Мамочкам «писающих мальчиков»

Девочки!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!! Прям клуб анонимных ;-)...Предлагаю не теряться, обмениваться опытом ...ну, как там в этих "анонимных клубах"? Действительно, немного как-то проясняю для себя ситуацию...не без вашей помощи...СПАСИБО!!!
06.10.2015
Справились в 5 лет с неврологом. С урологом долго искали проблему, не его иема оказалась.
06.10.2015
А что делали? нам невролог пока только "минирин" назначил...
06.10.2015
Мы ходили к нейропсихологу. На занятия разные. Умом доходил и зрел. И просто однажды понял, что себя надо контролировать. Витаминки тож пили. Бассейн. Здоровый сон. Питание. Там все сразу влияет на нервную систему.
06.10.2015
Среднему 5 лет, он тоже по ночам писающий мальчик. Помогает только сводить пописать его ночью. Он перед сном ходит обязательно, но ночью может в кровать написать непроизвольно если не поднять.
06.10.2015
Да мы с мужем по будильнику чуть ли не каждый час водим и то умудряется вымокнуть...ну, с переменным успехом пока...врачи говорят - водить бесполезно, но...не водить и вовсе как-то...
06.10.2015
А сколько сыну?
06.10.2015
5 лет…читала, что для мальчиков ТАКОЕ ничего страшного в нашем возрасте, да и днем вроде порядок…но время-то летит, как-то вдруг осознала, что ни фига это не нормально :'(
06.10.2015
У нас еще и днем проблема была, он немного трусы мочил, если каждый раз водить в туалет, то нет проблем, а если ждать когда сам сходит - пятно на трусах. Но сейчас лучше стало, редко такое днем. Я жду что пройдет.
06.10.2015
Как это звучит не странно, то моего двоюродного брата как только не лечили лет до восьми наверное, ничего не помогало, съездили к бабке, та что‐то пошептала -вылила и все моментально прошло.
06.10.2015
Да не странно...давным давно младшей сестре грыжу заговорили...только где сейчас НАСТОЯЩУЮ бабку найти? пока попробуем традиционно...
06.10.2015
Мой старший до школы по ночам прокалывался. Делали узи, сказали незрелый мочевой, дозрел только к школе, уже года 4 ТТТ никаких проблем нет. Ничем не лечили.
06.10.2015
А как реагировать? мой косяк, знаю, но иногда срываюсь...водим-водим по ночам в туалет, а потом пол дня стираем-стираем...
06.10.2015
Никак, снимали простынь и стирали. Он же во сне писался, в 5-6 лет вообще уже большой, почуствовал бы, встал, а так он же не виноват что так получилось. Он сам растраивался, что описался. УЗИ делали с полным мочевым и после пописа, оказалось что он пописает, да не все выходит, как бы остается в мочевом жидкость, которую вот ночью и пропускал. Как подрос, все само прошло.
06.10.2015
И у моего старшего такая проблема. Только собираемся к врачу идти. Мне кажется, что у него полиурия, много мочи ночью вырабатывается. По идее, Минирин прописывают. Но сначала узи почек, и по врачам.
06.10.2015
Да, нам невролог "минирин" и выписал...НО - ни УЗИ, ни других обследований не назначали...со стороны терапевта (анализы крови, мочи) - норма...Лекарство вообще гормональное, анализ на гормоны не назначен, с моих слов все...интересно, неужели это достаточно "легкое" гормональное средство, что его назначают ребенку вот так просто?
06.10.2015
никакие гормональные средства ребенку нельзя назначать!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.10.2015
не бывает легких гормональных средств!!! Я в шоке, простите...
06.10.2015
последствие применения гормональных препаратов могут быть непредсказуемымы... тем более если без должного обследования При том увидите вы это лишь лет через 5-7.... жаль матом не ругаюсь... Самой было 8 лет, занималась спортом профессионально, решили тренеры попробовать новый препарат... ну чуток гормонов там, стероиды и протеин.. В итоге в 10 лет у меня остановился рост, началась гормональная перестройка, пришли менструации, про изменения с кожей вообще промолчу... дальше хуже - спорт пришлось бросать (рост не подходил теперь)... проблемы с неврологией, обмороки... Не дай бог, одним словом. Тестестерон теперь повышен по жизни... хорошо хоть рожать могу (хотя у врачей сомнения были в моей способности)... вот вам и легкие гормональные....
06.10.2015
Так вот я и ищу знакомого специалиста, проверенного чтоб…для консультации для начала…а здесь тему обозначила, потому что что-то как-то страшновато стало, вдруг затянем…
06.10.2015
Анна, найдете хорошего невролога в ЕКТ, напишите... а то мы в МСК ездим... не очень удобно конечно... а до Ект нам 2 часа на машине (или даже меньше).
