Как лучше поступить?

Так и делаю. На кухню позову и говорю, что надо съесть втихую, чтобы ленку не расстраивать. Но я много никогда не даю.
31.07.2018
Вы на моей волне))) Я так и стала делать. Но пока дочка в кроватке. И тоже, конечно, немного. Вот сегодня на улице малину ему тайком подсовывала.
31.07.2018
Свет, вам недельку-две в таком режиме потерпеть. А у меня у младшей аллергия на всю молочку с рождения. Очень тяжело было, когда у нее пищевой интерес начался... Сердце просто разрывалось. Старшей можно творожок, сырки, йогурты, а младшей нужно все как у Вики. А ей нельзя. Слезы градом... Я для себя решила, что лучше не дразнить ребенка лишний раз. Потом поймёт, а сейчас нечего даже показывать эти продукты. Кормлю Вику, когда Рита спит.
31.07.2018
Да, тяжело это. Показывать не надо, конечно, это будут обиды за отказ, а объяснения не принимаются. Кстати, анализы без патологий, ничего такого не выявлено. Только меня смутили лейкоциты в кале. Завтра врач из отпуска выйдет, что скажет. Боюсь серьезных нарушений. Злюсь на папу, что совал ей с года всякую хрень, типа, сосисок и пирожных покупных. Я ругалась, а он все-равно...
31.07.2018
Пройдет все, сейчас лето - пора кишечных инфекций. Мы недавно всей семьёй ротавирусом переболели, который нам Рита где-то подцепила ) Даже дедушке и бабушке досталось.
31.07.2018
Надеюсь, что пройдет. Я боюсь колита или еще какого воспаления внутреннего Мы в феврале переболели ротавирусом впервые С рвотой и без температуры. А муж с поносом и темпой 40
31.07.2018
Зато у вас теперь иммунитет есть к ротавирусу. Он временный, но защищает какое-то время.
31.07.2018
Я читала, что ротавируса разные формы, как и гриппа. От других штаммов защиты нет((( Переболев одним вирусом, можно тут же заболеть другим
31.07.2018
Может быть и разные, но видимо есть и общие антигены. Иначе я не могу объяснить то, что старшая -единственный человек, который не заболел. Она пару лет назад болела, а в этот раз устояла. Хотя пьет из одной бутылки с младшей на прогулке.
31.07.2018
Может, иммунитет покрепче, а может, на такой же вирус напоролись. Я вообще никогда до этого не болела ротавирусом, или не помню
31.07.2018
Вспомнила семьи где дети (младшие) были с АД на все. Там детям, чтобы отвлечь, давали то, что им можно было (бананы, сушки) и да, старались разводить детей во время приема пищи. Но младшие постепенно привыкли более спокойно смотреть на вкусняшки, а старшие старались не дразнить
30.07.2018
У нас у старшего АД был и год мы с мужем ели, то что хотели по ночам, а так диета была у всех. Повезло, что младшие у нас не аллергики. Младший уже вопит, если ему не дают, то что старшие едят.
30.07.2018
Пойду поем мороженого, пока дети не видят)))
30.07.2018
У нас младшая на одной гречке сидела, было время. Я вообще не помню, как все было, мы с сестрой ели, что хотели, как и родители. Может, не помню, потому что малышка часто по больницам, очень плохо у нее все было.
30.07.2018
Ну у нас, если кому-то нельзя, то все не едят. Это же ненадолго. Недавно у среднего была диета, старшему тоже пришлось поторпеть, объяснила, что брат увидеть и ему тоже захочется, а ему нельзя. Старший понял
30.07.2018
Дочка на строгой диете. У меня внутренний протест против того, чтобы так же ограничить и сына. Не уверена в его таком благородстве, чтоб он заодно отказался от привычной еды, когда сам-то здоров, болеет не он. Он еще готов потерпеть, что не идет гулять из-за нее иногда, так еще и на диету посадить. Не возникнет ли у него каких-то негативных чувств к сестре? Можно сократить, а совсем не давать, неизвестно еще какое время. Спасибо, что написали. Хотелось узнать, как у других.
30.07.2018
У моих негатива точно не вызывает. Не, ну что-то можно дать, если диета совсем строгая, но чтоб второй ребенок не видел.
