Кризис 5лет????

Чтобы не было кризисов нужно просто правильные аудиосказки включать, вот например ту же аудиосказку про Пеппи https://web-skazki.ru/book/peppi-dlinnyy-chulok , для девочек самое то, потому я вам и рекомендую, тут ее можете скачать или слушать онлайн. Надеюсь, что сумел вам помочь.
26.08.2019
Ох хох. Не дай бог и нам до 5 мучится!))) Степе 3 он даёт нам жару всем!!! Думала в 4 фсе)) а нет оказывается?)))) Я слабак. У нас батя жесткий. С ним нет истерик) а я, эх.
27.01.2016
Танюш,читаю про твою Ленусю...одинаковые.может,имя такое?папка наш старается быть жестким.но боимся перегнуть палку.чтб не зашугать.голова кругом.как думаешь-пусть с нами пока спит?брат то сам спит.обделяем его как бы.я тоже слабак.
27.01.2016
Кто то из родителей должен быть слабак)) а кто то воспитывать. Все верно. Так что будем жалеть. С вами да спит. Ну если вам всем от этого нормально то почему бы и нет. Я Ваню в 3 отселила. Степу в 2,5. Но я устала от групповухи. Вечные мужики рядом. Хочу одна. Но пока вот лев))
27.01.2016
у нас со старшим так же, бывают непонятные истерики, а потом тут же все хорошо.
26.01.2016
Меньше давайте реакции на истерики. Так и скажите при очередной истерике, что успокойся или, если очень хочется поплачь у себя в комнате, а потом приходи и мы поговорим. Чем больше будете давать реакции, тем чаще она истерикой будет пользоваться. Если уже плачь , который она сама остановить не может - посидите с ней в обнимку. Мне помогло. Была такая же история.
26.01.2016
Спасибо за ответ.я так и делаю-обнимаю её.крепко прижимаю к себе.успокаиваю.значит,правильно делаю.эххх.терпения и терпения.стараюсь говорить с ней и говорить
26.01.2016
Я думала что в 5 лет уже такого не бывает, неужели нельзя договориться? Я бы наверное игнорировала скандалы, когда успокоиться только тогда разговаривать и объяснять.
26.01.2016
Она сама себя заводит.потихоньку.я же стараюсь быть нормальной.но она начинает с тихого скуления и зааанчивает нервнвми подергиваниями.как тут уже разговаривать?я её сначала обнимаю крепко,успокаиваю.а потом уже пытаюсь говорить.что меня и приводит в недоумение-с ней же можно говорить???зачем она так все накручивает????
26.01.2016
Истерика- инструмент, она хочет вашего внимания. Дайте ей его. Прочитайте сказку сами, например, с дочкой в обнимку
26.01.2016
Внимания ей много.мы вместе готовим.помогает картошку и морковку резать.я играю с ней.ей с братом не очень интересно.ей хочется в принцессы играть.я где то читала,что надо в день уделять ребенку 20мин.только ему.одному.я так и стараюсь.каждому ребенку уделять минут по 30.мы живем с бабушкой.бабушка тоже с ними лепит-рисует-паззлы.при чем брат сам может играть.занимает себя.а она может ходить кругами-Мааааам-мааааам.из-за истерик она плохо спит.плачет во сне.мы их сейчас отселили в детскую спать.ночью просыпается.плачет.я её к себе забираю.и она отлично спит до утра.что делать?правильно ли я делаю?или пусть спит сама?уже 5месц они в детской спят.перерастет?
26.01.2016
Я понимаю, что вы ей внимание уделяете. Но ей нужно больше, она вам показывает разными способами, вы сами про это пишете. У меня дочка такая же. У нас, кстати, дочка с 2 лет в своей комнате спала, а полгода назад к нам в кровать переехала. Говорит, страшный сон приснился, но это, скорее, придумка. Ей хочется постоянного физического контакта и близости с родителями. Спит с нами. Мы не возражаем. Мне кажется, тут лучше следовать своим родительсим инстинктам, что вам любовь к ребенку подсказывает, а не правилам. Еще 5 лет такой возраст, когда ребенок начинает понимать многие серьезные вещи. Например, начинает интересоваться смертью. А это может пугать, и тут нужен близкий контакт с родителями
26.01.2016
Привет! Мне нужен совет или точнее Ваш опыт! Среди нас есть те, кто не кричат на детей?