Страхи, волнения.

Пеленальная доска у меня в ванной на стиральной машинке, и все принадлежности, так что мы никому не мешали, кроме того, сына там мог уснуть и проспать прилично, это естественно пока он не переворачивается, в ванне ему было тепло и водичка успокаивала, дожила его без памперса, попка отдыхала)
07.11.2015
Кстати, по поводу сна, моим обоим было пофиг по ночам, если вдруг кто решил поплакать, а вот днем одновременно трудно уложить, может еще потому, что одна комната, а ночью все спали хорошо
07.11.2015
Здравствуйте! У моих разница 1,3 года, старшему будет 1,10 а мелкому будет 7 месяцев. Тоже очень переживала по многих вещам, особенно организация сна, и свое психологическое состояние) на деле оказалось, что сон фигня, может наверное потому, что мелкий спокойный и спит всю ночь с самого рождения, просыпаясь раз за ночь. Хотя со старшим я хлебнула по полной, он и спал плохо и вообще капризный, колики и тп. Живем кстати тоже в однокомнатной, но в скором времени переедем наконец в большую квартиру. Вообще конечно тяжеловато, иногда я на нервах и еле сдерживаюсь, чтобы не сойти с ума. Но тем не менее привыкаешь к новому режиму, я все успеваю, единственное не могу с ними гулять одновременно, ну и дома очень устала сидеть. Желаю запастись терпением, надеюсь вам будут помогать. Кстати, тяжело начинается именно сейчас, когда младший начал ползать везде)))
07.11.2015
У меня дочке чуть больше 2Х недель. Памперс ночью не меняю уже, не какает. Бывает плачет из-за колик. Старший, 1,3 спит крепко, редко просыпается. А если проснулся, быстро засыпает, муж к нему подходит. В однушке живём тоже. Так что меньше волнуйтесь. Лёгких родов!
02.11.2015
Спасибо вам большое! )))
02.11.2015
Мы жили в девушке, младшего на сон уносила в другую комнату. Сейчас временно живём в однушке, пока в нашей квартире ремонт. Мелкого на балкон уношу спать. Одеваю потеплее и вперёд. Проспать может часа 4. Ночью спят оба хорошо. Памперс младшему ночью не меняю т. К не какает, а с пописами доживаем до утра с там уже и переодеваемся.
02.11.2015
а как у вас было в период новорожденности? ночью как?
02.11.2015
У меня что первый что второй ночью спали. Первый так вобще всю ночь без пробудно. Кушать вставал часов в 5, а то и позже. А младший 1-2 покушает и спать дальше. Они ттт спокойные у меня в этом плане. Старший в силу возраста конечно кипишует и кричит днём малому спать не даёт. Поэтому я его на балкон чтоб он спокойно выспался тем более на свежем воздухе
02.11.2015
У меня со старшим так было. Спал 3-4 часа, никаких колик, вообще проблем никаких с ним не знала. Как говорили родственники, таких 10 можно иметь. Сейчас же я часто сталкиваюсь с мнением, что дети все разные, что маловероятно, что такая же ситуация повторится и со вторым, так что я готовлюсь к сложному, чтобы обрадоваться в случае напрасной тревоги)))))))
02.11.2015
Я вот кстати тоже сейчас готовилась к тому что младший будет проблемней, раз старший спокойный был, а на деле видите как получилось, что младший у меня ещё спокойней и совсем не ручной. Засыпает сам, иногда с сисей. Так что раньше времени не переживайте, разберётесь уже по ходу дела) а пока родите спокойно) на крайний случай если есть люлька или качели уносите малыша на кухню спать.
03.11.2015
Куплю, если понадобится...пока дома ничего такого нет)) Зато есть слинг. Буду вспоминать намотки...
03.11.2015
У нас не однокомнатная, но спим вместе вчетвером. старшая просыпалась только первый месяц. Теперь вообще на малыша но4ью не реагирует.
02.11.2015
спасибо) значит, это дело привычки? успокоили ))
02.11.2015
У меня такая же разница у детей. Успокойтесь ... Всё наладиться .Мы тоже жили в однушке и дочка не просыпалась когда малыш кряхтел.Он спал с нами , а доча рядом в кроватке.Правда сынок не когда не плакал ночью. И сейчас не плачет ...Просто проснётся и возиться , кряхтит. Дочка моя вообще спит под всё , если спать хочет) Жизнь в однушке закаляет. На крайний случай отправите её с папой на кухню. Вот с дневным сном было хуже , он просто исчез. Она перестала спать днём как только я приехала и роддома . Но к этому всё шло ... Думаю ещё и бабушка разбаловала пока меня не было. У меня нянек нет, дочка толька сейчас в сад пошла (сыну год уже) и нечего всё просто ))) главное что б не болели ))) Лёгких родов!!!! ПыСы: Когда сыну было 3 месяца мы переехали в трёшку . Так вот в однушке было проще .. убирать не надо столько)
02.11.2015
спасибо за поддержку! )) Я старшего тоже в сад на след.год буду отдавать; понимаю что в однушке проще во многих отношениях, но часто сама себя накручиваю...
02.11.2015
Тоже в однокомнатной квартире, старший просыпался ночью на плач всего два раза, потом вообще не замечал, да и младший не особо плакал. Днем бывала засада со сном, будили друг друга, но ничего, все пережить можно. Младший спал днем в коляске иногдана балконе, иногда в прихожей, чаще на улице, первый сон на улице, второй -дома одновременно со старшим, третий сон иногда на улице, чаще дома в коляске -это было в идеале. Все устаканится, решайте проблемы по мере их поступления, сейчас отдыхайте!
01.11.2015
Спасибо большое! ))) Прочитала ответы, уже легче стало))
02.11.2015
У моих почти такая же разница. Насчет ночи не парьтесь. Маленький ночничок на батарейках в помощь. Да и подгузы ночью менять - это месяц-два от силы. Днём все гораздо хуже. Старший постоянно мешает младшей спать. То в дудку дунет, то крикнет громко. Забывается, что прошу потише. Внимания ему хочется, а маленькая бывает целыми днями хнычет и на руках висит. Но со временем все устаканится. Завтра мелкой пять месяцев, уже проще морально стало. То ли сама привыкла уже, что их двое. А первый месяц рыдала регулярно.
01.11.2015
Бедная(((( (вы, что рыдали) (((((( Я - человек эмоциональный...наверное сделаю запас успокоительных)) штудирую психологию детскую, готовлюсь морально к "мясорубке", но надеюсь все обойдется) спасибо за поддержку!
02.11.2015
Ночью переодевала на кухне (самая дальняя часть квартиры от спальни) и сидела там с ним, если не спал (болел животик), у меня у старшего чуткий сон, сразу просыпается.
01.11.2015
Я уже тоже этот вариант обдумываю. У старшего живот не болел, спал как сурок по 3-4 часа, просыпался только на покушать. Короче, вообще никаких проблем с ним не знала. Но дети ведь все разные...вот и стремно что-то....
02.11.2015
У меня старший тоже просыпался только покушать, а с младшим иногда до 3 месяцев сидела на кухне, в обеденный сон тоже, то с одним, то с другим, даже сейчас сижу, если кто‐то раньше проснулся.
02.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разница 1год и 2 месяца Ревность