Посоветуйте книги

Мне очень понравилась серия Французские дети не плюются едой
20.11.2015
Если задача, попытаться понять своего ребёнка: Еремеева и Хризман "Мальчики и девочки, разные миры", она конечно скорее была написана для педагогов, но и родителям полезна. Так же мне понравились труды Монтессори, ну хотя бы ради утверждения: "Мамам 2-х разновозрастных детей легче, чем мамам одного ребёнка", очень вдохновляет:)))
19.11.2015
классно, спасибо большое)
19.11.2015
Мне понравилась "французские дети не плюются едой")) все из практики, как было, без всякой теории и прочей фигни. А все остальное - справочники, пособия и дядя Комаровский))
18.11.2015
Я ее читала. Пока до того возраста, которого мы достигли мало что понятно. К сожалению, еще не смогла пока ничего из нее применить)) может по старше когда станет)
19.11.2015
А мне кажется, что данная книга скорее описание того, как живут французские семьи, про их радиции, как это выглядит со стороны, да ещё и в сравнении с американскими методами. В общем конкретно про воспитание (или психологию) я для себя ни чего не нашла.
19.11.2015
Вот из моей библиотеки. Многое выписала отдельно, заставила прочитать близких и повесила на видное место. 1.Наталья Кулакова "Детская ревность" - о том, как подготовить старшего и смягчить стресс, не посеять вражду; 2.Фабер и Мазлиш "Братья и сёстры" - о жизни с двумя и более детьми: как разруливать конфликтные ситуации, не разжигать соперничество, проявлять любовь к каждому, а не "одинаковую". 3. Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" - общие принципы поддержания близкого контакта с ребёнком: как сделать замечание, не вызывая протеста; как оказать поддержку и посочувствовать и т.д.
18.11.2015
Спасибо большое)
19.11.2015
Читала книгу Яны Катаевой "Детки-погодки. Первый год вместе". Ничего интересного не нашла. Это и книгой то назвать сложно. Уж очень короткая. И решила сама написать. Чтоб было и полезно, и подробно, и всё-всё расписано, что обычно спрашивают тут на блоге. Уже до середины написала. А потом уже в плане вторая книга- про нюансы, проблемы и решения жизни подросших погодок.
18.11.2015
Какая вы молодец! Успехов Вам в Вашей идее))) Вы прям издавать будете книгу или чисто в интернете опубликуете?
19.11.2015
Будет электронная книга. Издавать не собираюсь:)
19.11.2015
Безопасность малыша Разница меньше двух лет