Достичь хюгге

У меня вот только-только начинает получаться, как рождается новый член семьи... ))) Я вообще думаю, что мне мировоззрение надо менять, я слишком пессимистична. Хюгге можно ж и без пледа и какао достигать, это больше состояние души. Как когда влюблен))
15.02.2018
По-русски это называется просто - счастье. Терпеть не могу когда существующие нормальные русские слова заменяют западным суррогатом (к тому же хюгге звучит несколько мерзковато на мой слух).
10.02.2018
Периодически включаю хюгге сама, и пусть все думают, что угодно. Например, наблюдаю за размеренной игрой в пазл старшего сына, в то время как малыш спит. Хюгге. Если оба спят днем, пью чай с ромашкой неспешно. Хюгге. Качаю старшего на качелях. Любуюсь. Хюгге. А ещё обожаю, когда старший сын листает книги. Картонные поскрипывают, бумажные вкусно пахнут. Хюгге. Играю с малышом - бесконечное хюгге! Принимаю ванну (если удался не быстрый душ, а полежать). Хюгге. Читаю книгу в конце дня. Хюгге. Кругом одно хюгге))) оно в мелочах)))
07.02.2018
периодически читая ваши коментарии, хочется забрать у вас кусочек уравновешенности)))
09.02.2018
Берите, пожалуйста)))
09.02.2018
спасибо))
10.02.2018
Ага, собираю гавриков после дневного сна в пятницу, даю рюкзачок и сумку, вручаю папе, приехавшему с работы, машу ручкой с крылечка, закрываю дверь и ... здравствуй, хюгге! Я ж тебя, моя ягодка, всю неделю ждала))) Вечер пятницы, ночь и полдня субботы - абсолютно мои и хюгге) А часов в 14-15 субботы ноги в руки и опять в реальную жизнь, к детям)
07.02.2018
Класс)) а что делают папа и дети?) У вас получается потом обратно войти в колею успешно? У нас вот чем лучше прошло время без детей, тем хуже потом вливаешься, всё уже раздражает, все ругаются. Когда постоянно все вместе, то привыкаешь, а чуть вкусить свободы, то потом уже так всё лень)
07.02.2018
К бабушкам едут) Младшую к моей маме и бабуле, муж со старшим к свекрам) Я в субботу еду к дочке. Вечером воссоединяемся и кочуем по родителям)) В воскресенье вечером домой все едем. Для меня это живительный глоток свободы и отдыха! Без него бы я пропала))) Я живу от пятницы до пятницы (утрирую) ))))) На самом деле, так сложилось в июне 2017, когда я стала учиться на права, а единственный день для вождения получался суббота. Тогда так и сложилось, что муж увозит детей по бабушкам, а я остаюсь ,а в субботу утром на вождение и к ним. Права уж давно получила, а традиция осталась)) Просто я ещё прохожу курс профессиональной переподготовки дистанционно до апреля-мая, вот остаюсь учиться, делаю самостоятельные/экзамены. Получу диплом - ещё что-нибудь придумаю, чтобы не потерять свои выходные))))))
08.02.2018
Хюгге- когда я в 23 часа протягиваю лапы на диване, что бы спать)
07.02.2018
Есть! Есть оно, хюгге! Это когда все прибрала, приготовила, с детьми позанималась-поиграла, все сыты, прокаканы, выгулены, вымыты, уложены спать, то вот оно, Хюгге))) ровно те пара минут до того как отрубишься...
07.02.2018
)))) да, я только успеваю подумать, как хорошо, что придумали одеяло и подушечку :)
07.02.2018
когда у мужа выходные , я отдаю ему детей и достигаю хюгге. Но чтобы его точно достичь,желательно достигать его вне дома, так как дома может срочно понадобиться мама)) но ванну я могу принять, даже если папа не устраивает, это не мои проблемы)))) я отдыхаю)))(стараюсь чтоб младший был накормлен и выспавшийся в это время)
07.02.2018
Везёт.. у мня муж боится с двумя оставаться даже на полчаса🙈😁он не знает что с младенцем якобы делать. Прикидывается шлангом короче 😠
09.02.2018
я своему выбора не оставила))))
09.02.2018
А я видимо не очень настойчива. Но думаю все впереди)
09.02.2018
просто у нас кроме мужа больше некому посидеть с детьми. Поэтому я ему мозг долго выносила, что мне необходим отдых.Уже привык)
11.02.2018
На прогулке наверное только. Но я там одну держу на руках, ворого качаю. Но картинка перед глазами меняется и мне хорошо. Хоть физически и тяжко бывает. А ванна с пеной ....... я уже привыкла мыться частями. Голову в раковине, а всё остальное когда повезёт. Да и потом, я думала что мысль об уединении навсегда разрушается в тот момент, когда ты идёшь писать с открытой дверью, чтоб никто не орал под этой дверью, не выбивал её ногами. Разве нет? А вот с гирляндой вполне можно устроить релакс с обнимашками или танцами под музыку с выключенным светом и мигающей гирляндой. Можно устроить театр теней. Тоже релакс. Да везде можно кайф словить, главное правильно настроиться.
07.02.2018
Не, мы в туалет никого не пускаем))
07.02.2018
Ну так вот она, ваша минутка релакса😅 А ко мне сын заходит, отворачивается к двери и говорит что охраняет😕
07.02.2018
У меня хюгге два раза в день: когда выходим на прогулку - младшая спит, старшие сами играют, а я просто смотрю на деревья, небо, птиц и расслабляюсь; и когда вечером все уснули - вот тогда можно и чаю попить, и сериал посмотреть, и кошку погладить!
07.02.2018
Вечером да, но у нас что-то Ксюня с нами любит тусить по вечерам и засыпает уже после 11, когда мы сами вырубаемся)
07.02.2018
У меня хюгге постоянно) валяюсь и пересматриваю пиратов карибского моря сейчас. Дети играют вместе. Муж отдыхает тоже. Коты скачут. Суп приготовлен. Да в обед надо мелкого к врачу. Планируем по тц прогуляться. Там будет 3 хрюгги и мы будем их утихомиривать) но это потом...
07.02.2018
Здорово)
07.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ежик и медвежонок. Книжки про братьев-сестер