Коляска для троих детей, советы, идеи?

Joovy qool. Внизу сидушка для третьего.
19.07.2018
мы так ездили :))
15.07.2018
Класс) На колесе средний сидит? А как он держится, не спадал? Колесо ножкам не мешало?
15.07.2018
Держался руками сзади за раму, или садился спиной по ходу движения и тогда удобно было держаться, но далеко так не уедешь, ногам не удобно... :). Но у меня одна из первых моделей была, спорт, сейчас вроде такие не делают...
15.07.2018
Вот так мы ездили)
07.07.2018
Очень здорово :-) Коляску в сторону не уволило? Управлять было сложно или почти не чувствовалось ещё 1 сидение? Вашим деткам на тот момент сколько лет было? Это кресло примерно до какого возраста рассчитано? В снегу не застревало?
07.07.2018
У нас вайб был. Он управлялся одним пальцем) по снегу по сугробам шел и кресло просто ехало за ним. Что бы не уводило докупала спец палку этой же фирмы. Потому что рама разная по ширине передняя и задняя. А той палкой выравнивалось. Начинали так ездить новорожденный + 1.3 месяца и 2г6месяцев)))). Долго так катались. Потом продала приставку, так как дальше с колясками развлекались). Штук 20 откатала за их детство)))). Это я любитель. Кресло и к другим коляскам цепляли. Круто смотрелось.
07.07.2018
Можете эту спецпалку показать на фото в интернете, пожалуйста? Нашему старшему будет 3.5 на момент рождения ляльки. Не поздно это кресло докупать, как считаете? Или старшего сажать в основную коляску, а среднего (1.5 года будет) в это баггипод?
07.07.2018
Да и пятилетку можно посадить. Вот тут все запчасти https://www.detimame.ru/shop
07.07.2018
Шикарный сайт, все подробно описано, спасибо. Я посмотрела фотографии там. Верно поняла, что это дополнительное сидение еще и в лжачее положение раскладывается?
07.07.2018
Новинки, может уже и раскладываются). У нас оно просто до полулежа отклонялось. Прям в лежачее на 180 не раскладывалось.
07.07.2018
Мы к филу сбоку кресло багипод приставляли.
07.07.2018
Когда младший родился,я первые месяца четыре возила троих в Филе (Вайб) так: в доп.сидении сверху старшего,в разложенном основном новорожденного, в ногах у новорожденного среднюю (пристегивала её вытянутыми на максимум ремнями основного сиденья).Когда младший подрос,они перестали так вмещаться.Тогда младший переехал в разложенное доп.сидение в нижнем положении, основное я раскладывала частично, чтобы мелкого не придавить, и в него паровозиком садила старшего и среднюю.В обоих вариантах очень тяжело и маневренность и управляемость коляски снижается.Спать мог только младший.Поэтому на лето я купила тот самый Big Joovy Caboose, о котором упоминали выше. Спать в нем не удобно :сиденья жёсткие,спинка не высокая,нормальных подножек нет.Выглядит страшновато она.Чтобы ей управлять с детьми нужны нечеловеческие усилия. Она занимает много места. Причём, в сложенном виде она ещё длиннее и перевозить её можно только на багажнике сверху.Но я тоже люблю далеко гулять и часто хожу с детьми надолго по делам.Поэтому при всех жутких минусах,не знаю,что бы я без неё делала тем летом.Все в итоге приспособились:и дети спали,и я научилась поворачивать и заезжать на любые поребрики))) Но это адски тяжело.Поэтому через полгода, когда ещё подросли, я трехместную продала.Дальше всех троих паровозиком садила в разложенное основное сидение Фила:старший сзади, мелкий в середине, средняя спереди. Спали уже только дома,конечно. В общем,сколько ни искала,нашла только один вариант для троих детей с нормальной шириной коляски, полноценным сиденьями для троих и управляемостью (название уже не помню,там два сидения бок-о-бок и третий блок над ними,на капе как бы).Но новая - по цене бюджетного автомобиля, а б/у у нас не купить,только если в Москве,и тоже слишком дорого,чтобы рисковать,покупая вслепую...
