Как быть с детским садом?

В прошлом году сын пошел в сад, болел часто, раз в месяц, три раза с антибиотиками, дочка через раз заражалась, но у нее все проходило в легкой форме. В этом году дочка тоже пошла в сад, болела один раз ротавирусом, раза три сопли плюс кашель, без температуры. Сын в этом году с темперптурой болел два раза, в октябре и вот сейчас. В целом считаю нормально, дочка в легкой форме познакомилась с вирусами садичными и первый год ходит отлично, не было серьезных болячек типа бронхитов, высокой несбиваемой температуры.. Тьфу тьфу, надеюсь и дальше будут без особых болячек ходить.
01.03.2018
Хоть сейчас, хоть через год, болячки будут, и старший будет заражать младшую, этого увы не избежать, выработается иммунитет потом оба будут болеть меньше, а когда вы к этому готовы морально будете тогда и ведите в сад.
01.03.2018
Я склоняюсь к тому, чтобы не вести своих в сад и на следующий год, им будет 4 года, 3 и год. Не вижу для нас сильной необходимости в посещении детского сада
01.03.2018
Теже мысли мучают. Я вся дерганная от ихних болячек. Какие зло выбрать. Какое же наименьшее зло. Вечные болячки. Или зло отсутствия социализации...
01.03.2018
В сад не вожу никого, с рождения младшей за год болели один раз - сопли с небольшим кашлем, все трое по-очереди. Не знаю, какими нервами нужно обладать чтобы терпеть долгие болезни 2-3 детей, и какую силу воли иметь, чтобы постоянно водить при этом в сад. Видимо, это только я такой слабый человек)) К тому же, заметила, что дольше 1-1,5 часов подряд с другими детьми мои не играют. Да, тянутся к общению, ищут друзей, но этого времени достаточно, больше уже устают. Занимаемся развитием много дома, у старшего спорт. секции 4 раза в неделю, + велики летом, лыжи зимой. В общем, в сад не ходим, от недостатка общения не страдаем, не болеем, поэтому есть время на развитие. Мама при этом не развалилась...
01.03.2018
Я вот сейчас тоже думаю..старшую пробывала водить осенью, болела много,практически и не походила и младшего заражала, и я беременная ,один раз сильно переболела ..вообщем не выдержала и забрала ее пока. Но все равно водить хочу. Еще весной будем пробывать.Значит через болячки.
28.02.2018
Через болячки, они неизбежны в любом возрасте
28.02.2018
Моей дочери через месяц 3 года, путёвку в сад должны дать в июне. Младшему тогда будет год и 7. Хочу попробовать поводить её в сад, она очень чувствительная девочка, неизвестно, как будет привыкать, но и к детям уже тянется. У нас проблема в том, что младший астматик. И любая орви может вызвать у него астматический приступ. А нам это вот совсем не надо. Поэтому буду смотреть по ситуации насчёт болезней. В принципе до 3 лет младшего планирую не работать, может и будем все дома. А может и все хорошо будет, война план покажет.
28.02.2018
У нас также примерно будет.. но я планирую старшего отдать раньше - этой весной, а не осенью когда путевку дадут. В ГКП попробую поводить. Посмотрим как будет. Но я настроена решительно , я за сад руками и ногами ЗА.
28.02.2018
Старшая пошла в сад в 3,4. Младшему было 1,2 (до года часто болел бронхитами). Старшая с сентября по январь болела раз в месяц по неделе, потом в марте и летом разок. Младший болел с ней вместе. В этом сентябре в свои 2,2 младший пошел в сад. Болеют оба и долго. Ходят неделю - две болеют, ходят две - болеют месяц. Бывает только один выпишется, так второй заболевает. А второй выздоровеет, так первый на больничный уходит. Жду когда адаптируются и вожу.
28.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети и сад Няня и камера слежения - вещи неразделимые