Поезд Трое суток с погодками

Мы с мужем выкупали себе "плацкартное купе". Это два верхних и два нижних места. Из дома брала огромную простынь и завешивала "выход". Обязательно гулять на больших остановках. Ехали я, муж, и двое детей
29.03.2018
http://pogodki-life.ru/2015/08/10/v-poezde/ Вот тут писала как ездила с тремя погодками в поезде 2,5 суток. http://pogodki-life.ru/2015/08/12/sochi-1/ Здесь 4 суток уже ездили.
01.03.2018
Круто! У нас только плацкарт будет, в остальном поняла все, манежи уже нашла где заказать ☺️
02.03.2018
В плацкарте тоже ездили неск.раз, только всего сутки.
03.03.2018
3.5 и 5 уже не мелочь. Всегда выкупаю купе полностью. у нас обычно скидки на детские места. выкупите плацкарт и придумайте шторку на проход. бабушку с реб и вам с реб внизу можно. Вальтом поспят в обед. ночью им будет неудобно. с собой скачать мультиков, игр. взять карандаши и разукрашки. мелкие наборы ролевые- домик и куклы, герои мультиков серия и тд. настольные игры. и удачи.
01.03.2018
Сложно представить поездку в плацкарте с детьми, они же бегать начнут ро всему вагону и т.д. Купе точно не получится? Вы там вчетвером как в своём домике будете. И по коридору походить спокойнее, чем по торчащим ногам в плацкарте. И на вторую полку там проще доползти, в плацкарте я вообще не понимаю до сих пор, как туда забираться. Я сама с детьми не ездила, только самолётом несколько раз. Это быстрее, но развлечения тоже нужны. Брала из fix price планшетик для рисования. На котором рисуешь и стираешь, знаете? На дорогу его точно хватит, и если сломается, не жалко. Наклейки всегда берём, дочь любит. В дорогу беру на отдельных листах небольших + маленький блокнот. Полдороги клеим туда наклейки, потом полдороги дети отрывают) карандаши можно, главное не фломастеры - дети могут нечаянно на постельном нарисовать, вам потом проводник весь мозг съест. Новую книжку хорошо брать, если читать не получится, то хоть картинки рассмотреть. Куколку маленькую, ей можно в манеже дом устроить, пусть там копошатся.
01.03.2018
спасибо за советы, в фикс прайс зайду! Увы купе как самолет выходит по деньгам. Если бы не фин напряг мы бы самолетом добирались, это гораздо удобнее... тут вариантов нет. Прошлое лето в городе провели я чуть с ума не сошла, ветрянкой переболели и всю осень болели до самого нг... Этим летом мы едем на юг. Хоть плацкартом, но едем.
01.03.2018
Я бы каждому место выкупила, все-таки ехать долго.
01.03.2018
Я бы выкупала все купе (в плацкарте), чтобы не было лишних людей. Ехать все же далеко. Всегда покупаю отдельное место для ребенка с его 9 мес. Стоит дешево, а мне-то тоже где-то спать надо. Укладываюсь с ребенком в манеж, он засыпает и ухожу на свою полку.
01.03.2018
Я люблю плацкарт, раньше ездила одна, а этим летом ездила с сыном 1,8 двое суток. Сейчас в поездах строго с выпивкой, дебоширов нет, на крупных станциях ходит полиция, алкоголиков снимают, а вот курящих много, хоть и запретили курить. У вас дети постарше с едой проще. Я брала кашу и пюре быстрого приготовления, фрукты, печеньки, на первый день можно что то из домашней еды взять. Играть брала наклейки в книжках, книжки, конструктор, карандаши, телефон с мультиками, машинки заводные, то во что он любит играть, только новое. В вагоне были другие дети они хорошо играли и менялись игрушками и просто соседи его отвлекали вопросами и прибаутками. На станциях обязательно выходили побегать.
01.03.2018
Был опыт проезда в поезде на Дальний восток...мы с братом были маленькие и родители..скажу по себе берите купе. Вам будет спокойно..люди разные бывают и пьяные и дебоширы..Все таки едите без мужчины...
01.03.2018
Пристрой билетов в цирк на Вернадке Поездка в Москву.