Я схожу с ума(( 2-я беременность и сын

Я недавно читала статью на эту тему, и там называли две возможные причины такого поведения. Первое, это если малышок еще на ГВ, то он может нервничать из-за того что вкус молочка меняется от гормонов при наступлении Б. А второе, - уже чувствует что скоро он не один будет и придется делить мамочку.. Ведь малыши гораздо чувствительнее взрослых, и на каком-то тонком интуитивном уровне к ним это приходит..
22.01.2016
Я с рождения девчонок всегда была строга и непоколебима, поэтому со мной они шелковые, а вот с мужем были как ваш сын с вами. Зато когда родился третий было много проблем с ним(родился недоношенный, потом операция, восстановление, отставание) и я очень много как и вы ему давала любви, нежности, бежала по первому крику, после 1,2 начала пожинать плоды- истерики, истерики, и еще раз истерики, я должна быть вечно приклеена к нему. Первое время было сложно и с ним быть строгой, конечно в один миг он не стал паинькой, но стал боле менее слушаться, убирать игрушки, если совсем наглеет- повышаю голос- уже понимает, при ползет, уткнется в меня: мол, стыдно, прости. Просто перестань те сюсюкаться постоянно, давайте ему небольшие задания: прибрать игрушки, выбросить мусор какой то, и учитесь не вестись на истерики и игнорить такие моменты, чтобы мальчик понял, что на это уже не надавишь. Но все постепенно и объясняйте свои действия и почему вы недовольны им в такие моменты
17.01.2016
Спасибо вам, я стараюсь и первый наш успех - когда начинается истерика, я ухожу, он проорется и приходит прощенье просить, обниматься:) думаю маленькими шажками придём к идиллии ))
17.01.2016
у меня такая же дочка была старшая, я надеялась, что второй ребенок будет спокойный. когда ему исполнился год, я поняла, что, оказывается, это старшая спокойная. Одно утешает, что к трем старшая стала управляема, достаточно послушна, истерик почти нет, только младший если доведет. а вот с сыном тоже непросто-он орет по любому поводу. у меня уже от криков нервы сдают. поэтому когда даже кто-то шутит про третьего, меня в дрожь бросает)) при том, что все мне тоже говорят, что с ними он ведет себя отлично, то есть получается, такие оры только со мной. Надеюсь, после 3 спокойней станет.
15.01.2016
Я бы вам посоветовала прочесть книги Петрановской "Кога с ребенком трудно" и "Тайная опора в жизни ребенка- привязанность". Очень легко читаемые книги! Помогут вам прийти к гармонии, самое главное, с собой и с сыном тоже все будет хорошо! Вы такие красивые! Так здорово что ждете малыша! На чужих деток лучше не ровняться, хоть и очень хочется)
14.01.2016
Спасибо за книжки, уже скачала, буду читать)))
16.01.2016
Когда я была беременна второй дочкой, я часто плакала из-за такого же поведения старшей. Мне казалось- все дети как дети, а моя - истерик сумасбродный. И это действительно было так! Глядя на нее я бы не решилась на второго (когда решилась-она была лучше). После года и до 3х лет ее поведение оставляло желать лучшего... Но это потому что есть такие вот дети-вечно орущие. А есть спокойные. Так вот, обычно после сложных детей рождаются просто золотые, спокойные и улыбчивые малыши, небо и земля. Так что крепись, еще 2 года и появится адекват у ребенка. А с младшим проблем не будет, по статистике:-)
14.01.2016
я молюсь что бы я вошла в эту статистику, и мне посчастливится быть мамой спокойного ребёночка )))
16.01.2016
У меня ребенок спокойный. Как говорят это благодаря моему воспитанию) Бывают кризы во время 1-2-3летия. Мы проходим их просто. Ребенок орет, я его успокаиваю, если не помогает, то я ухожу в другую комнату или туалет и сижу там пока он не успокоится. Поначалу орал дурниной, потом понял, что я ухожу не просто так и стал спокойнее. Другие методы с ним не срабатывали. Когда проорется, то ребенок идеальный - спокойный и веселый)) Он умеет поиграть один и я могу заниматься своими делами, но иногда бывают такие приколы. С рождения был очень капризный и ему очень нужна была я, тогда часто носила его на руках или в слинге/эрго-рюкзаке, при таком способе успокаивались оба почему-то))) Смотрите по ребенку, если истерика из-за того, что Вы ему нужны, то будьте с ним. Если просто так, то оставьте его наедине с собой и пусть поорет
14.01.2016
Вот точно так же делаю! При истерике беспочвенной сразу ухожу, успокаивается сразу. Младшая у меня очень оручая, по поводу и без истерики.
