Жизненно необходима моральная поддержка

С 1.6 младшей полегчало. Я стала меньше орать и рыдать по пустякам. Держитесь. Почитайте мои посты в сообществе о нашей жизни.
12.08.2015
все будет отлично) главное в это верить!вот у меня старшему 2,1 — на горшок ходить не хочет, есть сам не хочет, говорить не хочет, сам засыпает только на ночь, и то полежать с ним надо. после появления малышки часто начали появляться истерики на ровном месте, но сестричку любит, целует, к гв ее нормально отнесся. она спит почти целый день, ну иногда обижается, что в кроватке саму оставляют. и при всем при этом я совсем сама, родители мои в другой стране, муж ушел после того как родила. короче из помощников у меня только Фил и свекровь раз в неделю) но у меня все отлично! я счастлива и мне легко! мне реально легко. когда бабушка моя приходит иногда помогать, то мне нервов не хватает, почти сразу ее выпроваживаю домой. ну иногда я пью седативный препарат Седасен — его можно при гв))  так что все у вас будет хорошо! не нервничайте)
12.08.2015
Первый год это ад надопринять, трудно тяжело но это надо пережить,я до сих пор с содраганием вспоминаю это время,но это постепенно проходит, младшей уже два скоро будет,легче не становиться но уже жить можно, я дни считаю когда малышка трехлетие справит...да сейчас у нас сад и жутко болеют,я прям на стену лезу когда у обеих темпа и они рвут на части, надо настроиться что трудности будут всегда и попроще на многое реагировать. Первое что нужно из жить это чувство вины перед старшим, и прочую ерунду,это просто этап развития ищите подход,придумывайте игры,все что переключить его и объединит вас с малышом:-) через три годика все будет ок:-)
12.08.2015
Всё будет хорошо!!) Всё наладится, вот увидите, через год станет намного легче в физическом плане! А от старшего ребенка тоже не стоит требовать идеального поведения, ведь появление нового ребенка — это стресс, а нервное напряжение ей куда-то нужно девать.. но конечно ей всё равно нужно показывать, что такое поведение (драки и кусание) — не норма. но как только она поймет, что всё хорошо, что младший малыш уже есть и никуда не деть — поверьте, это поведение прекратится.. правда там кризис трёх лет, но он не у всех бывает)
11.08.2015
ВКПБ (валокордин-корвалол-пустырник-боярышник в равных частях добавлять в гор. воду по 25 капель три раза в днеь) — можно беременным-кормящим и т.д. Супер-настойка, скажу вам! Для успокоения маминых нервов )))Еще мало времени прошло совсем, но все меняется очень быстро! Не унывайте! Еще пару недель и вы воспрянете морально и физически ))
11.08.2015
О! Спс! Обязательно попробую.
11.08.2015
Отправляйте в свою комнату на наказание, пока не научится себя вести нормально.
11.08.2015
Оо.. извините, но я противник таких методов особенно в таком возрасте. На мой взгляд это жестоко и бессмысленно.
11.08.2015
О да, 5 минут в своей комнате — верх жестокости))
11.08.2015
Я тоже в свою комнату отправляю если начинает без повода ныть или истерить. Хорошо помогает!!!и кстати и в 1,9 уже помогало, тогда и начались это топанья ногами и оры. Пресекаю на корню. И никакого нет насилия. Насилие над мамой кстати я тоже не приемлю. Детям нужна спокойная добрая мама, поэтому мои нервы тоже бережем.
12.08.2015
Не смешите, где здесь жестокость.Жестокость когда ребенок истерит часами или мама психует, а так за пару минут все в порядке, малыш успокоился и мама тоже.Мой все понимает, обязательно потом пожалеет кого обидел.
11.08.2015
бред.в 1.9????
11.08.2015
В 1.9)) с года ребенок отлично учится правильно себя вести таким методом. 5 минут чтобы "придти в себя". Дело каждого — учить ребенка как жить в стае или всей стае плясать вокруг ребенка.
11.08.2015
Поддержеваю. У меня дочке 8 !!!месяцев. И она знает уже что когда мама говорит НЕТ , то надо перестать что то делать. Если ползет то остонавливаетса, если куда лезит руками, то перестает. Правда резетки любит, и когда я говорю Нельзя, то сразу плачет, но дальше лезет(работаем над етим еще) Прочла Вас и думаю, наверное "ученица" Комаровського)))? Просто интересно.
13.08.2015
Ну я бы не могла назвать себя ученицей комаровского, но мне определенно нравится его подход, когда не ребенок главный в семье. Ключевой момент в том, что на практике обучение годовалого ребенка работает на 100%. 
13.08.2015
Мой ребенок понимает что его наказали еще с полутора лет, сажаю его на коврик в холлле на 1-2 минуты, чтобы подумал, это самый действенный метод из всех опробованных, так что это не бред.
11.08.2015
Когда гормоны придут в норму, а у младшего появится подобие режима (если повезет, то его получится максимально совместить с режимом старшего), тогда станет легче. НО! Возраст с 2х до 3х лет в любом случае будет "веселым".
11.08.2015
С 2 до 3 старшего? Или у обоих это тяжелый возраст?
11.08.2015
Это у всех детей :( Растут, ничего не поделаешь...Здесь про кризисный возраст хорошо рассказывают
11.08.2015
И все же становится легче, когда понимаешь что не у одной у меня так... младшему 20 дней, и все эти дни старший капризничал и боюсь подумать что будет дальше. Держитесь!!! Мы должны это вытерпеть!!!
11.08.2015
Все у нас будет хорошо!) чуток терпения нам и если сами психовать не будем, то справимся)
11.08.2015
Вот терпения мне сейчас точно не помешает... три часа оба орали не могла ни одного ни второго успокоить, чуть не чекнулась
11.08.2015
Будет ли легче не подскажу) младшему уже год, но свет в конце тоннеля появился только с помощницей-няней)) самое главное сейчас бросить ВСЕ, включая младшего ребенка (да-да, он всё равно спит... Пока спит...) и все свое время проводить со старшей. Самое главное сейчас дать понять ей, что она также любима, что ни в какой сад ее не отдадут, она здесь и у мамы есть для нее время. Лучше заняться этим сейчас, чем потом бороться с детской ревностью
11.08.2015
Стараюсь так и делать, младший по максимуму сам по себе, спит в колыбельке или в коляске если на улице.. Но пока это не особо эффективно..
11.08.2015
у нас 1.10 и 8 недель и вынос мозга просто маманегорюй после рождения младшей сестры.никого не слушается,истерика на истерике.я думаю это ревность+кризис 2х лет.ждем когда перебесится и перерастет.главное не занимайтесь самобичеванием.я иногда сама уже в истерику впадаю иду принимаю контрасный душ и дальше вперед к победам))))удачи нам!
11.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для меня это страшный сон Мысли...