Вышла на новую работу. Думаю о погодках.

Да, накинулись на вас в комментариях:) Ничего плохого, просто иначе, чем у большинства. Что в России, что в Великобритании у дворян были нянечки, а мамам приводили детей на час после вечернего чая - повозиться и почувствовать удовольствие от материнства)) Единственное, хотела согласиться с одним из комментариев, до 3х лет действительно намного сложнее и трудозатратно как физически, так и морально. Но если есть хорошая няня, которая станет второй мамой, то саунд лайк э плэн)))!
19.11.2015
Несколько месяцев жили в Штатах, думали останемся, но пока загвоздки с рабочей визой. Да, садики дорогие, но высшее образование... Люди там с очень хорошим доходом всю жизнь копят на университет ребенку) И частные школы с государственными не сравнятся... И все, кого я там знаю, водят детей еще на кучу дополнительных занятий и секций. Чтобы поступить, нужно еще и иметь успехи в спорте! Это я так, для размышления по поводу того, что финансово легче после 3х лет))
19.11.2015
Погодки это здорово, однако в вашем случае.. Как вы планируете управлять бизнесом, когда младшему будет 8-9 мес., он вас не будет видеть совершенно... Это называется родить, чтобы было. А не для себя. Лишать детей таких маленьких мамы. Если они будут в яслях-это будут постоянные болезни, и, как следствие, - аденоиды. А от аденоидов они будут болеть ещё чаще. Для меня здоровье детей важнее, поэтому я плюнула на свои амбиции, карьерный рост, ушла в фриланс, домохозяйство и воспитание детей. Свой бизнес открою, когда подрастут. А пока маленькие-это нереально. Только если быть недомамой, зато бизнес-леди. Но я не из таких.
19.11.2015
Если просит душа рожайте! Даже если отложите второго, и родите позже, будет тяжелее в будущем. Меня мама родила в 32 года, мне сейчас 24, ей 56 - не буду вподаться в подробности, но здоровье у нее не очень. Сейчас у меня малыш, и она мне звонит каждый день и плачет - как хочет быть со мной, как хочет помогать мне, хочет сидеть с внуком, хочет когда он подрастет встречать его из сада, но она не может, к сожалению по состоянию здоровья. Поэтому, я считаю, чем раньше родить, тем лучше. Тем более если этого хочется. Подумайте, но лучше чтобы было ваше "Я хочу" все-таки больше, чем "надо"
18.11.2015
А вы уверены что вам в радость опять будет сидеть дома, учесть что "мне очееь трудно сидеть дома, поэтому вышла на пол ставки в 4 месяца ребенка"???Детьми так-то заниматься надо, а не только рожать, им мама нужна, дома, ну хотя бы минимум до года, в идеале до 3-х.
17.11.2015
Вот аналогичная практически ситуация- мне 30, в декрет выгодно уйти с нынешней работы, причем не выходя из первого декрета. Ну и тоже понимаю, что если сейчас не решусь, то уже не решусь вовсе. Огромный плюс- это то что можно сэкономить на таких покупками как автолюлька, кроватка, всякие гаджеты типа мобиля, шезлонга ну и так далее. Правда моему сыну 4,5 месяца, приняли решение с мужем в следующем году родить второго. Да и еще для меня немаловажный фактор, что первым пытались забеременеть 2 с лишним года, уже даже в очередь на ЭКО встали и вот получилось. Думаю с возрастом здоровья точно не прибавится, так что или сейчас или никогда.
17.11.2015
По здоровью да, я вот хочу успеть чуть поправить, витаминки, плаванье, похудеть. Мне все таки кажется, что пока благоприятные условия, надо пользоваться, это нормально. Просто если ждать пока все условия сложаться идеально, так можно всю жизнь прождать. И я конечно дико извиняюсь, но я не воспринимаю советы от мам 3х-4х детей, которые весь день на форуме висят, что видно по значку "онлайн", что я своим детям должного внимания не уделю. Но это особенности этого форума уже, тут "быть мамой" воздвигается в должность и на пьедестал, для меня роль мамы одна из составляющих, все мы просто очень разные и нужно самой расставить свои приоритеты и понять свои хочу, принимать решания и быть ответственной за результат.
17.11.2015
Даже врачи в ЖК говорят, что с маленькой разницей проще заБ. И у нас так и было: первую Б почти год ждали, вторая - с одного раза.
17.11.2015
Вот я и надеюсь , что вторым будет проще забеременеть, только бы цикл нормальный восстановился, а то в прошлом у меня всегда проблемы с ним были. А у вас какая разница между детками? Я с телефона не вижу. Вы еще кормили первого малыша, когда вторым забеременели?
21.11.2015
Малышу 1,5 года и 22 неделя Б. Разница будет 1г10м. Когда заБ, уже не кормила.
21.11.2015
Я точно знала, что если не рожу в первом декрете, то никогда не рожу второго. Для меня этот младенческий период (до лет 2-х) - когмар и ужас. Я была абсолютно уверена, что отдав свна в сад и выйдя работу, ни за что больше не подпишусь на все эти ГВ, пеленки,какашки везде, бессонные ночи и прочие "прелести". В тоже время одного дитя мне точно мало! Так что для меня погодки были единственным вариантом. Правда, пока не знаю, как там всё будет и выдержу ли я, ждём дочку...Я просто живу мечтами о том времени, когда они оба уже подрастут, пойдут в сад, станут адекватными, способными на продуктивную деятельность.
16.11.2015
Вот для меня самая большая проблема в погодковой жизни это недосып. Если удается поспать три часа не просыпаясь чувствую себя человеком. Пока для меня это редкость, копится усталость. Но все равно если есть желание надо рожать, просто не идиллизировать.
16.11.2015
В итоге я просчитала вариант с выходом в декрет, если смогу на этой работе выдержать, во всяком случае знаю теперь, что будет с финансами. И второе я решила покидать сивишки на более интересные вакансии, муж по любому поддерживает, вон, сопит рядом, так что буду пробовать, а там, как получится.
16.11.2015
P.s. Я одна с погодками целыми днями ( мам рядом нет и в выходные тоже нет никого ) Да бывают момент что глаз дергается, но нет это не тяжело и не каторга. Это счастье смотреть как старший держит бутылочку младшему, это счастье смотреть когда они лежат рядом и смеются, даже ржут :) Это кайф смотреть как старший подаёт игрушки младшему, когда тот их без конца роняет Это гордость за своих детей и вообще одни положительные эмоции. С учётом того что младшему 7 мес и у него просто жуткие облемы с животом, первые месяцы был вообще кошмар, сейчас так 50/50 - не смотря на это погодки это самое лучшее что может быть
16.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Большая семья-это хорошо,пока делить нечего"? Материнский капитал в 2016 году не проиндексируют?