Кому не трудно, подскажите про слинг =)

Привет, не знаю видела ли ты это видео на YouTube. Обзор слингов. https://www.youtube.com/watch?v=rKWi032pmuY https://www.youtube.com/watch?v=Mngegu4qffQ Я купила себе полосатый Двойного диаганального переплетения нити размером 450/70см. Вот такой http://www2.mytoys.de/amazonas-tragetuch-carry-sling-silver-line-saffron-450-x-70-cm-3441584.html Думаю пригодится.
06.04.2016
Спасибо, посмотрю)
06.04.2016
Мне хватило одного. Был шарф хлопок+бамбук тканый. Хорошей фирмы. Но летом вообще в любом слинге жарко. В шарфе жарче всего, т.к. в несколько слоев мотать. С кольцами достаточно легкий, но от нагрузки только на одно плечо у меня отваливалась спина.
05.04.2016
Спасибо! да, я тоже думаю, что с кольцами не очень удобно, для особых случаев только не на каждый день.
05.04.2016
У меня слинг-шарф трикотаж и хлопок. Трикотаж мягкий, тянется хорошо, в нем удобно с рождения и месяцев до 5-6, я с дочкой летом в нем гуляла, но она не очень то любила вообще слинг. Потом, как выросла, стала хлопковый мотать, им вот до 3-х лет можно пользоваться, плотный, большой вес держит, но к нему приспособиться надо, уж больно жесткий. Брала самые недорогие, мамс эра на сайте кидстер.ру, доставка из Питера. Для второго малыша очень хочу еще эрго-рюкзак, это мега вещь, но с 6 мес идет он
04.04.2016
Спасибо! Не знаю вот, полюбит ли у меня слинг))
05.04.2016
С третьей дочей подготовилась заранее, приобрела сск и трикотажный шарф. Сск на сайте мамы большого города под акцию товар недели с 50% скидкой, а трикотаж по спец цене на озоне той же фирмы. В итоге активно пользуюсь трикотажем. Удобно, намотала, потом поместила туда ребенка, потом вынула, не разматывая. Доча мерзлявая у меня, так что она довольна, а мне жарковато. Сск у меня не пошел, неуверенно я себя чувствую, все мне кажется я не так подтягиваю и положение колыбелька мне не нравится. Оставлю на вырост для подхвата. Теперь потихоньку подыскиваю шарф и май на лето. Из трикотажа мы скоро вырастем, чувствую. А покупка переносок затягивает. Со вторым сыном покупала эрго-рюкзачок по факту рождения. Пока выбирала, пока шел рюкзачок почтой, сыну уже три месяца было. Потом выяснилось, что он нам велик. Ждали пока дорастет и начали пользоваться месяцев с пяти. И в этот момент я очень пожалела, что боялась шарфов и что раньше не купила. Поэтому с дочей закупилась заранее.
04.04.2016
У меня май слинг один раз всего в нем катались..мне не понравилось...так-и лежит ..вот думаю с следующим ребенком может полюблю..
04.04.2016
Я вроде определилась, что хочу слинг-шарф. Даже уже примерно с фирмой определилась, только вот хороший хочется, а он дороговат.. )) ну буду думать еще)
04.04.2016
У меня тоже шарф....В Москве можно брать на прокат..что бы понять нужен или нет...Может у вас тоже..
04.04.2016
Здесь раньше была группа слинги на продажу (сейчас, в связи с новыми правилами, не знаю что с ней стало) или даже на авито, можно найти практически новые слинги и значительно дешевле. Многие покупают, а потом не пользуются и продают. Тем более у вас еще есть время. А для новорожденных, наоборот бу лучше даже, чем новые, они мягонькие. Слингомамы все очень бережно относятся к слингам.
04.04.2016
Ищите на авито. Я свой так и продала, как оттаскала обоих детей. У меня был Ленни Лэмб (польский). Оч довольна.
05.04.2016
На бб есть отдельное сообщество по слингоношению - там по вашим фото могут подсказать по правильности намотки. Я покупала трикотажный, но так чего то и не срослось у меня с ним - как то постоянно времени не хватало разобраться. Девушка, которая у меня купила мой слинг, быстро с ним разобралась и носила ребенка с рождения.
04.04.2016
Спасибо) да я знаю про это сообщество, однажды я уже там что-то спрашивала про слинг, и они как начали писать - скк, жж, что-то про коноплю в ткани =) я растерялась даже!) поняла что тот еще нуб в этой теме, решила вот и "малоопытных" поспрашивать тоже)
04.04.2016
Вы попросите их расшифровать - скк это слинг с кольцами, жж - живой журнал (наверно, имелись ввиду сообщества slingomamy или продажные for_sling и buy-sling), конопля - это в составе ткани, как хлопок, лен, бамбук.