02.07.2018
Вы мне прям шикарный отзыв написали! Шикарнейший, обо всем, что мне надо :-) Вот я как вариант тоже думала катать как вы - в основном сидении старший + средний, если пару кварталов надо пройти вдруг. Скажите, а у вас Вайб какой версии? Я все наш Верве В3 думаю менять - не менять, вроде окончательно решила поменять на Вайб В3, т.к. Верве не едет по снегу совсем, передние колеса забиваются. А как переднее колесо конкретно у Вайба, какие у него есть минусы? Управляемость на ура, или таки может встать боком или еще что? И вы пишите, что в основное разложенное сажали сразу 3 детей. Выдерживает такую нагрузку? У вас тоже сидение как у нас в разложенном виде - значит отстегнуть боковые молчии и фактически только ткань по бокам его держит?
02.07.2018
К сожалению, не знаю, какая именно версия.Тот,у которого для доп.сидения в положении сверху один вариант дырочек-верхний.Угол наклона спинки основного сидения у нашей регулируется молниями + ремни с зажимом.Ремни крепкие,зажим вес детей выдерживает, ни разу не сползал.По проходимости:при нормальной,предусмотренной производителем эксплуатации, все отлично.Управляется хорошо.По глубокому снегу нужно просто зафиксировать переднее колесо.А вот когда в ней трое детей,то уже хуже.Один из детей,получается, сидит практически на переднем колесе.Чем ребёнок тяжелее,тем хуже управлять коляской. Последние пару месяцев использования я держала переднее колесо и летом в зафиксированном положении.Иначе иногда его разворачивало поперёк.Да и повернуть нормально мне сил не хватало уже:Поднимала её на задние колеса и поворачивала.А!Забыла существенный минус-надо либо каждый раз разувать детей,либо шить какой-то чехол,либо смириться, что сиденье основное будет пачкаться.Сама коляска осталась жива-здорова,ничего не сломалось,не порвалось, не люфтит. Хотя,это,конечно, издевательство над ней... Весили дети на момент завершения колясочного периода 16 кг,13,5 кг и 12 кг. Тяжело было,но ходили далеко, не пару кварталов.
03.07.2018
У нас тоже для доп.сидения только 1 вариант дырочек наверху, третья версия. Но вот не знаю, во второй версии было так же или нет) Я еще один нанс по колесу забыла спросить. Вы в лифт полноценно помещаетесь или снимаете колесо? Если снимаете, то трех (уже двухколесная) нормально в лифт заезжает, или мучение тоже?
04.07.2018
С лифтом у меня проблем нет.У меня 4 этаж без лифта.Так что я всех детей и свои двух-трехместные коляски два-три раза в день пешочком таскала больше шести лет))))Несколько раз ездила с нашим филом в лифте панельной девятиэтажки.Входили, не снимая колесо.Но приходилось руками до упора двери лифта раздвигать. Правда,в коляске тогда было ещё двое детей.Наверное,с тремя я бы её не запихнула в лифт,тяжело.В самом лифте входит по диагонали и с установленым внизу доп.сидением.
04.07.2018
Боже, еще и пешком, ну вы даете! )
04.07.2018
Рано вы задумались, когда будет проблема, решите). Я по очереди иногда возила, другой нргами.. иногда одного на руках.. но целый день гулять, это круто. У нас был режим всегда. Сон обязательно дома, в доп месте совсем не полноценный сон
02.07.2018
Это когда вы в России - вам рано) А когда вы у нас, то чтобы что-то заказать и доставить - полгода времени нужно, поэтому готовлю сани летом :-) Я не знаю, какая у вас коляска, но наша достаточно широкая, и мне и в главном месте, и в дополнительном сон кажется вполне себе хорошим, и по времени детки там могут спать столько же, сколько дома, значит, высыпаются.
