Хватай и беги

))я помню глаза первой, когда вторая в год айпад отжала и убежала с ним за кресло-билась ногами и кричала мааёёё!!! Власть в доме меняется))
26.11.2018
Старший на подготовку к школе ходит, выполняет задания на листочках и сдает. Так вот, ещё ни разу не сдали аккуратный листочек: то фломастерами исчирканный, то с печатями)) Кстати говоря, учителя в ситуации такие не вникают и не понимают. У подруги сыну так двойки в тетради ставят за художества брата. Прятать не вариант - малая в свои 1,9 чертей из преисподни достанет, не только тетрадки с учебниками. Собранный мелкий Лего разбирается ею на малюсенькие детальки, а достает она его с верхней полки шкафа, поставив стул на стол(!).
24.11.2018
Вот я не представляю, как в семье, где много маленьких детей, можно играть в настольные игры)) Только мы сядем играть, младшая уже тут как тут, тянет свои ручонки и норовит сбежать с "награбленным"))) Старшей всегда говорю,чтоб свои тетрадки убирала, но малышня знает, что без спросу ничего нельзя брать с письменного стала, там их игрушек нет. Мы однажды пошли в гости к соседям, дети с порога забежали и кто-то из них успел испортить рисунок хозяйки, пришлось потом долго извиняться.
23.11.2018
Не поверите, вчера попробовали играть в настолку на полу, ибо на столе покоя не дают. Так вот малыши взяли фишки и повторяли за нами😆. А старшая, когда бросала кубик, специально делала это подальше, чтобы девочки ей его приносили. Так что, можно сказать, все поучаствовали и даже не поругались)
24.11.2018
Мы всегда на полу играем,но все равно не прокатывает. Например, домино ей сразу надо то,что уже построено. Если в бродилку играем, то фишки у нас постоянно двигаются)
24.11.2018
Ну фишки да, приходится спасать свои, тренирует терпение. Им же тоже хочется. Пусть лучше так, чем дом разносят
24.11.2018
Наша всё сметает. Ну то есть она конечно тоже повторяет, но делает это так, что кубик летит под диван, а фишки сразу все со своих мест раскатываются..
24.11.2018
Вот и у нас так. Фишки падают, средняя дочка нервничает очень по этому поводу))
24.11.2018
у нас такой кубик))
24.11.2018
Я сама отдавала все старшей сестре, чтобы избежать скандалов. И находила новое занятие столь же легко. Выросла с пониманием, что иной раз худой мир лучше доброй войны за имущество или ценности. Не знаю, хорошо это или плохо. Младшего жалко, он почти всегда лишается того, во что хочет играть. И ревёт. Муж говорит, крепче будет.
23.11.2018
Во, моя вторая дочка такая же. Что угодно отдаст, чтобы никто не плакал. Ну только если не нагло выхватить у нее из рук, но это уж не честно, всегда возвращаем обратно, просим по хорошему и она сама отдает)
23.11.2018
Тогда не переживайте. У неё все в порядке. Она действует в соответствии со своим внутренним миром.
23.11.2018
Я тоже росла одна, а тут да без принципов никуда. Дисциплина однако.Кто первый взял того и тапки, но есть и индивидуальные игрушки, которые трогать можно тольо с разрещения. Все в очередь, жди пока не доиграет, поменяйтесь как в песочнице или играйте вместе. Младшему поблажки пока небольшие но есть. Но если не хочешь чтоб младший брал - мама уберет на шкаф повыше и такой темп нужно задать с самого начала, иначе бардак. У меня никто не прячет ничего, но сьесть забытое может. Сладкое обычно на верхах. Сейчас младший все хочет, орет иногда, но я отвлекаю другим - стараюсь.
22.11.2018
У нас четко обозначаются границы каждого. Хотя у Дани сейчас кризис 3 лет, и он нас с Максом испытывает. Но терпим и объясняем. Сама когда росла, у сестры был ооочень сложный характер. Всей семьей подбирали интонацию в разговорах, иначе рев, жадина была страшная, просто патологическая. Но все равно сестра была и есть любимая-любимая, даже когда была страшная какашка. Когда чуть выросла, стала нормальным ребенком и взрослым. Сейчас очень отзывчивая, совершенно не жадная, надежный мой друг :-) И я ее в детстве не воспринимала врединой, просто она маленькая и учится, так считала.
22.11.2018
))) спасибо за историю)
22.11.2018
Я старшему сегодня советовала спрятаться где-то поиграть в лабиринт, пока младший не разобрал. Он выбрал ванную :-) Но в принципе такое у нас первый раз, кажется. Обычно делятся, меняются, если кто отбирает из рук - ругаемся и требуем вернуть хозяину.
22.11.2018
))) у нас младшая как танк. Средняя такая не была, вообще вспоминаю ее как спокойного флегматичного ребенка) ее любимое было сидеть и играть в песке. Младшая по-моему там и минуты не просидела за все лето. Так играла маленькая Аня А так обычно Ксюша Если ее не слышно, значит надо бежать искать срочно)
22.11.2018
Не хочу одевать белое пальто. Но. Мой старший ребенок никогда не возьмёт шоколадку младшего, потому что она Данина. И будет она лежать там до тех пор, пока младший ее сам не съест. Игрушки. Кто первый взял - тот м играет. При желании может поделиться. Да младший может снести конструкцию старшего. Иногда. Борюсь. Работаем над этим. На ночь все игрушки идут спать. Все конструкции разбираются. Да. Бывают ссоры и споры. Всякое бывает. Но моим детям никогда не скучно. Они есть друг у друга. Они всегда найдут чем заняться. Мне не нравится мое детство. У меня очень большая разница с сестрой и в детстве мне было скучно. Всегда хотела партнёра по играм. Я рада, что у моих детей детство другое. Я надеюсь, что оно им понравится, когда они вырастут. И, надеюсь, у них в жизни всегда будет на кого положиться. Ращу с надеждой... ;-)
22.11.2018
А младший может взять шоколадку старшего?) У нас сейчас вся разруха в основном от маленькой, и от средней, которая очень громко вопит, если ей что-то угрожает.
22.11.2018
К сожалению, пока да... :-D работаем над этим... :-D
22.11.2018
А нашей год с небольшим и ей пока вообще все равно до чужого имущества...)
22.11.2018
)) Гриша играет в машинку Руслан наблюдает, Гриша отвлекся Руслан хвать её . Караулил)) не знаю, не думаю что это сильно повлияет на будущее.
22.11.2018
Ох, хватай и беги и ломай если построено, наш девиз пока 🤦‍♀️. По сто раз на дню объясняю и объясняю, иногда даже вижу плоды своих объяснений, что радует и не даёт рукам опуститься. Младший подрос и стал реально сильнее старшей сестры, жду когда ещё более разумным станет. Иногда даже умудряются вместе играть, но только мне стоит умилиться, как через секунду все разрушено, визги, крики, слезы и надо разнимать. Единственное у нас пока можно спокойно оставить без присмотра что-то вкусное, оба обязательно поделятся или потребуют второй кусочек такой же, надеюсь это хоть не пройдёт.
22.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Круговая порука Что для вас значит справляться?