04.04.2016
Да спасибо) Вот сегодня все это узнала)
04.04.2016
У меня май был еще от старшего, но май только с 3 месяцев. Для новорожденного (летнего) брала ССК. Для новорожденный лучше хлопок, я покупала у девочки с бб. Хотела именно бу чтоб он был сразу мягким) Пользовались им месяцев до 6 достаточно активно. Летом и на улице гуляли и дома с ним же, но лучше 2, конечно. Зимой только на развивашки со старшим ходили, малыш в слинге был, а гуляли с коляской. ССК удобен именно тем что ребенка легко и бистро можно поместить в слинг и так же легко переложить, например в кроватку когда заснет. Но если вы хотите постоянно гулять только со слингом, лучше шарфик. Покупать лучше заранее, чтоб потом время на это не тратить) и сразу сможите малыша носить)
04.04.2016
У меня Ellevill, качество очень нравится)
04.04.2016
У нас есть кенгуру несколько штук, шарф и эрго. С рождения лучше всего шарф. Завязывать научиться не так сложно. Правда, я вообще в коляске катать люблю и пользуюсь не часто;) у нас шарф hugabub. Но подозреваю, что они все одинаковые;₽)) только разница в чистом хлопке или трикотаже. Наш тянется, зато не подходит для подросших очень тяжелых детей. Рюкзаки сейчас не рекоммендуют. Недавно купили еще эрго. Ergo baby. Мес с 4можно (по инструкции, можно и с 0,со вставкой, но я бы не рискнула). Мне нравится. Есть положение на боку дополнительное. Мне так удобнее. Они, конечно, сейчас безумно дорогие. Но неск офиц магазинов продают старую коллекцию недорого. Правда, там цвета только два. Но функционал тот же.
04.04.2016
Сама работаю в интернет магазине слингов. Брать слинг можно и сейчас. Они все стандартные. От роста-веса не зависят. Только к лету могут появиться новые коллекции более дорогие и цены поднимут. не факт, но вполне реально. С рождения подойдет ССК ( с кольцами), маи и шарф. ССК лично я не советую. Одна рука все равно занята будет. надо ребенка поддерживать. В нем только горизонтальное положение. ( А ребенок встать захочет очень быстро). Покупка не рациональная)) Выбирайте между маем и шарфом. Май только вертикально. Но я буду брать наверное его. с 3м малышом. Шарф чуточку сложнее, а мне надо накинул и побежал, таща за собой еще 2х))) Из маев посоветую производителя мамс эра. Из шарфов яммимамми или мамс эра.Ямми будут чуть дешевле, но по качеству не хуже. И да. наш магазин слингозаврик.ком)) Мне с заказа дадут 100 руб.
04.04.2016
Спасибо за совет) Если я надумаю покупать в вашем магазине, дам знать, чтобы вы получили 100 руб =) А можете сказать на лето какую плотность ткани лучше выбрать?
04.04.2016
Если честно они все почти одинаковые) 235 вполне нормально
04.04.2016
В слинге с кольцами можно носить вертикально и не надо поддерживать одной рукой. По поводу поддержки рукой Слинголига ее рекомендует для положения колыбелька начинающим в течении первого месяца использования намотки, но это касается не только слинга с кольцами, а и других видов переносок, в которых можно эту намотку использовать.
04.04.2016
Носить-то можно, но насколько это удобно и безопасно?Лично мне Слинг с кольцами вообще не понравился. Но это лично мое мнение. Мне всегда казалось, что чуть я в сторону наклонюсь и малыш выпадет. Он не так хорошо зафиксирован, как хотелось бы. Особенно когда уже начал вертеться во все стороны
04.04.2016
Не соглашусь, это и удобно, и безопасно, если конечно соблюдать технику намотки. А по поводу наклонов, то нужно соблюдать осторожность и с другими видами переносок, лучше не наклонятся, а приседать. Просто Вы себя позиционируете как специалист, но при этом опираетесь на личный опыт, что для специалиста не профессионально. Если Вам было неудобно и не безопасно, то это не значит, что и другому будет так.
04.04.2016
Не соглашусь - выпасть из сск невозможно, если он правильно надет. Вертикальное ношение в нем очень удобно, дополнительная рука при этом не требуется)) но с точки зрения несимметричной нагрузки, конечно, эрго удобнее.
04.04.2016
Мне больше всего нравится май. Покупала самый простой и тонкий. Надевала и дома, и на улицу один и тот же. Потом перешла на эрго бэби. ССК мне и детям был просто неудобен. С шарфом больше мороки при наматывании.
04.04.2016
Я смотрю тут еще градация по плотности ткани идет, на лето какую плотность посоветуете? и какой именно май покупали - фирму можно, чтоб посмотреть?))) Спасибо)
04.04.2016
Я уже и не помню названий и плотности... Поищите магазины с возможностью взять слинг напрокат. Иногда их даже слингоконсультант привозит, который и покажет, и расскажет обо всем. Попробуйте разные варианты, это же все очень индивидуально. А потом купите самый удобный.
04.04.2016
Спасибо большое)
04.04.2016
Мамульки, зайдите пожалуйста Старшая отбирает погремушки, которые я показываю 3 месячному малышу...