15.01.2016
Попробуйте зделать минимальный режым. Вставать и ложытса на ночь в одно и тжде время ( проследите когда чаще всего ложытся и стает) прогулка и еще что то одно точно по времени. И соблюдайте. Режым не наркшайте сами. Походы в гости под режым. Станет легче! Но сначала будет трудно.
13.01.2016
Мы наоборот, когда одни с ним, всё хорошо. Все дела переделаем, поиграем, обо всём договоримся. Ну бывает поплачет, поистерит, когда на поводу не иду у него, потом сам подходит мириться, обниматься через минуту-другую. Папа приходит, уже мама не так катируется, гармония исчезает. А уж если мы в гостях у свекровм - всё, жопа. Она ему всё позволяет, ни за что не ругает, смеется, что бы не вытворял. Понятно, ему там больше нравится, там матери вообще не существует, просто игнорит меня, как будто меня нет. Вы ему много воли дайте. Сильно подозреваю, что он все равно всегда своего добивается истериками. Если я сказала нет, значит нет. Он быстро понял, что истерить бесполезно. Бесится иногда он бессилия, покричит, потопает и смиряется. Я в это время монотонно рассказываю, чем мы сейчас займемся, зову мне помогать. Голос повышаю до угрожающего, когда балуется специально. И не жалею его в силу возраста. Два-три предупреждения, потом делаю, запросто так не пугаю. Балуется за столом? Дважды предупреждаю, что уйдет голодным. Не слушает - выпроваживаю. В общем, распустили Вы его, Вы правы, только Ваша вина) Пора дать ему понять, кто главный, кто устанавливает правила.
13.01.2016
Я сама поняла что для него моё нет ничего не значит, потому что я сквозь истерики его всеравно позволяла, привык. Сейчас стараюсь очень. И я рада что осознала свои ошибки, думаю ещё не поздно все исправить ))
13.01.2016
Да ну конечно не поздно! Главное, слабину не давать! Как бы не орал, как бы не истерил, он просто манипулирует Вами, привык, что так все капризы исполняются. Главное - будьте тверды, последовательны и уверены в себе! Удачи!)))
14.01.2016
Спасибо вам)))
14.01.2016
У дочери были такие истерики, только чаще на улице, и у меня уже живот был большой, добрые люди еще в добавок подходили и рассказывали как мне будет сложно, предполагали, что у меня ипотека. Сейчас ей 2.4, бывает период жутких истерик. По моим наблюдением это зависит от характера, от типа нервной системы.
13.01.2016
У вас просто гормоны шалят и сын со сложным характером. Я тоже смотрю на других и себя жалею. Когда токсикоз был, лежала почти все время, а сын меня избивал, ему не нравилось, что я лежу, а не ему внимание уделяю))) Есть такая волшебная штука-скачки роста. Думаю, вам будет тяжело с 2 детками с маленькой разницей, но все же отчаиваться не стоит. У меня вот сын за месяц повзрослел и поспокойнел как будто полгода прошло. А так-драчун, забияка, запретов не признает, равно как и горшка, самостоятельной еду и многого другого. И не говорит, визжит и рычит, очень эмоциональный))) Сложно поверить, но сын будет другим, наберитесь терпения. Кстати, мой тоже при мне ужасно себя ведет, потому что я устаю и нервничаю, а он это чувствует.
12.01.2016
у меня тоже старший Вася, а я - Марина))а вы кого ждете?)
14.01.2016
второго мальчика ждем))))
14.01.2016
тоже хорошо) какое имя выбрали?)
14.01.2016
Георгий))) это дедушку мужа так звали, им захотелось
15.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй ребеночек... Девочки, поддержите и посоветуйте :))) Начинается мандраж....