Как укладываются ваши дети ?

Укладывала с рождения вместе, старший в своей кроватке, малыш рядом, сейчас так же, младшему уже 2 года, когда заснет перекладываю его в детскую кроватку.
31.07.2016
Я укладывала их вместе сразу Одна на груди,второй на руке,а у меня подушка под спиной,чтобы шея не болела... А потом они привыкли и оба на кровате лазили возле меня и засыпали
31.07.2016
Перед родами за месяца 2, дочку переселили. Просто сидела с ней рядышком, гладила, пела колыбельные. К рождению сына засыпали нормально.
31.07.2016
К рождению второй старшую я приучила спать отдельно, но после родов мы спали вместе около 2 месяцев стабильно. Потом она сама стала отдельно уходить.
31.07.2016
Я сначала укладывала маленькую, в 8:00. Потом старшую. Но она у нас всегда сама спала и к рождению сестренки уже больше полугода спала в своей комнате. Приучайте сына сейчас, пока есть время и никто не отвлекает. Вам самой потом проще будет.
30.07.2016
А мы вместе укладываемся. Младшего кормлю, старшей сказку расказываю. Потом обоих перекладываю по своим местам. Бывает папа наш на работе, тогда младшего не перекладываю, чтоб кормить удобнее было.
30.07.2016
Младшему грудь, старшая с папой в той же комнате. То водичку ей, то на ручки, то в окошко посмотреть, то на пол/в подушку/в кроватку положить. Ну и болтаем с ней. Когда младший отпускает, переключаюсь на старшую, если она к тому моменту не заснула.
30.07.2016
Создавайте ритуал. Купите отдельную игрушку для кроватки. Допустим - купание, чистим зубы, одеваем пижамку - в кровать, даем игрушку мягкую и читаем книжку. Потом выходите (можно ночник оставлять), говорите Спокойной ночи. Если будут попытки выйти за вами - возвращаете обратно. Я так приучила своих. Если не приучить, то так и будете рядом лежать, многие так и делают, лет в 5-6 даже
30.07.2016
До родов старший всегда укладывался в своей кроватке,держа меня за волосы(кровати рядом).После родов:если младший спит(в своей кровати),то просто укладываю старшего,правда теперь может и в нашей кровати укладываться-потом переносим;если младший не спит,то укладываемся втроем,если младший пищит-ему титю в рот:)и он больше не мешает:)старший держится за волосы и засыпает.
30.07.2016
Мы сыну в 1,3 поставили большую кроватку и он стал в ней засыпать. В маленькой детской вообще не лежал, только спящего можно было переложить. Я сидела рядом на кресле пока он засыпал. Когда малыш появился, в это время еще кормила малыша и он тоже засыпал.
30.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон погодок) СС с погодками...есть такие?)))