас уже начинается по старшему сыну: раньше надела любую футболку, любые штаны — и порядок. Теперь же футболка — только одна из любимых двух, если в стирке обе, то это мамины проблемы, как хочешь выкручивайся. Штаны? Штаны дома вообще не рассматриваются. А трусы да, пожалуй, надену. С пчёлкой. Нет, с лягушкой. Нет, оранжевые. (Тихие рыдания, громкие рыдания) Нет, всё-таки с пчёлкой... :-)
03.02.2015
Хахахахаха))))) А я думала,что такое только с девочками бывает)))
03.02.2015
ууу.. у меня мальчишки каждое утро подбирают носки под цвет футболки.. если не находят подходящих носков то начинает вынос мозга =) и пофиг им, что футболка под водолазкой, а носки одевают на 10 минут только дойти до сада =)а еще забавно когда эти два голожопика стоят после ванной и меняют трусы раз по пять, потому что не могу определится что именно им нравится.И как то был у старшего загон хотел ходить в одних и тех же трусах — черные с человеком пауком,  ходил неделю.. я каждый вечер их стирала руками, чтоб утром чистенькие одеть. сейчас у меня по три четыре штуки одинаковых — любимых вещей =) чтоб не стирать каждый вечер =))
04.02.2015
))) Я под столом!))) ТАКОГО у нас точно нет))) Хотя и девочки. Старшая в 2,5 под столом сидела орала летом,что ей только платье подавай,а не капри и не джинсы,даже если прохладно. И дома только платья. Но это прошло за пару месяцев)
04.02.2015
Ну вот иногда детей переклинивает и начинаются заскоки)
04.02.2015
синячные коленки))))) у нас все один в один, только мне сейчас больше нравится)))
03.02.2015
Я это почему-то знала и знаю! Поэтому так хочется остановить время, мне так нравится возраст моих девочек. Ведь настанет то время, когда мы расстанемся, они в сад, я на работу, и я уверена, что буду очень скучать по этим сегодняшним дням. Поэтому я наслаждаюсь по полной и радуюсь каждому дню!
02.02.2015
А у меня реально кайф, что подросли!:))) Сами себя развлекают, правда могут квартиру разнести:))) едят все, особенно мелкий, засыпают сами, но да. то одно, то другое...у старшей школа и музыкалка- делаем уроки, мелкий мешаетстаршая идет из школы и заместо того, чтобы сразу домой — на горки....мелкий за ней и устает
02.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Право на выходные Мама-Такси