Я хочу гордиться своими мужчинами

Статья хорошая. Однако я бы, на месте автора, на первое место поставила морально-нравственное воспитание. Мужчины грешат изменами, женщины - абортами. Что-то "надломилось" в семейном институте. Исправлять надо нам!
01.09.2016
Вообще любого ребенка надо воспитывать с головой!))) И понимать к чему ведет Ваше воспитание. Если интересно - почитайте такие книги: Бен Фурман - Навыки ребенка Николай Козлов - Простое правильное детство Ян Грант - У меня растет сын Януш Корчак - Как любить ребенка Для меня эти книги и системы - основополагающими стали. (много читала - но это пожалуй лучшее)
31.08.2016
Спасибо, почитаю))
31.08.2016
Знаете,я не очень люблю все эти посты на тему того,как воспитать настоящего мужчину. Как-то все стремятся воспитать мальчика,как настоящего мужчину,но мало кто заморачивается на тему того,что дочку надо воспитывать,как женщину,нежную,добрую и заботливую. Конечно,с некоторыми пунктами я согласна и надеюсь,мой сын и будет достойным мужчиной,но порой смотришь на этих принцесс на площадке и даже не знаешь как учить сына себя вести с ними. Печально,конечно, все это(((
30.08.2016
Я пока не думала об этом.. Старший одинаково забирает игрушки у девочек и мальчиков (( возраст такой(( Но маме и бабушке цветочки дарит)
31.08.2016
А я вот уже столкнулась с парочкой. Очень неприятно было(((( последний раз понес понравившейся девочке цветок,а она посмеялась и сказала "пфффы,хоть куклу подарил бы",на что ее мама начала смеятся "какая хваткая девочка,правильно". Правда,мне понравилась реакция моего,он молча выкинул цветок и убежал на горку))) Вообще,в адрес мальчиков чаще звучит "ты мальчик,ты должен". Девочкам такое говорят намного реже,хотя по факту девочка тоже должна не меньше) оой,это уже мои мысли,монолог на эту тему я могу затянуть надолго))))Вообще,это здорово,если когда-нибудь наши невестки смогут от чистого сердца сказать,что они самые частливые женщины на свете,т.к.у них самык лучшие мужья)))
31.08.2016
Кстати, я не писала, что должны мальчики, идея, наверно, как раз в обратном. Да уж.. Ситуация неприятная. Мне даже стало обидно за вашего мальчика((
31.08.2016
Да для меня это просто немного больная тема)))) периодически мамы мальчиков пишут об этом и часто мамы девочек считают своим долгом напомнить о том,что "у вас же мальчик,надо воспитывать его настлящим мужчиной для наших девочек". Странно,что мамы девочек не заморачиваются на тему воспитания дочек,хотя имхо девочку воспитывать сложнее. У мужчины более четкие цели,женщиной быть сложнее,т.к.мужчина движущая сила,а женщина сохраняющая,а последнее сложнее... Честно говоря,я сама была в шоке от той ситуации,но справедливости ради хочу заметить,что такое было один раз. Хотя вот эта фраза "это же девочка уступи/поделись/отдай" звучит очень часто и часто совсем не в тему.
31.08.2016
Я всегда мечтала о том, что когда у меня родится доча, то назову её Настенька) Сначала родился Артёмик, потом долго мы ждали второго чуда и, Слава Богу, родилась наша Настюша. А немного погодя и Коленька. Мы очень счастливы. Наши детки нас радуют каждый день. Девчонка, она особенная)). Мальчишки тоже, но терпеливее и всегда уступают своей сестре. Как же я их сильно люблю. Надеемся их воспитать достойными папами и мамами!
30.08.2016
Мама героиня)) успехов Вам))
30.08.2016
))) ну до героини ещё двлеко). Спасибо,Настя. И вам Божьей помощи и удачи во всём!
30.08.2016
А я всегда хотела первого мальчика, а потом девочку. Получилось два пацана, самых любимых. Всё ещё попозже надеюсь на дочку, лет через 5. А мальчиков тоже хочу воспитать мужчинами. У нас папа часто в разъездах, поэтому хочу, когда он дома, чтобы мальчики максимально много с ним общались. Хотя моря свекровь и забила на своих детей, но муж всё равно достойный человек. Слава Богу, в его окружении были люди, которые этому способствовали. А для мальчиков хочу хорошего детства, а потом планирую кадетский корпус
30.08.2016
Я тоже в кадетский хотела отдать, но муж против категорически. Сошлись на спорте. Уже рашили: старший привезёт в Беларусь кубок Стенли, а с младшим пока не ясно.. Есть по здоровью вопросы.
30.08.2016
У нас у старшего тоже пока по здоровью вопросы. У него дисплазия и предрасположенность к плоскостопию. Усиленно боремся, а тут ещё невролог зпрр нарисовала
30.08.2016
У меня тоже была дисплазия. Вылечили и даже сама родила) и Вас все будет хорошо) поправляйтесь)
31.08.2016
Спасибо, стараемся
31.08.2016
Тоже со школы мечтаю о Сонечке. Обидно, что в этом году имя на пике популярности. Пункт 3 самый важный и, к слову, подойдет и девочкам. 6 пункт - в точку. Не стоит включать героиню там, где не просят. И я бы добавила пункт "не будь жертвой". Знаете, как бывает, когда мама неустанно повторяет, как тяжело ей дается материнство, с какими сложностями она сталкивается, как она устала. Детки на свет не просились, не стоит перекладывать вину за то, что ты не справляешься, на них.
30.08.2016
Я теперь в тайне мечтаю о Васелисе или Васелине))
30.08.2016
Тоже рассматривали это имя) Но сегодня я разрываюсь между Соней и Таней)
30.08.2016
Вы увидите дочины глазки и все поймёте!)) Лёгких родов Вам!
30.08.2016
Спасибо) Уже ждем))
30.08.2016
И я с Вами согласна! В наших силах превратить декрет в мучение или потратить это время с пользой.
30.08.2016
Маленький отчет о первом месяце с #погодками.Буду еще писать по возможности. На весах - любовь!