30.07.2018
Пока писала и читала комменты, решение пришло само, на дневной сон буду чуть позже укладывать. Пока малышка в кроватке, пусть поест нормально)) Только еще надо донести так, чтоб не было неприятных чувств, какого-то превосходства... У него и так самооценка не хилая
30.07.2018
Ну у него же, наверное, тоже когда-то была диета, должен понимать, что сестрёнке сейчас нельзя из-за болезни. Пусть дочка скорее выздоравливает!!!
30.07.2018
В сознательном возрасте у него диеты не было. Конфет много не давали, конечно. Ну и всякие лимонады, чипсы он пока просто не знает
30.07.2018
Можно просто сказать что другой еды нет дома и пока не можете купить.
30.07.2018
Это не прокатит. Он с папой часто в магазин ходит
30.07.2018
Ну так папа как раз может ему, например, мароженное кипить и он на улице съест.
30.07.2018
Он медленно ест мороженое, на улице уделается. Что-то другое.... Да уж, волнуюсь еще, что там анализ покажет. Простое нарушение уже давно прошло бы и все наладилось
30.07.2018
Не все всегда можно/нужно покупать) или раз он с папой гуляет, то во время прогулки и ест то что домой не стрит нести. А вы гуляйте отдельно с дочкой, потом наоборот.
30.07.2018
Посмотрим, днем-то я одна с ними, папа только вечером, да и то часто задерживается.
31.07.2018
Сразу вспомнилась ситуация наша: ребёнок на диете был (по гастроэнтерологии проблемы), ну и естественно ничего сладкого, в итоге с мужем сами сидели на этой же диете)), чтоб не искушать сына, а когда родители приезжали пили чай на кухне с конфетами, когда ребёнок спал) Думаю вашему сыну проще объяснить что сестренке пока то-то давать нельзя, но чтоб Ее не обижать тебе тоже потерпеть желательно, ну и обьяснить что может быть если она увидит что он кушает и что может быть если она тоже будет это кушать. Нашему как раз 4 было и он понимал уже. Дочке то конечно сложнее обьяснить что ей нельзя а братику можно. По крайней мере я бы так поступила. Это же не навсегда... можно и потерпеть.
30.07.2018
Спасибо за мнение. Взрослые-то понятно, чего не потерпеть ради ребенка. Да и во время детского сна можно оторваться))) А вот лишать радости второго ребенка, тем более, полезных фруктов и молока, мне кажется несправедливым. Еще неизвестно, надолго ли, какое-то лечение назначат. В общем, нутро мое против этого тоже протестует. Как бы еще обиды на нее не возникли из-за этого, в 4 года эгоизм еще силен. В общем, и так не эдак, и эдак не так... А ей вообще по барабану объяснения, не знаю точно, понимает ли она вообще связь еды и попы. Пыталась ей объяснять, конечно, так ведь малеха совсем.
30.07.2018
Да это понятно, дети))) Может тогда выборочно, молоко то старшему точно можно не запрещать, может и фрукты какие. Сладости то подождут.
30.07.2018
В том то и дело, что сестра очень любит и молоко, и фрукты. Тем более, уже сколько времени не ела. Мы и так сладостями не заваливаем, но просто даже самим хочется угостить хотя бы одного))
30.07.2018
Ну тогда попробуйте давать так чтоб младшая не видела. А там по ситуации, прокатит - продолжайте, или может ещё что придумается)
30.07.2018
Ну я к этому склоняюсь. Думаю, вдруг кто-то еще что-то посоветует))) Чтоб кушать тайком не выглядело неблагородно))) Думаю, может, его чуть позже на дневной сон укладывать, он не всегда теперь и спит. И давать, пока сестра в кроватке.
30.07.2018
Как вариант) пока одну укладываете второй на кухне пусть кушает/пьёт, а потом и его)
30.07.2018
Ну вот я, наверное, и хотела, чтоб меня в этом поддержали))) Главное, правильно донести до старшего
30.07.2018
Ой, это обязательно, а то такой возраст у них, вдруг травиться начнёт перед сестрой)
30.07.2018
Постараюсь не допустить, а то придется и его на диету, причем уже с чистой совестью))
30.07.2018
Помогите с воспитанием старшего.. Как научить делиться игрушками?