02.07.2018
Ну всеравно, за пол года многое изменится. Первая коляска была фил навигатор, сейчас фил дот. Дело даже не в ширине, а в положении лежа. Я вижу, что мои дети не высыпаются в нижнем сиденье, в обеих моделях предусмотренно положение лежа.
02.07.2018
Значит, индивидальные особенности детей :-) Скажите, какие-то нарекания к переднему колесу у вас были? Я наш Верве В3 на Вайб В3 менять хочу, прям на 95% уже решилась. И сижу гадаю, не пожалею бы. Заказывать по интернету из других стран, поэтому попробовать нет возможности.
02.07.2018
А что вас смущает? Я как то не задумывалась.. если у вас хорошие дороги, то все отлично.. у нас дороги не очень, иногда бывает, что на камень наезжаю передним колесом, немного неприятно..но не критично. Мне сначала неудобно было с навигатором - никогда не было трехколесной.. иногда опрокидывалась назад, правда пустая.. меня очень отговаривали от трехколесной, но выбора не было.. сейчас все отлично, наверное привыкли)
02.07.2018
У нас дороги как у вас примерно, съездов с тротуара нет, прыгаем через бордюр, асфальт потресканный часто, ямки-лужи. Что коляска завалилась - это особенность трёхколёсных в принципе или особенность навигатора?
02.07.2018
Возможно, потому что коляска легкая, плюс то, что трехколесная, не думаю, что особенность навигатора.. просто МНЕ было не удобно. Сейчас привыкла, знаю ее особенности и не допускаю такого
03.07.2018
Трехколесный фил Вайб:при пустом основном сиденьи и спокойно сидящем ребенке в доп.сидении снизу у меня за 6 лет не переворачивался ни разу.Однажды перевернулась средняя дочь,но ей уже было года 4,не пристегнута была,конечно,и привстала там. Если бы не встала,то коляска бы и при пустом основном не перевернулась.И не так давно старший 6 лет догадался залезть в нижнее доп.сиденье при пустом основном.Вот тут коляска прямо кверху колёсами перевернулась,конечно) Опять же,когда в основном сидел при этом младший,коляска и старшего в допе выдерживает. В общем, при нормальном использовании коляска абсолютно безопасна. С точки зрения трех колёс.Конечно,есть нюансы.Например,Вы сьезжаете с поребрика.При этом есть короткий момент,когда задние колеса в воздухе и вся коляска опирается на одно переднее колесо,которое ещё и поворотное. В эти доли секунд,конечно,она менее устойчива,чем четырехколесная.Но к этому быстро привыкаешь автоматически коньролируешь её.Усилия нужны минимальные.И нужно иметь в виду,что,если в верхнем допе сидит довольно большой ребёнок,то центр тяжести у коляски существенно смещается вверх.Однажды я,таки,чуть её не уронила так.Решила объехать препятствие по куче снега. Коляска оказалась при этом боком на довольно крутой горке.Это был единственный раз,когда я почувствовала,что она заваливается на бок.Наклон горки+вес старшего в допе сверху.Но даже моих 45 кг хватило,чтобы её удержать.Больше я так не делала)))
04.07.2018
Я вас обожаю! ) Вы мне такие шикарные подробные ответы пишите, что больше ничего и не надо!
04.07.2018
Шесть лет с колясками-это много)))Рада,если чем-то смогла помочь;)
04.07.2018
У нас тут одна мама как-то катила коляску с подножкой, которая со стороны ручки коляски. Идти нормально ей было неудобно, била коленями ребёнка, поэтому шла сбоку, еле-еле дотягиваясь до ручки коляски. Управлять ей было очень сложно. Мне кажется, что троих детей так и совсем не укатить. Моим сейчас 3 и 3 дочери и год и 7 сыну, вес 13,700+12кг, если прибавить ещё 15,5 кг коляски (фил в погодковой комплектации) и хотя бы 5 кг на младшего, то это больше 46 кг! Сил нужно немало... И это ещё без учёта веса подножки! Мне кажется, старшему уже лежачее место не соорудить, да и сидячее сложно.
