Два брата в один класс.

У меня три брата: двойняшки и погодка. Двойняшки в одном классе, погодка на год старше. В принципе, дома двойня давала такого огня, что нам было ну оооочень жалко учительницу.. но нет. В школе все прошло как по маслу. Учились всегда в 1 классе, потом в одной группе в колледже, сейчас в институт идут. Друзья какие то общие, какие то персональные. Вполне комфортно.
26.08.2017
у меня в классе две девочки учились, погодки, совершенно разные по характеру, одна стервочка такая, другая спокойная))) Но это не мешало им и самим дружить и свои подруги у них были у каждой. Ладили, конкуренции не было, успевали, учились хорошо. Да и родителям легче наверно когда двое в одном классе с учетом того, что второй ребенок тянет. Если учитель адекватный, то не будет сравнивать, а найдет к каждому подход. Себя надо пожалеть, а не преподавателя))) Близнецов же не разделяют, хотя и у них разные характеры и разные способности. У меня двоюродные братья близнецы, так дрались друг с другом дома, что жуть, а за друг друга горой на улице и в школе.
31.07.2017
Всё же лучше в разные классы. И лучше младшего (6,8) отдать в школу на следующий год. Ниже, в комментариях, пояснила почему.
28.07.2017
Про след.год и говорю в 7.10 хотела и 6.8 отдать.
28.07.2017
Учились с сестрой с первого по одиннадцатый класс, всегда в одном классе. Да, были времена, когда у нас были разные друзья-подруги, когда мы не всегда ладили и ругались. Но поддерживали друг друга, особенно в старших классах, когда мозги встают на место)) Я помогала ей с русским, литературой, она мне - с математикой. Нам было весело.
27.07.2017
В параллельном классе учились братья, тоже ладили отлично. Главное - воспитание, тогда учителя не будут "вешаться". Парни, конечно, могли выдать что-то, но воспитание не позволяло выходить за рамки. Ещё с нами 2 года учились девочки-близняшки, все ок было.
27.07.2017
Я за то чтоб каждый шел со своим годом. у меня сын рожден 1 января. Идет со своим 2014 годом в 7,8. Хотя родные наседают что "поздно"
26.07.2017
У нас весь класс почти старше 7 и даже 7.8 старше были! Тоже смущает отдать раньше.
26.07.2017
А я вот не знаю куда сейчас гонятся отдать по раньше. В моем детстве все шли одного года в один класс с января по дерабрь кто рожден и это считаю правильным
26.07.2017
а мы 12 января! зачислены в 1 класс) но чем ближе сентябрь тем мне меньше хочется)) есть ли смысл идти с 6?)))
27.07.2017
Маша, а если решишь отдельно отдавать - то не пора ли тогда старшего в этом году? На следующий же будет почти восемь...
26.07.2017
Ему нет. Не пора. Он не дотягивает еще сильно.
26.07.2017
Ну тогда если в один год пойдут, то надо вместе. Какой смысл в разных классах? Посадят их все равно не вместе ,поэтому маловероятно что во время уроков мешать друг другу будут. Зато - единообразие требований, тебе проще в их учебе ориентироваться. Да всегда отдавали близняшек-двойняшек вместе, и погодки тоже нередко вместе учатся. Когда я в школе училась, в параллельном классе были девочки-погодки... а я всегда думала что близнецы, только в старших классах узнала, что погодки. И с братом моим учились девочки-погодки, которых тоже все принимали за двойняшек (они были очень похожи между собой). А вот насчет раздельного обучения. У меня дети были в разных садах... И вот в каждом саду свои требования, свои правила... Это странно и неудобно во многих случаях. Но, нам деваться некуда - у младшего сад специализированный.