06.10.2015
Хорошо…правда,думала,что наша хорошая,старший недоношенный,наблюдаемся у неё,адекватная вроде тетка…а вот препарат этот смутил…
06.10.2015
недоношенный темболее... у них и так могут быть проблемы по муж. части... яички же потом опускались, может даже оперировали... В общем - разбирайтесь, но что точно - у недоношенных деток и у тех, кто перенес внутриутробную гипоксию это классика, у Саши (скоро 3) тоже будут проблемы, но я уже готова - у него гидроцефалийка не большая, была ИМВП и вдобавок удаляли паховую грыжу... так что не миновать. уже тоже с неврологом работаем... помогаем.
06.10.2015
А мы только сейчас столкнулись с «проблемами» недоношенных…а как родились-быстро вошли в норму по всем параметрам…
07.10.2015
мы еще справляемся (через 3 дня будет 9 лет). С помощью невролога! Нам осталось пара лет до полной победы. Значит так - вам нужна конкретика она вот: Идите к ВРАЧУ! Не тяните (мы затянули и жалеем). Какие врачи нужны в первую очередь: Терапевт Невролог Нефролог Какие анализы и обследования делать: Анализ мочи и крови (терапевт), Узи мочевого пузыря и почек - мочевыводящей системы (терапевт или нефролог), так же вспомните - не было ли ИМВП. Так же - к неврологу (тут вспомнить надо все - начиная от течения беременности, заканчивая стрессами к которым рождение младшего тоже относится), невролог должен быть детский (лучше младенческий - неонотолог). Если нефоролг и терапевт ничего не находят (анализы и узи хорошие) - лечение будет проводить невролог! Тут важнейшим показателем является качество врача!!! Ни в коем случае не стоит слушать того, кто назначает препараты снимающие симптом (пока пьете его - будет сухо, как перестанете - все вернется). Чаще всего энурез - это неразвитость нервной системы (отставание в развитии). Нам в 6.5 лет поставили отставание в развитии - 5 лет, то есть неврологически наш Леха был как полуторолетний ребенок, при этом социальные признаки были в норме - говорил, ходил, плавал, бегал, читал и т.д... но все это лишь благодаря времени, а вот неврология у нас отставала (например часто были истерики или злость - не мог контролировать свои эмоции). Итак - как же развивать нервную систему? Ее надо 1. Питать, 2 Стимулировать. Питание: 1. Рыбий жир и прочие аминокислоты 2. Магний 3. Возможны дополнительные назначения витамин, в зависимости от конкретного случая, например может фолиевая кислота или глицин, глютен понадобится. Тут вы должны дополнить сбалансированным питанием в семье и питьевым режимом - минимум пить после 6. Перед сном - не пить! (тяжело, но надо) Стимулировать нервную систему можно рядом препаратов, если случай запущенный (как у нас), то из придется чередовать, помню такие препараты как: пантогам энцефобол... Так же стимулирует - массаж, плавание. И еще - если причина неврологическая... вначале может усугубить все... и поведение и ночные аварии, но это нормально - не сдавайтесь! Мы будем пить еще несколько лет курс за курсом.... это не дело одного дня. Главное - понимать, что Вы помогаете ребенку, при том не только с этой проблемой, но и в целом вырасти развитым и гармоничным человеком!!!
06.10.2015
спасибо за подробный комментарий!)))а то наш педиатор списывает на то что пьет много(((пьют одинаковое количество)у младшего все в порядке,а вот у старшего порой случаются,итак же как ,вы написали приступы злости и крики,не прочла наверное неизвестно сколько к нашему педиатору,без толку шастали(((
06.10.2015
я везде перепутала слова - не терапевт, а педиатр конечно))) даже ваша может дать направления.
06.10.2015
ннет уж к нашей теперь только за справкой в сад)))будем другого искать)))
06.10.2015
ищите! Хороший врач это ценно крайне!)
06.10.2015
Да, знаете ли...младшему 3 и совсем другое дело с "писаньем"...А вот у старшего проблема назрела...и пьют одинаково...
06.10.2015
вот и я удивлялась младший,даже ночью,встает и в туалет идет
06.10.2015
СПАСИБО!! За то, что откликнулись и за ТАКОООЙ РАЗВЕРНЫТЫЙ ОТВЕТ!!! Вроде и проблема интимная, и я человек взрослый, мать, в конце концов...но так важно, оказывается, знать, что ты не одинок, что люди сталкиваются с такой же проблемой, как у тебя, сталкиваются и справляются...СПАСИБО!!!
06.10.2015
Всем привет! и давайте знакомится) Разница 2,2