30.06.2018
Вот и мне кажется, что эта задумка не очень реальная, вы подтвердили эти мысли :-)
02.07.2018
У Вас там вроде ещё и лифт на этаж ниже только ездит? Вы отчаянная)
02.07.2018
Да, с 8, мы на 9, но коляска отлично по ступеням скачет, это вообще легко. Сложнее колесо снимать, чтоб в лифт поместиться, но и это легко)
02.07.2018
Я хоть колесо не снимаю, у меня так входит, целиком. А вообще моя подруга катала своих девчонок в тележке типа такой. Вам осталось только третье место сзади соорудить)
02.07.2018
И вообще перестать в лифт помещаться))))
02.07.2018
Подруга моя жила на 4-м этаже вообще без лифта) вся конструкция внизу хранилась, правда, у них там для этого специально комната есть.
02.07.2018
посмотрите joovy Там для тройни комфортно будет Или старшего на самокат/беговел и своим ходом Уже по возрасту можно
30.06.2018
Старший самокат ещё со своих 11 мес игнорирует просто, не любит и все тут) А коляску нашу менять не хочу, чисто со стороны мне кажется, что у жеови управляемость и компактном в сложенном виде хуже.
30.06.2018
Я вот тоже думала подножку с сиденьем для старшего, но он к 3,5 уже начал сам хорошо ходить, до 3,5 в коляске ездил, так что не торопись) Сейчас вот так катаемся, но это в качестве развлечения больше))
29.06.2018
Это попкой в корзине прям?) Мой тоже ходит пешочком и сейчас, и с 1.5 лет, если я недалеко и ненадолго от дома иду. Но я хожу пешочком из одного конца города в другой, прогулка с утра до вечера, включая обеденый сон. Окей, буду не на весь день, а часа на 4-5 выбираться. Все равно пешком столько не пройдет.
29.06.2018
Да, ему так нравится)) Проходит, я же тоже так же хожу. У детей энергии много)) ну если уж совсем уставал сажала к среднему, но не часто, боюсь я что коляска такой нагрузки не выдержит. Маленькую прогулку я убила, катая на ней двоих, по бездорожью правда)) А старший в садик ходить не будет? Мы ещё много по делам ходим на дальние расстояния, когда старший в садике.
29.06.2018
Так вы и на 1.5 года старше :-) Ильке сейчас ровно 3, и когда иду далеко - всегда коляска. А вот дедушка наш без коляски любит гулять, и обратно постоянно Илью на руках несёт, ножки устали, понимаете ли) В сад пойдёт, да. Поэтому я дорогую подножку-сидение и не хотела бы. Нам чисто полчаса по вечерам, чтобы быстро до площадки доехать, и в путешествиях.
29.06.2018
Так когда младший родился старшему 3,7 было)) с 3,5 стал больше пешком везде ходить.
29.06.2018
Аа :-) Ну посмотрим, если ничего хорошего не найду, придётся осваивать этот вариант, конечно. P. S. Когда ты спишь?!)
30.06.2018
Иногда сплю))) вот позавчера в 21.30 с младшим вырубилась, выспалась вроде)) днём могу с детьми поспать. Я не люблю ночью спать)) и ниногда не любила, ещё со студенчества все ночами делаю)
30.06.2018
Что это за коляс? Прям в корзине ребенок сидит?
15.04.2019
Это bugaboo donkey. Да, это средний у меня, просто в корзине для покупок сидел, ему так нравилось, сам так придумал сидеть))
15.04.2019
Ой круто рассмотрю. А как по бездорожью? Прям совсем сугробы, лёд, кочки?
15.04.2019
У меня она плохо ехала только после сильного снегопада, по рыхлому снегу. А так у нее хорошая проходимость
16.04.2019
Спасибо)
16.04.2019
Выбор между Graco Stadium Duo и Baby care tandem Phil and teds или uppababy vista для погодок с разницей в 2 года