27.07.2017
Ох, и у меня подобная дилемма уже давно, но пока по поводу сада. Мы в саду еще не были в наши 5.9 и 4.9, в том году записались в одну старшую группу и решили не ходить пока, а вот осенью хочу отдать, но вот вместе или раздельно? Последнее время тоже склоняться стала к тому, что пусть в саду и в одной будут группе (если что, в разные переведем), а вот в школу наверное придется в разные года, но точно не раньше 7.11, в 6 принципиально отдавать не хочу, такие нагрузки сейчас, что пусть лучше созреют морально. Ну и младшая чуть менее развита моя, в 6, думаю, будет еще сложнее. Поэтому тоже в 7, но посмотрим... А у твоих, получается, еще младше Вадим будет, сложновато ему наверное придется.. Думаю, в разные отдала бы...
24.07.2017
У меня в классе учились мальчишки погодки. Хорошие, спокойные, сидели вместе, отличники были)
24.07.2017
Чтобы не рисковать, отдайте в разные школы. Сложно для вас, а для детей лучше. У каждого свой мир. Через год-два либо оставите все как есть либо переведете в одну школу.
24.07.2017
Разные школы совсем нереально. Пойдут в одну. Но пока склоняюсь в разные года.
24.07.2017
У Вас погодки, думаю, лучше в разные года. Это логично :) Я своих двойняшек буду отдавать в один класс.
25.07.2017
Они на одном уровне развития. Но в нашей школе сейчас большинство детей старше 7 идут.
25.07.2017
Я не очень поняла, о каких именно детках Вы пишете :) Они у вас трое погодки :) У меня старший сын в следующем году пойдёт в школу, в 6,2. Не вижу смысла его держать дома ещё год.
25.07.2017
О средних 6.8 будет и 7.10. Старший во второй класс идет. У него в классе почти все дети шли в 1 класс старше 7.5. Мало шестилкток было.
25.07.2017
Если чувствуете что ребёнок готов, то отдавайте. Я очень жалею, что в свое время старшего отдала в 6,5 лет. Он просто не был готов к школе, к этим нагрузкам и т.д., но у нас на тот момент не было выхода - переехали в новый район, а там пару садов и все переполнены. Сказали "уже взрослый, пора в школу"...а ему еще бы годик в сад походить, толку больше было бы. Кстати, сын, повзрослев, сказал что он считает что его рано отдали в школу. Учеба нам далась оооочень сложно. Сплошные нервы.
28.07.2017
У нас сейчас от системы образования один смех остался. До 4го класса оценки не ставят. В первом классе пишут простым карандашом. И учиться 12 лет. Сын уже готов. Даже физически. Рукой до уха достаёт и зубы меняются. Да и по характеру. Энциклопедический склад. Он деградирует за ещё один год в садике.
28.07.2017
Тогда лёгкой ему учебы, а Вам приятных родительских собраний)) Моему сыну знания дались очень сложно, можно сказать он не грыз гранит науки, а выгрызал его. В 5-м классе вынуждена была нанимать репетиторов по трем предметам. С 7-го класса и до окончания школы занимался дополнительно ещё по двум предметам. И при всех наших совместных усилиях школу окончил "так себе". На данный момент учится в ВУЗе)
28.07.2017
Спасибо! Это ещё аж через год...
28.07.2017
У меня с братом 3,5 года разницы, конечно не в одном классе, но в одной школе учились ... вообще не помню, что бы мне про него говорили, что он учится лучше или ещё что, хотя учился он лучше и в школе с ним не пересекались вообще ... может просто потому, что не дружили, не было близости в брато-сестринских отношениях. У моих детей разница 1,6 года, но у старшего есть проблемы со здоровьем (по неврологии) и не известно во-сколько он пойдёт в школу - в 7 ровно или в 8 (ДР в августе), а младшему будет 6,5 г., когда старшему 8 и может быть он был бы готов к школе, но отдавать в один класс старшего и младшего, не стала бы по любому - они очень разные : по развитию, по навыкам, по поведению и т.д и т.п, мало того, что их будут сравнивать, так ещё и старший скорее всего будет значительно слабее по учебе, ему будет не комфортно... если в один год пойдут, то только в разные классы - параллельные, а в идеале хотелось бы в разные года.
24.07.2017
У нас похожая ситуация. Сейчас склоняюсь к разным годам.
24.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 погодки спустя 5 лет. Если вы думаете, что дальше будет легче, то я вас расстрою)))